Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
18.11.14 • Водородный автомобиль Toyota Mirai
Компания Toyota поделилась новой информацией о своём первом автомобиле, приводящемся в движение силовой установкой на водородных топливных элементах.

Речь идёт о седане Mirai. Японский производитель уже не раз показывал эту машину и говорил о её преимуществах перед обычными транспортными средствами с двигателем внутреннего сгорания и гибридами: это нулевые выбросы вредных газов в атмосферу и быстрота заправки (несколько минут, а не часов, как в случае с полностью электрическими автомобилями).
Сообщается, что Mirai на полном «баке» сможет преодолеть расстояние до  483 км. Для сравнения: электромобили Tesla на одной подзарядке, согласно техническим характеристикам, могут проехать до 460 км при скорости до 100 км/ч. Разумеется, в реальных условиях этот показатель значительно ниже.
дальше...
17.11.14 • NEC X841UHD: 84" Ultra HD-дисплей за $17 тыс
Компания NEC анонсировала выпуск на рынок крупного дисплея X841UHD с диагональю 84 дюйма и разрешением Ultra HD. Новинка отличается высокой надёжностью и предназначена для работы в режиме «24 х 7».

NEC
Функция Multi-Picture Mode поддерживает одновременное отображение сразу четырёх независимых изображений на экране. Дисплей использует жидкокристаллическую панель типа S-IPS с яркостью 500 нит, контрастностью 1400:1, поддерживает 10-разрядный цвет. Для профессиональной настройки и калибровки цветов предлагается целый набор программного обеспечения, включая NaViSet Administrator, PD Comms, SpectraView, MultiProfiler, NEC Display Wall Calibrator. Также X841UHD оснащается двумя 10-Вт динамиками.

NEC
Новинку можно использовать для видеоконференций, в составе командных и управляющих центров. Дисплей поступит в продажу уже в текущем месяце по ориентировочной цене $17 тыс.
дальше...
16.11.14 • AMD заявила, что Nvidia и Intel смогут свободно использовать Mantle
Ричард Хадди (Richard Huddy) из AMD в ходе своего выступления на PDXLAN офицально заявил, что комплект средств разработки (SDK) Mantle станет доступен для свободного скачивания до конца этого календарного года.

Напомним, Mantle - это низкоуровневый интерфейс программирования приложений (API), который был создан компанией AMD в качестве альтернативы DirectX и OpenGL. AMD также заявила, что Nvidia и Intel, производящие собственные графические решения, после появления Mantle SDK смогут без каких-либо проблем создавать драйверы для своих GPU, которые активируют поддержку Mantle во всех совместимых играх. Решение будут принимать сами Nvidia и Intel. Насчет последней сомнений никаких нет, компания публично проявляла интерес к новому API от AMD.

Вопрос тут заключается в том, захочет ли Nvidia сделать подобный шаг, ведь еще несколько месяцев назад представители компании заявляли, что ничего революционного в Mantle нет, а также, что DirectX 12 предлагает все то же самое, что Mantle, и даже больше.
дальше...
15.11.14 • Google представила Android 5.0 Lollipop
Компания Google представила финальную версию мобильной платформы Android 5.0, которая получила кодовое название Lollipop (Леденец). Об этом в официальном блоге Google написал вице-президент компании по Android и Chrome Сундар Пичаи.

Предварительную версию платформы, которая до сих пор носила название Android L, компания показала еще в июне, тогда же она стала доступна разработчикам. Google продолжила традицию и назвала новую версию Android по названию сладости в алфавитном порядке — предыдущий крупный релиз Android 4.4 носил имя KitKat. В связи с анонсом в кампусе Google появится новая статуя гигантского леденца. Android 5.0 — это уже 13-й крупный релиз платформы, однако первый, разработанный целиком под руководством Сундара Пичаи.

Android 5.0 отличается заметно переработанным внешним видом, который получил название «материальный дизайн». Он подразумевает визуальную «глубину» и возможность отследить источник света, минимализм в оформлении кнопок, а также круглые иконки вместо квадратных. В платформе предусмотрена и функция Pallete, которая позволит разработчикам автоматически определять цвета на изображении и подстраивать интерфейсы под них.
дальше...
15.11.14 • Microsoft выпустит Office 16 в 2015 году
Microsoft выпустит следующую версию офисного пакета Office 16 во второй половине 2015 года. Об этом сообщает ресурс ZDNet со ссылкой на сообщение генерального менеджера Microsoft по маркетингу Office и Office 365 Джулии Вайт (Julia White).

На выставке Tech Ed Barcelona Вайт сообщила, что несмотря на наличие облачной версии Office 365, компания продолжит выпуск настольной версии. Издание предполагает, что Office 16 будет будет включать все нововведения Office 365, которые появятся к тому времени.

На сайте облачного накопителя OneDrive начался прием заявок на использование безлимитного объема для данных на сервисе. Услуга предоставляется для владельцев подписки на Office 365. Сейчас максимальный доступный для них объем в облачном сервисе составляет 1 терабайт. Сторонние пользователи могут получить аналогичный объем за 200 рублей в месяц.
дальше...
06.11.14 • Wexler начал продажи планшета Mobi 7 LTE
Wexler начал продажи планшета Mobi 7 LTE на базе Qualcomm Snapdragon 400
Компания Wexler объявила о начале продаж на российском рынке планшета Wexler.Mobi 7 LTE.

Новинка разработана на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 400, особенностью которой является наличие встроенного многорежимного модема с поддержкой как 3G, так и 4G (LTE).

