Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
22.04.15 • Seagate готовит к выпуску диски 2,5 дюйма ёмкостью более 2 Тбайт
Компания Seagate Technologies раскрыла планы по выпуску жёстких дисков в форм-факторе 2,5†ёмкостью более 2 терабайт. Никаких технических данных приведено не было, а о сроках Seagate сказала, что новые накопители увидят свет в течение нескольких следующих кварталов. На конференции с инвесторами и финансовыми аналитиками Дэйв Мосли (Dave Mosley), главный операционный и технический директор Seagate, заявил, что текущее поколение 2,5-дюймовых накопителей компании все ещё является лучшим в индустрии по плотности записи и что эта продуктовая линейка будет обновлена в течение двух следующих кварталов.
дальше...
22.04.15 • Японский маглев установил рекорд скорости в 603 км/ч
В Японии установили мировой рекорд, разогнав "суперпоезд" до скорости самолета
"Маглев" развивает такую скорость благодаря тому, что сам поезд не соприкасается с рельсами, а "парит" в 10 сантиметрах над ними
Примечательно, что прошлый мировой рекорд был установлен этим же поездом в прошлый четверг, 16 апреля. Тогда "Маглев" развил скорость 590 км/ч
дальше...
22.04.15 • Необычная экшен-камера Flex Cam PIC за $59
Если вы любите снимать всё, что происходит с вами в течение дня, а пользоваться смартфоном или обычной экшен-камерой неудобно, то вам стоит обратить внимание на новый проект Flex Cam PIC, который был представлен на сервисе по сбору средств Indiegogo. Сама камера похожа на милого инопланетянина с длинным гибким телом и большим глазом, роль которого выполняет объектив. Вы можете обернуть Flex Cam PIC вокруг чего угодно, чтобы получить нужный угол для съёмки.
дальше...
22.04.15 • PNY Technologies выпускает Hook Attache 128GB
Компания PNY Technologies, мировой гигант в отрасли USB устройств и памяти, официально представила Hook Attach — накопитель объёмом 128 ГБ. Накопитель такого высокого объёма позволит с лёгкостью переносить всю вашу информацию от одной машины — к другой. Отныне можно записать на флэшку все свои любимые фильмы, музыку и фотографии, не смотря на то, какое они имеют разрешение.
дальше...
22.04.15 • «Спутник» запустил поисковик для детей
По адресу Спутник.дети открылся поисковый сервис для детей, созданный командой портала Sputnik.ru. Область поиска составляют более 5000 самый лучших и интересных сайтов для юных пользователей интернета: с задачками, мультфильмами, играми, раскрасками, книжками, песнями и многим другим.
дальше...
21.04.15 • Выпущен Maxthon Cloud Browser 4.4.5.1000 Final
Китайская компания Maxthon International Limited сегодня выпустила новую версию своего фирменного веб-обозревателя Maxthon. Для наших читателей напомним, что браузер Maxthon в своей работе использует сразу два движка – Blink от Google (включён по умолчанию) и Trident от Microsoft, причём переключение между ними происходит в пару кликов.
дальше...
21.04.15 • Представлен обновленный YotaPhone 2
Yota Devices представила белый YotaPhone 2 — смартфон с двумя экранами, второй из которых всегда включен,— стоимостью 42,99 тыс. руб. Кроме цвета производитель поменял также систему управления вторым экраном смартфона. Новая платформа, как считают в Yota Devices, сделает управление более простым и интуитивно понятным. Yota Devices представила смартфон с двумя экранами YotaPhone 2 в белом цвете.
дальше...
21.04.15 • TCL анонсировала изогнутые ТВ H8800 Series
Китайская компания TCL представила новую серию телевизоров H8800 с изогнутыми дисплеями. В серии выделяются модель QD, особенностью которой является используемая технология квантовых точек, модель Ultimate с высококачественными динамиками Harman/Kardon мощностью до 50 Вт, модель Superior, отличающаяся особо крупным дисплеем, а также модель Elegant с разрешением Full HD.
дальше...
20.04.15 • Huawei представила флагманский смартфон модели P8
Компания Huawei официально представила свой новейший флагманский смартфон модели P8. Новинка получила цельный алюминиевый корпус со специальным водоотталкивающим нано-покрытием, характеризующийся следующими габаритными размерами равными: 144,9 x 71,8 x 6,4 мм. Весит смартфон 144 грамма. Huawei P8 базируется на фирменной SoC-системе Kirin 930 с восемью ядрами Cortex-A53, первые четыре из которых функционируют на частоте 2,0 ГГц, а оставшиеся - на частоте 1,5 ГГц.
дальше...
20.04.15 • Sony анонсировала смартфон Xperia Z4
Компания Sony анонсировала долгожданный Android-смартфон Xperia Z4, получивший некоторые незначительные обновления, если сравнивать его с предшественниками. По внешнему виду новинка практически идентична моделям Xperia Z3 и Z2 – дизайн Omnibalance с использованием металла и стекла плюс 5,2-дюймовый 1080-экран. Новый смартфон, однако, получился на 0,4 миллиметра тоньше и на 8 грамм легче Z3.

дальше...
20.04.15 • Появилась информация о домашних батареях Tesla
Недавно Илон Маск анонсировал аккумулятор нового типа, который предназначен для применения в домашней сфере. Теперь об этом устройстве появилась подробная информация. Согласно имеющейся информации, в настоящее время домашние аккумуляторы Tesla уже используются в некоторых домах в тестовых целях. В Калифорнии насчитывается 230 таких домов, еще 100 домов расположены в других штатах.
дальше...
19.04.15 • За год в мире выбросили 300 тонн золота
В прошлом году люди во всем мире выбросили около 41,8 миллиона тонн электронного и электрооборудования. Об этом свидетельствует доклад Университета ООН, передает Agence France-Presse. По расчетам специалистов, таким количеством мусора можно было заполнить 1,15 миллиона грузовиков, которые могли бы сформировать цепочку в 23 тысячи километров.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020