Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Доставка цветов в Невельск купить онлайн цветы в Невельске с Доставкой.
Последние новости
Доставка цветов в Невельск купить онлайн цветы в Невельске с Доставкой.
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
08.11.21 • Rayjet Laser расширяет линейку продуктов серии R
Rayjet Laser, подразделение компании Trotec Laser, объявляет о пополнении линейки продукции серии R станком для лазерной резки и гравировки R400. Теперь он также доступен для приобретения через Интернет. R400 имеет эргономичную рабочую зону, современное и интуитивно понятное программное обеспечение рабочего процесса и самые высокие стандарты безопасности в отрасли, обеспечивая надежное, удобное, экономически эффективное и поддерживаемое на местном уровне решение для резки и гравировки широкого спектра материалов.

дальше...
01.11.21 • ZeroAvia планирует первый коммерческий рейс самолета на водороде и 76-местный авиалайнер
Пионер водородной авиации компания ZeroAvia объявила о своем самом большом самолете с нулевым уровнем выбросов H2: 76-местном авиалайнере, который она строит совместно с Alaska Airlines и надеется осуществить полет в 2023 году, а также о коммерческом рейсе H2 между Лондоном и Роттердамом в 2024 году. Эти новаторские коммерческие рейсы преодолеют расстояние в 200 миль (320 км) между Лондоном и аэропортом Роттердам - Гаага на 19 человек, и на данном этапе похоже, что это будут первые коммерческие международные водородные рейсы в мире. Это будет важный момент, поскольку авиационный сектор нуждается в водородных силовых установках, если он хочет начать декарбонизацию авиаперевозок.

дальше...
30.10.21 • Компания из Колорадо утверждает, что может увеличить мощность электрических двигателей в три раза
У команды основателей H3X интересная история возникновения. Трое друзей - Джейсон Сильвестр, Макс Либен и Эрик Мациолек - познакомились на инженерном курсе, посвященном электромобилям. После того, как их карьеры разошлись в разные стороны, и каждый нашел работу в технологической и автомобильной промышленности, грант Министерства энергетики вновь свел их вместе, чтобы подумать, как можно улучшить электродвигатели.
дальше...
28.10.21 • Армия США заказала лазерное оружие мощностью 300 кВт
Компании General Atomics и Boeing выиграли контракт с армией США на прототип своего самого мощного на сегодняшний день лазерного оружия с распределенным усилением: новаторского 300-киловаттного твердотельного зверя, отслеживающего цели, который может поджарить вражеские ракеты и самолеты в воздухе. Огромное преимущество гиперзвуковой ракеты в скорости значит гораздо меньше, когда ее можно сбить лучом энергии, летящим со скоростью света.


дальше...
28.10.21 • Scooterson представляет умный электронный самокат Rolley + с толстыми шинами
За последние годы мы видели множество электрических скутеров с толстыми шинами, таких как Scrooser и Phatty, но похожий по внешнему виду Scooterson Rolley+, как утверждается, имеет больше функций и умнее, чем остальные, а также удобен в управлении. В настоящее время Rolley+ привлекает средства на Indiegogo. Шасси Rolley+ изготовлено из аэрокосмического алюминиевого сплава в сочетании с корпусом из полимера, усиленного карбоном, имеет одно мягкое сиденье над задним крылом и ездит на заказных шинах 200/30-11 Kenda.


дальше...
11.10.21 • Microsoft демонстрирует хакерские атаки на ПК без TPM и VBS
В новой Windows 11 от Microsoft реализована масса функций безопасности, таких как Trusted Platform Module (TPM 2.0), Virtualization-based Security (VBS) и другие, которые, к раздражению некоторых пользователей, привели к появлению строгих системных требований. Хотя эти требования все еще присутствовали в Windows 10, они не навязывались пользователям, в отличие от Windows 11.

дальше...
07.10.21 • Microsoft объявляет о следующем этапе своих планов по децентрализованной системе идентификации
Еще в 2018 году компания Microsoft объявила о том, что она вкладывает усилия в концепцию создания децентрализованных цифровых идентификаторов на основе таких технологий, как блокчейн. Идея заключается в том, чтобы предложить каждому человеку цифровую "собственную личность", которая хранит всю информацию о нем в частном и безопасном порядке, а также дает владельцам полный контроль над тем, как используются их данные. Основываясь на своих наработках за последние несколько лет, в апреле 2021 года компания объявила о предварительной публичной версии Microsoft Azure Active Directory Verifiable Credentials, которая устанавливает некоторые стандарты того, как должна выглядеть децентрализованная система идентификации. Сегодня компания Microsoft объявила о начале следующего этапа своего пути к созданию полноценной децентрализованной системы цифровой идентификации.
дальше...
05.10.21 • D-Wave объявляет о следующем поколении своей квантовой системы
Квантовые вычисления - многообещающий подход к решению проблем и вычислениям. Хотя технология все еще находится на начальной стадии, компании по всему миру стремятся к технологическим достижениям, которые сделают квантовые компьютеры полезными для краткосрочного практического использования. Канадская компания по квантовым вычислениям D-Wave является одним из лидеров в этой области. Сегодня на своей ежегодной конференции Qubits компания D-Wave представила множество новых обновлений своих существующих коммерческих предложений.
дальше...
03.10.21 • Продажи Tesla растут, несмотря на глобальный дефицит микросхем
Хотя в целом в автомобильной промышленности наблюдается тенденция снижения продаж из-за глобального дефицита чипов в течение 3 квартала 2021 года, компания Tesla сегодня сообщила, что ей удалось продать 241 300 автомобилей и произвести около 238 000 автомобилей. Это число является лучшим для автопроизводителя, так как это наибольшее количество автомобилей, которое Tesla когда-либо продавала за квартал (через The Verge). Для сравнения, в прошлом году компания поставила полмиллиона автомобилей.

дальше...
01.10.21 • Огромное исследование профессиональных ПК показывает, что большинство просто не готово к Windows 11
OS Windows 11Windows 11 имеет очень строгие меры безопасности, требующие TPM 2.0, Secure Boot и процессор, официально поддерживаемый Microsoft. Фактически, даже виртуальные машины уже не застрахованы от таких строгих критериев, и такие компании, как Oracle, работают над сквозными драйверами для обходного пути. Microsoft заявила, что это необходимо, поскольку безопасность имеет первостепенное значение в ее новой ОС.

дальше...
30.09.21 • Google представляет новые инструменты картографирования для борьбы с изменением климата
Google анонсировал несколько новых картографических инструментов для решения глобальных проблем, включая изменение климата. Среди новых инструментов, упомянутых сегодня, - слой лесных пожаров на Картах Google, доступный для глобальной аудитории, данные о пологе деревьев в 100 новых городах, а также новое приложение для неправительственных организаций под названием Address Maker, которое поможет им предоставлять людям и предприятиям по всему миру уникальные адреса там, где раньше они не всегда были доступны.

дальше...
29.09.21 • Бесплатный инструмент для установки Windows 11 обходит проверку TPM и системных требований
В Windows 11 предусмотрены очень строгие меры безопасности, требующие наличия TPM 2.0, Secure Boot и процессора, официально поддерживаемого Microsoft. Microsoft заявила, что это необходимо, поскольку безопасность имеет первостепенное значение в новой ОС. Разработчик AveYo на GitHub создал новый сценарий установки Windows 11 для своей утилиты Universal MediaCreationTool (MCT), которая обходит эти проверки TPM и системных требований. Сам инструмент не является новым, но поддержка Windows 11 и функция пропуска проверки TPM были добавлены в этом месяце.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020