Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
25.07.13 • Google представила ОС Android 4.3
Одновременно с планшетом Nexus 7 второго поколения компания Google представила новую версию своей мобильной операционной системы - Android 4.3 Jelly Bean. Собственно, первым устройством, которое будет "из коробки" работать на новой версии операционки как раз и оказался новый Nexus 7, но изменений в Android 4.3 по сравнению с Android 4.2 не так уж и много и, по сути, это всего лишь постепенная эволюция системы без кардинальных нововведений.

В числе изменений в Android 4.3 - появление поддержки стандарта OpenGL ES 3.0, который позволит владельцам Android-устройств играть в игры с ещё более качественной графикой, и Bluetooth 4.0 LE (он же Bluetooth с низким энергопотреблением, о котором мы слышали и раньше). Другим важным обновлением стала возможность создания на одном устройстве нескольких профилей с разными правами доступа (актуально для планшетов). То есть, к примеру, родители смогут создать для своего ребёнка отдельный профиль и разрешить ему запускать только определённые приложения или отключить внутренние покупки.

Среди прочих изменений - новый интерфейс приложения Камера, улучшенные уведомления, функция T9 в стандартном номеронабирателе, возможность держать Wi-Fi включённым всегда, дополнительные возможности для разработчиков, а также множество других изменений и улучшений, к примеру, очередное увеличение плавности работы интерфейса и небольшие правки шрифта Roboto.

дальше...
02.07.13 • DataLife Engine v.10.0 Final Release

Выпущена новая версия популярной системы управления контентом Datalife Engine. Данная CMS является многопользовательским новостным движком предназначенным для организации собственных СМИ и блогов в интернете.

В последней версии представлены различные нововведения, среди которых можно выделить такие:

1. Вместо устаревшего шаблона для мобильной версии сайта, добавлен абсолютно новый шаблон smartphone.

2. Добавлена новая система защиты сайта от спамеров. Новое решение основывается на облачном сервисе stopforumspam.com, который содержит информацию о более чем 45 миллионах спамерах по всему миру. Благодаря данной возможности осуществляется автоматическое блокирование более 90% промышленного спама. Контроль спамеров осуществляется при регистрации пользователей на сайте, при публикации комментариев и при использовании обратной связи на сайте, при отправке писем обычным посетителям сайта. Данная возможность включается в настройках скрипта в админпанели и вы можете включить как умеренную фильтрацию спама, так и усиленную. При включении умеренной фильтрации производится интеллектуальная проверка, является ли пользователь спамером или нет, при этом учитывается как давно IP или e-mail участвовал в спаме и когда было последнее сообщение о спаме со стороны данного пользователя, и на основании этого принимается решение о том является он спамером или нет. Умеренная фильтрация позволяет более гибко избегать ошибочных срабатываний, когда пользователь не распространял спам, а IP ему достался от интернет провайдера, тот, который раньше использовался спамером. При включении усиленной фильтрации в настройках скрипта, осуществляется полное и безоговорочное блокирование IP адресов замеченных в спаме.

дальше...
04.06.13 • Venturi VBB - самый мощный и быстрый в мире электромобиль
У большинства людей понятие "электрический автомобиль" ассоциируется с экологической чистотой и нулевыми выбросами вредных веществ в окружающую среду, с экономией топлива и денег. Французская компания Venturi, производитель высококачественных электрических автомобилей, надеется добавить к вышеперечисленному списку достоинств такие понятия, как скорость и мощность. Представители компании Venturi недавно объявили о том, что они планируют создать самый мощный и быстрый в мире электрический автомобиль в рамках их собственной инициативы "Venturi Global Challenges".

Статес Хильдо Пальянка Пастор (States Gildo Pallanca Pastor), президент компании Venturi, рассказывает по этому поводу: "Проектируя самый мощный в мире электрический автомобиль, мы используем наш богатый опыт в области движения на электрической энергии. И что тоже немаловажно, мы используем все доступные новшества и инновации, позволяющие максимально эффективное использование энергии, то, чего так упорно пытается добиться в последние годы вся автомобилестроительная промышленность".

Для реализации своих идей специалисты компании Venturi объединились с исследователями университета штата Огайо (Ohio State University), которые также обладают немалым опытом в области создания электрических автомобилей. Такое объединение является продолжением давнего сотрудничества, Роджер Шрер (Roger Schroer), водитель-испытатель из исследовательского центра Transportation Research Center университета штата Огайо, в 2010 году осуществлял заезд на спидстере Venturi Jamais Contente (VBB-2.5). Тогда Шреру удалось разогнать автомобиль до максимальной скорости 495 километров в час (307 миль в час), что сделало его обладателем мирового рекорда Federation Internationale de l'Automobile (FIA).

дальше...
04.06.13 • Квантовый термометр сможет измерить самую низкую температуру во Вселенной
Обычные термометры, используемые в быту, годятся для измерения температуры только в весьма ограниченном диапазоне. Но что, если вдруг кому-то потребуется измерить температуру самой холодной материи во Вселенной? Обычным ртутным или электронным термометром здесь уже не обойтись, для такого дела потребуется минимум специальный квантовый термометр.