Помимо модема сотовой связи чипсет MSM8926, разработанный по 28-нм технологии, включает в себя четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7, максимальная тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц, видеопроцессор Adreno 305, контроллер оперативной памяти LPDDR2, которая в модели Mobi 7 LTE составляет 1 ГБ. Внутренняя память составляет 16 ГБ.

Wexler.Mobi 7 LTE компактен и свободно помещается в руку. Увеличенный за счет тонких рамок экран c HD разрешением 1280х720 отличается высоким уровнем яркости, что позволяет комфортно работать как в помещении, так на улице. Выполненный по технологии IPS и покрытый закаленным стеклом экран защищает поверхность от мелких царапин и других механических повреждений, обеспечивает передачу естественных цветов и увеличивает углы обзора до 180 градусов.
дальше...
05.11.14 • Sharp готовит экраны LCD LTPS со светоотражающим покрытием для носимой электроники
Новости о появлении дисплеев рекордного разрешения и плотности пикселей стали привычными, а вот сообщений о том, что прогресс может пойти в противоположную сторону, гораздо меньше. Так, компания Sharp, разрабатывающая экраны для смартфонов с разрешением Ultra HD, представила дисплей для умных часов диагональю всего один дюйм.

Устройство отображает лишь восемь цветов, изготавливается по технологии LCD LTPS, но при этом лишено традиционной для жидкокристаллических экранов подсветки. Усилия разработчиков были направлены именно на увеличение экономичности устройства — по сравнению с дисплеями аналогичной площади, энергопотребление снижено примерно в тысячу раз.
дальше...
26.10.14 • Intel Skylake
Новые процессоры Intel с кодовым именем Skylake должны поступить в продажу в 2015 году, и вот, в сеть утекли сведения о графических блоках GT1, GT2, GT3e и GT4e этих процессоров. Процессоры Skylake получат графику 9-го поколения, а модели, имеющие в названии суффикс «e», будут иметь увеличенную производительность благодаря наличию до 128 МБ памяти eDRAM. Самая быстрая модель, GT4e, получит 64 МБ встроенной памяти и 4-ядерный процессор на сокете LGA1151, альтернативой является 128 МБ памяти eDRAM, объединённой с процессорами серии «H» в пакете BGA.


дальше...
23.10.14 • Google позволит входить в аккаунт с помощью USB-ключа
Весной 2014 года Google присоединилась к сообществу FIDO Alliance, занимающегося разработкой новых стандартов для повышения надёжности аутентификации. Ранее для обеспечения дополнительной защиты аккаунтов компания предлагала вводить не только имя пользователя и пароль, но и высылаемый на указанный номер телефона код подтверждения, а теперь сервисах интернет-гиганта поддерживается вход с помощью USB-ключа.

Аппаратные токены стандарта FIDO Universal 2nd Factor (U2F) уже можно заказать в онлайн-магазине Amazon. Устройство размером меньше обычной флэшки подключается к USB-порту компьютера, на котором запущен браузер Google Chrome (версии 38 или более поздней). При этом всё равно придётся указать логин и пароль, зато физический ключ избавит пользователя от необходимости ввода дополнительных кодов.

дальше...
21.10.14 • Philips анонсировала «бабушкофон» за $60
Голландская компания Philips представила недорогой мобильный телефон, предназначенный для людей в возрасте. Новинкой является модель Philips Xenium X2566.

Ориентацию на пожилых пользователей в анонсированном устройстве выдают большие информативные кнопки, длительный срок работы трубки без подзарядки и функция SOS. Последняя реализована в виде специальной клавиши, при нажатии на которую происходит мгновенный набор заданного номера из адресной книги. Кроме того, аппарат снабжён функцией увеличения текста на экране и фонариком.
Спецификации Philips X2566 включают 2,4-дюймовый экран с разрешением 320240 пикселей, фронтальную камеру с VGA-матрицей, модуль беспроводной связи Bluetooth 2.1, встроенный радиоприёмник FM, громкий динамик и два слота для SIM-карт.
Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 1630 мА·ч. Производитель утверждает, что мобильный телефон способен автономно работать 1128 часов в режиме ожидания и 24 часов в режиме разговора.
дальше...
15.10.14 • Far Manager 3.0 build 4040
Far Manager — это консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Windows, наследующий двухоконную идеологию, стандартную расцветку и систему команд (управление с клавиатуры) у известного файлового менеджера Norton Commander. Программа предоставляет удобный интерфейс пользователя для работы с файлами и каталогами.

FAR поддерживает длинные имена файлов, атрибуты файлов файловой системы NTFS, различные кодировки текстов, может использовать системные функции для копирования файлов, имеет многоязычный интерфейс и систему помощи.Функциональность

Far Manager существенно расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей — плагинов (этому способствует набор специальных интерфейсов — Plugins API). Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью плагинов, включенных в стандартную поставку Far Manager.
дальше...
30.09.14 • Microsoft представила Windows 10
В Сан-Франциско IT-корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы – Windows 10, передает Би-би-си. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, новая операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

В рамках мероприятия была представлена предварительная техническая версия Windows 10 - ее можно будет скачать с 1 октября. Microsoft также объявила о старте программы предварительного тестирования новой операционной системы Windows Insider Program - участники этой программы смогут получать обновления Windows 10 по мере их разработки и делиться с инженерами Microsoft своими предложениями.

На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, (а не Windows 9, как следовало бы «по порядку»), Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, он поймут, почему Windows 10 – более подходящее название для нее.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020