Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
18.04.13 • Mozilla Firefox 20.0.1
Mozilla Firefox — по всем статистическим данным лидер среди браузеров в Рунете. Самый расширяемый и гибко настраиваемый - тысячи дополнений (более 200 000) дадут возможность получить от Фаерфокса то, что хотите именно вы.

Среди большого количества нововведений в Firefox 13 можно выделить переработанную страницу новой вкладки, при открытии которой отображаются миниатюры часто посещаемых сайтов, как в Google Chrome и Opera. "Домашняя страница" теперь предоставляет быстрый доступ к закладкам, загрузкам, дополнениям, истории посещения и настройкам. Кроме того, в новой версии, как обычно, повышена производительность браузера, появилась функция автодополнения URL при наборе в строке адреса, возможность сброса настоек браузера с сохранением закладок, паролей, журнала, данных форм и cookie. В целях ускорения запуска браузера теперь по умолчанию не загружаются неактивные вкладки, которые были открыты перед прошлым закрытием браузера, контент в них подгружается по мере необходимости.

Вслед за финальной версией Firefox 20 выпущена первая бета-версия Firefox 21
Firefox 21 направлен на внутреннее улучшение браузера. Большинство изменений касаются повышения стабильности работы и улучшению производительности:

дальше...
18.04.13 • Far Manager v3.0 build 3354
Консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Windows. Программа предоставляет удобный интерфейс пользователя для работы с файловыми системами (реальными и эмулированными) и файлами.

Программа может работать как в оконном, так и полноэкранном режиме. Некоторые недостатки интерфейса, схожие с DOS-программами в оконном режиме (невозможность произвольного изменения текстового разрешения окон, проблемы с закрытием при выключении системы), проявляются в Windows 9x и отсутствуют в семействе Windows NT.
FAR поддерживает длинные имена файлов, атрибуты файлов файловой системы NTFS, различные кодировки текстов, может использовать системные функции для копирования файлов, имеет многоязычный интерфейс и систему помощи.
FAR Manager был с самого начала ориентирован на платформу Windows. Время от времени пользователи высказывали просьбы сделать версии для других платформ (Linux и Mac OS). Разработчики утверждают, что код программы слишком специфичен для Windows, и перенос на другую платформу потребовал бы больших изменений.

дальше...
17.04.13 • Новые литиевые аккумуляторы заряжаются в тысячу раз быстрее
Учёные из Иллинойсского университета в Урбане и Шампейне (США) во главе с Уильямом Кингом (William King) представили литиевые батареи с трёхмерной микроструктурой, обеспечивающей им скоростную зарядку и примерно в тысячу раз более быструю отдачу энергии, нежели у обычных аккумуляторов такого типа.

Структура новых батарей (иллюстрация Beckman Institute for Advanced Science and Technology).

Скорость заряда и отдачи — ключевая сложность, заставляющая гибридные автомобили нести сотни килограммов аккумуляторов. И брать их приходится больше необходимого минимума, потому что молниеносно получить всю запасённую в батареях энергию нельзя, а чтобы добиться приличной мощности на электромоторах, нужно располагать ёмкостью, в несколько раз превосходящей теоретически необходимую. Именно этот недостаток химических аккумуляторов заставляет некоторых автопроизводителей обращаться к суперконденсаторам, ёмкость которых на порядок ниже, зато скорость энергоотдачи намного больше.

Неприятно выглядит и обратная сторона медали — медленная зарядка литиевых накопителей. Когда электромобиль или гибрид тормозит, регенеративные системы скармливают часть энергии батареям, однако в них нельзя сразу зарядить необходимое количество ватт-часов, и оттого часть энергии теряется, что снижает дальность и энергоэффективность электрифицированных транспортных средств.

дальше...
17.04.13 • Asus анонсирует монитор PA249Q серии ProArt
Компания Asus официально представила новый LCD монитор серии ProArt, нацеленный на графических дизайнеров, экстремальных игроков и энтузиастов. Новинка с названием PA249Q ProArt представляет собой 24-дюймовый дисплей с заводской калибровкой, которая обеспечивает бескомпромиссную точность цветопередачи и наивысшее качество выводимого изображения. Монитор построен на матрице типа AH-IPS с разрешением экрана в 1920х1200 пикселей, соотношением сторон 16:10 и углами обзора в 178 градусов (по горизонтали и вертикали).

