Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Доставка букетов цветов в Вохме среди цветов.
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
26.04.22 • Сердце-на-чипе miniPUMP перекачивает жидкость с помощью настоящих сердечных клеток человека
При проведении исследований в области кардиологии было бы идеально, если бы эксперименты можно было проводить на реальных живых человеческих сердцах. Ученые разработали то, что может быть лучшим вариантом, в виде крошечного механического сердца, работающего от настоящих сердечных клеток. Устройство состоит из пластиковой основы, на которой закреплены миниатюрные 3D-печатные акриловые клапаны, трубки и сам насос.

дальше...
25.04.22 • Сверхлегкие водородные баки могут в четыре раза увеличить дальность полета пассажирских авиалайнеров
Одновременно устраняя выбросы углекислого газа, характерные для традиционных самолетов.
Калифорнийская компания HyPoint разрабатывает инновационный дизайн криогенного бака, который может значительно увеличить дальность полета самолетов, работающих на водороде, говорится в заявлении для прессы. Технология HyPoint очень легкая по сравнению с традиционными топливными элементами и может позволить авиалайнерам летать в четыре раза дальше, чем традиционные пассажирские самолеты.
дальше...
21.04.22 • Ровер NASA Perseverance прислал с Марса самое четкое видео солнечного затмения
Солнечное затмение на с поверхности Земли, как правило, представляет собой довольно захватывающее зрелище, а для роверов NASA, которым поставлена задача проводить исследования Марса, совмещение его спутника и Солнца тоже хороший повод посмотреть наверх. Марсоход Perseverance использовал свою усовершенствованную систему камер, чтобы запечатлеть самый четкий вид солнечного затмения на Марсе, что поможет ученым лучше понять поведение его обреченной луны Фобос.

дальше...
19.04.22 • Компания Bosch представила умную углошлифовальную машину GWS 18V-15SC
GWS 18V-15 SC Professional - это высокопроизводительная аккумуляторная шлифовальная машина Bosch, обеспечивающая промышленную мощность в классе устройств рассчитанных использование на 18 вольтовых аккумуляторных элементов. Благодаря мощному бесщеточному двигателю она обеспечивает мощность, равную мощности проводной шлифовальной машины мощностью 1500 Ватт.
дальше...
18.03.22 • "Плащ-невидимка" спрячет от иммунной системы бактерий убивающих рак
Ученые, исследующие новое, но весьма перспективное направление лечения рака, разработали своеобразный "плащ-невидимку", который помогает сконструированным бактериям пробираться сквозь иммунную защиту организма. Результатом исследования стала более эффективная транспортировка противораковых препаратов и уменьшение опухолей у мышей. Ученые надеются, что новый подход поможет преодолеть проблемы связанные с токсичностью, которые до сих пор мешали внедрению этих методов.
дальше...
17.03.22 • Ученые утверждают, что существует анти-Вселенная и этот факт объясняет существование темной материи
Это может дать новое убедительное толкование темной материи. Согласно новой теории, существует анти-Вселенная, в которой время течет вспять непосредственно с момента Большого взрыва. В соответствии с этой необычной гипотезой, ранняя Вселенная была настолько компактной, горячей и плотной, что время в ней текло в обеих направлениях и вперед, и назад.  поясняет LiveScience.

дальше...
15.03.22 • Реконструкция клеток, поврежденных из-за ожирения, восстанавливает метаболическую функцию организма
Более глубокое понимание того, как ожирение влияет на работу организма, позволит предотвратить такие негативные последствия ожирения, как диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Гарвардские ученые, обнаружили отклонения в молекулярной структуре клеток, подвергшихся стрессу, связанному с ожирением, можно "отремонтировать" , причем с "поразительными" результатами, восстанавливающими их здоровую метаболическую функцию.

дальше...
15.03.22 • Binance: Биржа планирует приобретение компаний не связанных с криптобизнесом
По информации газеты Financial Times, в ближайшее время крипто биржа Binance собирается совершить ряд приобретений, которые будут нацелены на покупку компаний, оперирующих на обычных рынках.
" Нам хочется найти и выгодно проинвестировать одну или две крупные структуры в различных сегментах экономики и постараться приобщить их к крипто индустрии", - пояснил в ходе беседы с журналистами Financial Times исполнительный директор Binance Чангпенг Чжао (Changpeng Zhao).
дальше...
11.03.22 • SpaceX вывела на орбиту еще 48 спутников Starlink несмотря на предупреждения NASA
Несмотря на предупреждения NASA о проблемах космических наблюдений, 48 спутников Starlink были выведены на орбиту с помощью "американской метлы". Для Илона Маска шоу должно продолжаться. Компания SpaceX запустила очередную партию интернет-спутников Starlink, несмотря на недавнее предупреждение NASA о том, что они могут помешать научному сообществу обнаружить приближающийся к Земле опасный астероид.

дальше...
10.03.22 • NASA: На космический аппарат Psyche установили огромные солнечные батареи
Миссия NASA Psyche, которая будет исследовать один из самых богатых металлами астероидов из когда-либо наблюдавшихся, 16 Psyche, постепенно приближается к старту. На космический аппарат Psyche только что установили двойные солнечные батареи, то есть он "близок к окончательной комплектации перед запланированным запуском в августе", - говорится в сообщении NASA

дальше...
05.03.22 • Специалисты NASA начали сборку космического аппарата Europa Clipper
Специалисты, работающие в стерильных помещениях Лаборатории реактивного движения NASA в Южной Калифорнии, приступили к сборке Europa Clipper. Этот космический аппарат доставит девять научных инструментов к одному из самых загадочных объектов Солнечной системы: ледяной луне Юпитера - Европе. Этот этап сборки является важной вехой для инженеров, которые потратили на этот проект не один год.

дальше...
05.03.22 • Bosch представила интеллектуальные версии стиральных маши
Что представляет из себя умная стиральная машина? Интеллектуальные стиральные машины - это устройства, способные подключаться к беспроводной сети Wi-Fi вашего дома так же, как и другие девайсы, в частности, ноутбуки и мобильные телефоны. После этого можно дистанционно управлять стиральной машиной с помощью специального приложения на смартфоне или планшетном компьютере, а также с помощью помощника Alexa или Google Assistant.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020