Для справки стоит отметить, что самая холодная вещь во Вселенной - это конденсат Бозе-Эйнштейна (Bose-Einstein condensate, BEC). Он представляет собой особое состояние материи, газообразную субстанцию из элементарных частиц, охлажденных до температуры, близкой к абсолютному нулю, к самой низкой температуре, насколько это возможно. Из-за таких условий большая часть частиц-бозонов находится в самом низкоэнергетическом квантовом состоянии, в состоянии, в котором даже квантовые эффекты проявляются крайне слабо.

Обычно конденсат Бозе-Эйнштейна создается и охлаждается внутри магнитной ловушки, которая удерживает все частицы и препятствует им контактировать с окружающей средой. Находясь в таком состоянии, в состоянии конденсата Бозе-Эйнштейна, все атомы вещества действуют как единый квантовый объект. Конденсат Бозе-Эйнштейна является самой холодной вещью, которую когда-либо удавалось получать ученым в своих лабораториях. Для сравнения стоит заметить, что даже открытый космос является более "теплым", нежели конденсат Бозе-Эйнштейна.

дальше...
28.05.13 • The Bat! 5.4.0
The Bat! 5.4.0 - новая версия почтового клиента. Программа имеет встроенный модуль шифрования сообщений методом PGP, антиспамовый фильтр, систему фильтрации и множество других возможностей. Среди особенностей The Bat!, благодаря которым программа имеет неизменный успех у множества пользователей, можно назвать отличную работу с кириллическими кодировками, менеджер писем, при помощи которого можно управлять письмами, не скачивая их, работу с неограниченным числом почтовых аккаунтов, удобное средство для просмотра присланных по почте фотографий, поддержку виртуальных папок.
В новой версии The Bat! 5 представлены такие улучшения: усовершенствованный IMAP-доступ, активные информационные панели для папок, «умные» подсказки с набором действий, возможность интегрировать программу в свои решения и создавать собственные модули расширения.

дальше...
28.05.13 • Light Image Resizer v.4.4.2
Обновилась Light Image Resizer, абсолютно бесплатная программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на данный момент поддерживается работа с файлами JPEG, GIF, BMP, TIFF, CR2, NEF и т.д.). Также в утилите имеются возможности для компрессии файлов, конвертирования из одного формата в другой, экспорта и управления картинками. VSO Image Resizer интегрируется в оболочку Windows, может работать в пакетном режиме, обладает расширенными опциями настройки для продвинутых пользователей.

дальше...
20.05.13 • Yahoo покупает Tumblr за 1,1 миллиарда долларов
Совет директоров Yahoo единогласно одобрил покупку платформы Tumblr для ведения блогов. Как пишет AllThingsD со ссылкой на источники, близкие к компании, сумма сделки может превысить 1,1 миллиарда долларов наличными. Официально о новом приобретении Yahoo может быть объявлено сегодня.

По условиям соглашения, гендиректор Tumblr Дэвид Карп перейдет на работу в Yahoo как минимум на 4 года и сохранит контроль над сайтом. Интернет-концерн, с своей стороны, поможет блогплатформе развивать рекламный бизнес.

Основная цель покупки — привлечение к сервисам Yahoo молодых пользователей в возрасте до 25 лет. Также компанию Мариссы Майер заинтересовала растущая "мобильная" аудитория Tumblr.

Покупка Tumblr за 1,1 миллиарда долларов станет самым крупными приобретением Майер с того момента, когда она возглавила компанию летом прошлого года. Ранее она покупала в основном мелкие стартапы, стоимость которых ограничивалась несколькими десятками миллионов долларов.

По информации источников AllThingsD, Карп отклонял предложения о поглощении на протяжении нескольких лет. В частности, в 2013 году он провел переговоры с Google, Facebook, Microsoft и Twitter, но убедить его удалось только Майер.
дальше...
20.05.13 • У «Яндекса» появилась своя доменная зона
Международная некоммерческая организация ICANN, управляющая адресным пространством интернета, одобрила заявку компании «Яндекс» на домен верхнего уровня на латинице — .yandex.

— Пока мы планируем использовать домен верхнего уровня для себя. У «Яндекса» много региональных доменов: yandex.ua, yandex.kz и др. Скорее всего, на .yandex будет та же информация: поиск, наши сервисы и информация о компании «Яндекс», — заявили в пресс-службе компании. — Если со временем люди привыкнут пользоваться доменами верхнего уровня, им будет удобно заходить на «Яндекс» через .yandex.

В компании не отрицают возможности в будущем продавать или бесплатно раздавать домены в своей зоне, однако пока таких планов нет.

— Если «Яндекс» решит продавать или предоставлять бесплатно домены второго уровня сторонним компаниям, мы будем поддерживаться общепринятых правил. Это, например, этап приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков, — добавили в пресс-службе.

Компания будет владельцем доменной зоны .yandex и регистратурой — органом, устанавливающим правила регистрации в ней. Техническим ведением реестра зарегистрированных доменов «Яндекс» заниматься не будет.