Наличие заводской калибровки гарантирует не только высокую точность цветопередачи при работе с разнообразным материалом. PA249Q ProArt оснащена независимой опцией контроля за изображением в пространстве с шестью осями, гарантируя цветовой охват в области Adobe Wide Gamut RGB до 99%, в области sRGB – до 100%, а в NTSC – до 120%. Данный монитор поддерживает функцию 10-битного представления цветов для природного перехода от оттенка к оттенку. Яркость экрана составляет 350 нит, а наличие функции Asus Smart Contrast Ratio увенчалось в невиданный показатель динамической контрастности: 80 миллионов к одному.

Asus PA249Q ProArt оснащен четырьмя видеовыходами (HDMI, DVI-D, D-Sub, DisplayPort), что расширяет возможности подключения к монитору различных девайсов. Более того, монитор может воспроизводить видео контент с двух видео выходов одновременно. Подключение можно произвести также и при помощи четырехпортового хаба USB 3.0.

дальше...
16.04.13 • IPS мониторы LG серии EA63
Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что IPS-мониторы серии EA63 появились в России. Новинки демонстрируют высокую точность цветопередачи, широкие углы обзора, комфорт для глаз и широкие возможности обработки графических материалов. Созданные на основе технологии IPS (In-Plane Switching) мониторы IPS серии EA63 позволяют увидеть истинную красоту изображения без искажения оригинального цвета. Углы обзора новых мониторов составляют 178 и позволяют демонстрировать чёткое изображение и точную цветопередачу на всей площади экрана под любым углом зрения.

IPS-матрица поддерживает постоянную цветовую температуру и точно воспроизводит цвета. Технология IPS снижает нагрузку на зрение, поэтому пользователь получает комфортный просмотр, даже в течение длительной работы за ПК. Такие характеристики, как диагональ – от 21.5 до 27 дюймов, разрешение Full HD 1920х1080 точек, контрастность - 10.000.000:1 DFC, яркость - 250 кд/м2, делают мониторы серии ЕА63 оптимальным выбором для работы с графикой, решения офисных задач и учебы.

Постоянное время отклика IPS-матрицы новых мониторов позволяет им демонстрировать динамичное видео, спортивные трансляции и видеоигры в превосходном качестве, с плавной сменой картинки, ярким и чётким изображением.

дальше...
16.04.13 • Teorex Inpaint 5.2
Inpaint - позволяет умно удалять нежелательные элементы на цифровой фотографии, такие как ненужные объекты, текст, случайно попавшие элементы, а также пыль, рекламу, мусор, царапины и грязь. Часто, скачивая из Интернет картинки, мы сталкиваемся с таким неприятным явлением, как наличие логотипов, водяных знаков и надписей. Что делать в таком случае? Не тратить же свое время на обработку, в общем то, не очень необходимой картинки. Тем более в таких тяжелых программах, как Photoshop. Но, все таки, хочется сохранить ее. В этом случае и поможет данная программа. Программа реконструирует фоновую поверхность. Вам необходимо только выделить объект и нажать всего лишь одну кнопку.

Основные возможности
• Восстановление старых фото
• Удаление водяных знаков
• Удаление нежелательных элементов с фото
• Цифровая ретушь лица
• Удаление меток времени с фото
• Простота использования и освоения программы.

дальше...
14.04.13 • µTorrent 3.3 Stable
µTorrent - достаточно мощный, бесплатный и компактный клиент сети BitTorrent. Среди главных преимуществ uTorrent - впечатляющий (для малого размера программы) набор возможностей, стабильная работа и высокая скорость загрузки, поддержка устаревшего «железа» и старых версий Windows. uTorrent устанавливается очень быстро, потребляет минимум ресурсов системы и работает сверхэффективно. µTorrent представляет собой один-единственный исполняемый файл и при установке не меняет никаких настроек системы. Благодаря такой структуре клиент µTorrent становится портативной программой почти моментально, и может запускаться в операционной среде Windows практически с любого носителя.

