Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости

Volkswagen CC расходует 2 литра на 100 километров

Выход модели Volkswagen Passat CC (теперь носит имя Volkswagen CC) ознаменовал открытие для концерна Volkswagen нового сегмента — «четырехдверных купе». В качестве ориентира была выбрана существенно более дорогая модель Mercedes-Benz CLS. По сути, Volkswagen CC является модификацией оригинального «Пассата» с небольшими изменениями в дизайне. При этом, несмотря на идентичную начинку, CC позиционируется в качестве спортивной версии. Теперь на горизонте замаячило второе поколение, которое пока представлено в виде Volkswagen Sport Coupe Concept GTE.


Volkswagen CC

По сравнению с Volkswagen CC новый концепт чуть-чуть вытянулся в длину (4869 мм) и ширину (1864 мм), при этом став немного ниже (1407 мм). Как и предшественник, Volkswagen Sport Coupe Concept GTE получил немного заниженную крышу и безрамочные двери — именно из-за этого его будут называть «четырехдверным купе». При этом концепт уже не так сильно напоминает Volkswagen Passat, как это было с первым Passat CC.

Volkswagen CC

Как известно, новый Passat лишился шестицилиндровых двигателей: теперь даже самые старшие версии обходятся турбированным «четверками». Вероятно, вскоре даунсайзинг доберется и до CC, но на концепте Volkswagen Sport Coupe Concept GTE все же установлен V6, хоть и турбированный. Его мощность составляет 299 лошадиных сил. Двигателю внутреннего сгорания помогают два электромотора: один установлен в трансмиссии, второй отдельно подключен к колесам задней оси. Гибрид может похвастаться суммарной отдачей 380 лошадиных сил. С 0 до 100 км/ч он разгоняется за 5,2 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Volkswagen CC

Volkswagen Sport Coupe Concept GTE умеет перемещаться без бензина: в полностью электрическом режиме седан протянет до 50 километров. Еще одним плюсом автомобиля является завидная экономичность: концепт расходует лишь 2 литра топлива на 100 километров. В итоге на полном баке Volkswagen Sport Coupe Concept GTE может проехать свыше 1200 километров.

Источник ultrainfo.info

Опубликовано 10.03.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020