Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Автоновости

Управление автомобилем с помощью Apple iPad

Планшетный компьютер Apple iPad третьего поколения стал основой для новой системы автономного управления автомобилем. Наладонник используется в качестве пульта управления – с него передаются все необходимые команды, которые воспринимаются машиной, оборудованной специальным приемником. Стоит заметить, что данная система была разработана в буквальном смысле в гараже обычными ребятами из Тульской области.

Проект тульских умельцев поражает своей простотой – изобретатели использовали минимальное количество оборудования, чтобы заставить автомобиль двигаться и переключать скорости без водителя. Свои эксперименты творцы ставили на стареньком автомобиле Opel Vectra, выпущенном в далеком 1990 году.
Немецкий хэтчбек далеко не первой свежести, но зато с автоматической коробкой передач, был укомплектован приемником команд-сигналов, контролирующим приборы, размещенные в салоне. К ним относится сервопривод, подведенный к педали тормоза, исполнительное устройство (актуатор) на педали газа и очень мощный электромотор. Последний используется для поворота рулевого колеса в нужную сторону на нужное количество оборотов.



Приемное устройство также отвечает за переключение скоростей на автоматической коробке передач. Благодаря ему Opel Vectra способен двигаться как вперед, так и назад. Все сигналы ресивер получает по беспроводному каналу связи Wi-Fi, а их источником является планшетный компьютер Apple iPad 3 со специальным программным обеспечением, написанным на NODE.JS.

Источник 3dnews

Опубликовано 16.03.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020