Отключение рекламы:
Зайти в меню Настройки - Дополнительно - изменить значения параметров:
offers.left_rail_offer_enabled
offers.sponsored_torrent_offer_enabled
gui.show_plus_upsell
Выставить в FALSE и перезапустить программу.


дальше...
12.04.13 • Silicon Power Velox V50
Компания Silicon Power анонсировала твердотельные накопители Velox V50, выполненные в формфакторе 2,5 дюйма.

SSD-диски могут использоваться в десктопах и ноутбуках. Для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.

Диски, по утверждениям производителя, обеспечивают скорость передачи информации до 530 Мб/с в режиме чтения и до 200 Мб/с при записи. Поддерживаются команды TRIM, которые позволяют продлить срок службы и оптимизировать производительность, а также технология мониторинга S.M.A.R.T. На диски предоставляется трёхлетняя гарантия.

Устройства серии Velox V50 будут предлагаться в модификациях вместимостью 32, 64, 128 и 256 Гб. Их размеры составляют 10069,859,5 мм, вес — 63 г.

Информации о цене накопителей на данный момент нет.


09.04.13 • ReNamer v.5.70
Обновилась ReNamer, небольшая бесплатная утилита, которая имеет широкие возможности по переименовыванию файлов, в частности изменений префиксов, суффиксов, замену частей слова, названия или букв, изменение реестра, удаление скобок, добавление порядковых номеров, удаление цифр и символов, изменение расширений файлов. Программа позволяет комбинировать различные действия над файлами, устанавливать правила и т.д. Кроме того, ReNamer поддерживает работу с ID3v1, ID3v2 и EXIF, а также можете переименовывать папки.

В новой версии добавлены новые опции и возможности, улучшена работа со скриптами, исправлены ошибки, повышено быстродействие, произведены другие доработки и улучшения.

дальше...
09.04.13 • Fotosizer 2.0
Вышла новая версия Fotosizer — бесплатной программы для пакетной обработки изображений. С ее помощью можно изменить размеры файлов TIF, JPG, PNG, TGA, BMP и GIF, а также конвертировать их из одного формата в другой, переименовать по заданной маске, повернуть, зеркально отобразить. Fotosizer содержит ряд шаблонов для быстрого выбора настроек. Важно также то, что при обработке снимков программа сохраняет информацию EXIF и XMP.

В последней версии внесены изменения в интерфейс, добавлено окно предпросмотра, улучшена работа со списком фотографий. К тому же, теперь предлагается и профессиональная версия приложения, в которой есть наложение водяных знаков, сохранение изображений в ZIP и другие функции.

дальше...
27.03.13 • Анонсирован Autodesk 3ds Max 2014
Компания Autodesk сообщила об обновлении программы для 3D-моделирования и анимации 3ds Max. Новая версия станет доступной 12 апреля, а пока можно ознакомиться со всеми основными нововведениями.

Важным улучшением станет включение в состав 3ds Max инструмента Geppetto, который некоторое время назад тестировался в Autodesk Labs. Этот инструмент дает возможность в автоматическом режиме генерировать реалистичные движения людей в толпе и следить за тем, чтобы они не сталкивались между собой. Также можно задавать несинхронное движение людей в одном направлении. Такой инструмент будет полезен при создании проектов архитектурной визуализации.
В 3ds Max 2014 также обновлены инструменты для работы с частицами - в Particle Flow включен модуль mParticles, который является частью системы MassFX и может взаимодействовать с другими динамическими объектами.

дальше...
27.03.13 • LG запатентовала трехэкранный смартфон
Большинство современных мобильников располагает одним большим сенсорным дисплеем и лишь небольшим количеством дополнительных управляющих элементов, то есть механических кнопок. Однако компания LG считает, что этого недостаточно, и для комфортной работы не помешала бы еще пара экранов. Но как может выглядеть конструкция трехэкранного смартфона?

Ответ на этот вопрос есть в новом патенте, который получила компания LG, заявка была подана еще три года назад. Устройство выполняется в форм-факторе двойного слайдера. Первичный дисплей остается видимым постоянно, но при необходимости владелец мобильника выдвигает из-за основного экрана один или два дополнительных. На эти панели выводится виртуальная цифровая клавиатура, блок быстрых настроек, варианты системы предиктивного ввода текста или разделенная на две половинки QWERTY-клавиатура.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020