дальше...
14.05.13 • Samsung провела успешные испытания сети 5G
Южнокорейская корпорация Samsung провела испытания технологии беспроводной передачи данных пятого поколения, сообщает Agence France-Presse. По данным компании, благодаря 5G ей удалось передать данные на скорости более гигабайта в секунду на расстояние двух километров. Идет ли речь об устоявшейся или пиковой скорости передачи данных по беспроводной сети, не уточняется. В испытании были задействованы 64 антенны для передачи и приема сигнала.

Как ожидается, новая технология будет доступна для коммерческого использования не ранее 2020 года. При этом полностью доработанная сеть 5G будет поддерживать обмен информацией на скоростях, «в сотни раз превышающих возможности 4G-сетей» (4G поддерживает передачу данных со скоростью до ста мегабит в секунду для подвижных абонентов и до гигабита в секунду ─ для стационарных).

Согласно заявлению Samsung новая технология позволит абонентам просматривать онлайн-контент, требующий широкополосного подключения на больших скоростях. Речь идет, в частности, о 3D-фильмах высокого разрешения, играх, прямой трансляции видео сверхвысокой четкости (разрешение 3840x2160 или 7680x4320 пикселей в зависимости от стандарта). Кроме того, будет возможно и оказание «удаленных медицинских услуг».

дальше...
08.05.13 • Nokia анонсировала смартфон Lumia 928
Компания Nokia анонсировала смартфон Lumia 928. Фотография устройства, которое будет работать на базе Windows Phone 8, появилась на сайте Nokia, в журнале Vanity Fair и на рекламных щитах, установленных в США.
Характеристики аппарата не разглашаются, но Nokia позиционирует Lumia 928 как "камерофон" — то есть смартфон с качественной камерой. В рекламе говорится, что Lumia 928 "делает лучшие среди смартфонов фото в условиях недостатка света". Уточняется, что в США телефон будет продавать сотовый оператор Verizon.

"Фотографическая" составляющая смартфона представлена оптикой компании "Карл Цейс" — давнего партнера Nokia, — технологией оптической стабилизации (она позволяет избежать "смазывания" снимка при съемке в темноте) и технологией PureView.

PureView является маркетинговым термином, придуманным Nokia. Он используется для обозначения разных разработок компании в сфере мобильного фото. Так, в аппарате Nokia 808 с 42-мегапиксельной камерой под PureView понималось "склеивание" нескольких исходных пикселей в один финальный для получения качественного снимка с низким разрешением.

В другом аппарате, Nokia Lumia 920, под PureView подразумевалась совокупность технологий стабилизации при съемке в условиях низкой освещенности. Что означает PureView применительно к Lumia 928, пока неизвестно.

дальше...
08.05.13 • Игра Sims 4 выйдет в 2014
Компания Electronic Arts официально сообщила, что полноценная четвертая часть серии The Sims от студии Maxis находится в разработке в версиях для PC и Mac и поступит в продажу в 2014 году.
The Sims 4 подчеркивает индивидуальность и многогранность персонажей и обеспечивает еще более тесную связь игроков с самыми неподражаемыми, удивительными и очаровательными героями в истории знаменитой серии однопользовательских игр. The Sims 4 поощряет пользователей изменять игровой мир с помощью новых удобных инструментов и позволяет без лишних усилий делиться творениями с друзьями и поклонниками игры.

Никаких других подробностей о самой игре пока нет, однако благодаря фан-сайту TheSimsHub стало известно, что в отличие от скандальной SimCity, она не потребует постоянного соединения с Сетью и сможет работать в автономном режиме. Свежая информация будет появляться на официальном сайте проекта.

дальше...
30.04.13 • Анонсирован Samsung Galaxy Tab 3
Если представленный на выставке CES 2013 в Барселоне Samsung Galaxy Note 8.0 не понравился вам по причине наличия стилуса S Pen или размера, то южнокорейская компания приготовила свой новый планшет именно для вас: сегодня официально анонсирован бюджетный Samsung Galaxy Tab 3 с 7-дюймовым дисплеем и хорошо нам всем знакомым дизайном.

Начинку девайс получил скромную: WSVGA TFT экран с разрешением всего 1024x600 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 или 16 ГБ внутренней памяти, основную 3-мегапиксельную и фронтальную 1,2-мегапиксельную камеры и небольшой аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Даже версию Android OS Samsung решила использовать не самую последнюю, что нехарактерно для компании, а 4.1 Jelly Bean.

Для тех, кто ждал мощный ультрапортативный планшет такие характеристики, несомненно, звучат разочаровывающе, но, если верить слухам, уже летом производитель может выпустить гораздо более мощную "таблетку", но уже с 8-дюймовым экраном. Ну а пока придётся довольствоваться тем, что есть: Wi-Fi версия планшета появится в широкой продаже в мае, а модель с 3G стоит ждать не раньше июня (LTE в ней не будет, зато, как и в случае с Galaxy Note 8.0, пользователи смогут совершать звонки).

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020