Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
17.03.14 • Ноутбук MSI GS70 Stealth Pro оснащён ускорителем NVIDIA GeForce GTX 870M
Компания MSI анонсировала портативный компьютер GS70 Stealth Pro, оснащённый 17,3-дюймовым дисплеем формата Full HD (1920х1080 пикселей).

Ноутбук выполнен на процессоре Intel Core i7-4700HQ с четырьмя ядрами, номинальная частота которых составляет 2,4 ГГц (повышается до 3,4 ГГц в турбо-режиме). За обработку графики отвечает дискретный контроллер GeForce GTX 870M с 3 Гбайт памяти. Видеокарта поддерживают технологию NVIDIA Battery Boost, позволяющую увеличить время автономной работы в играх. Данная система, как утверждается, позволяет повысить время функционирования компьютера до двух раз.

Объём оперативной памяти составляет до 16 Гбайт. Подсистема хранения данных использует технологию Super RAID 2 с тремя твердотельными накопителями в формфакторе M.2: утверждается, что скорость передачи данных достигает 1500 Мбайт/с. Кроме того, имеется традиционный жёсткий диск ёмкостью 1 Тбайт.

Для подключения внешних мониторов предусмотрены интерфейсы Mini DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4. Ноутбук несёт на борту адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, качественную аудиосистему, веб-камеру и сетевой контроллер Killer Networking LAN. Есть четыре порта USB 3.0. Производитель также выделяет высокоэффективную систему охлаждения Cooler Boost 2 и клавиатуру с многозонной подсветкой.

дальше...
16.03.14 • XnView 2.20 программа для просмотра и преобразования графический файлов
 XnView позволяет быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа распознает более пятисот всевозможных графических форматов. Кроме работы с файлами изображений, программа поддерживает отображение видео- и аудиофайлов, что обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Окно программы состоит из дерева папок и области предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде уменьшенных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность делать скриншоты и конструировать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами.

Программа поддерживает прямую работу со сканерами и цифровыми камерами по протоколу TWAIN. Если пользователь хранит очень большое количество иллюстраций, например, коллекции фотографий, сделанных цифровой камерой, то поиск нужной картинки может быть очень трудоемким занятием. Для преодоления этого неудобства можно сохранить каталог иллюстраций в виде веб-страниц или распечатать его на принтере. XnView умеет конвертировать изображения из одного формата в другой. Например, отсканированное изображение в формате TIFF можно без труда перевести в формат GIF для публикации в Интернете. Причем, если пользователь часто совершает одну и ту же процедуру преобразования форматов, он может создать сценарий пакетной конвертации и все изменения производить практически одним нажатием мыши.

дальше...
15.03.14 • Avidemux 2.6.8
Avidemux - бесплатное приложение, предоставляющее вам возможности для быстрого (и несложного) редактирования видео-файлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования).

Поддерживается работа с различными типами видео (среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, MKV и FLV), имеется богатый набор фильтров. Avidemux прекрасно работает с кодеками x264, Xvid, LAME, TwoLAME, Aften и другими.

В новой версии произведено большое количество исправлений и доработок во многих модулях программы. Подробности ниже


дальше...
12.03.14 • Dr.Web бесплатно на 3 месяца!
Dr.Web бесплатно на 3 месяца: повезет каждому, кто знает кодовое слово!

Компания «Доктор Веб» сообщает о возобновлении предоставления бесплатных лицензий Dr.Web читателям ИТ-журналов. Более того, срок действия подарочных «ключей» увеличен в 3 раза — с 30 дней до 90! Для тех, кто еще не готов к использованию лицензионного антивирусного ПО, это отличная возможность получить Dr.Web легально.

Чтобы получить бесплатную трехмесячную лицензию Dr.Web, необходимо приобрести один из компьютерных журналов, найти в нем страницу с рекламой Dr.Web, а на этой странице – обнаружить кодовое слово. Это слово понадобится вам для получения подарка.

дальше...
08.03.14 • R-Studio v.7.2 - программа для восстановления информации
 R-Studio - группа эффективных утилит для восстановления данных. Основанная на технологии анализа информации на носителе и обработки данных, R-Studio является программным решением восстановления для файловых систем NTFS, NTFS5, ReFS, FAT12/16/32, exFAT, HFS/HFS+ (Macintosh), Little and Big Endian variants of UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris) и Ext2/Ext3/Ext4 FS (Linux). В R-Studio также используется восстановление файлов по сигнатурам (поиск при сканировании файлов известных типов) для сильно поврежденных или неизвестных файловых систем.
Программа функционирует как на локальных, так и на удаленных компьютерах по сети, даже если разделы дисков были форматированы, повреждены или удалены. Удобный в установке параметров интерфейс программы дает пользователю абсолютный контроль над процессом восстановления данных.

R-Studio это полнофункциональная утилита для восстановления данных. Также в состав R-Studio входят:

дальше...
07.03.14 • Networx v.5.3 – бесплатная утилита для контроля сетевой нагрузки
Networx - бесплатная, простая в использовании и достаточно функциональная утилита, которая позволяет контролировать сетевую нагрузку. Networx позволяет собирать статистику передаваемых данных, измерять скорости закачек по любым сетевым соединениям, диагностировать источник проблем, отслеживать подозрительную активность. Программа может работать практически со всеми типами соединений, обладает расширенными настройками для извещения в случае возникновения нестандартных ситуаций, автоматически выключать ПК или отсоединяться от сети. Ведется логирование необходимой и важной информации, отчеты о которой можно сохранять в различных форматах (HTML, MS Word и Excel).

В новой версии расширен вывод данных по нагрузке, создаваемой каждым процессом, улучшено управление программой, добавлены почтовые нотификации и блокирование доступа в интернет по достижении установленных квот, улучшена работа на мониторах с высоким DPI.

дальше...
04.03.14 • Google SketchUp 2014
Google SketchUp 2014 - программа для создания трехмерных моделей объектов

 Google SketchUp  - простая в использовании программа для создания и модификации трехмерных моделей домов, объектов и прочих архитектурных сооружений. Вместе с Google SketchUp вы сможете добавлять новые детали, текстуры, стекла и прочие элементы к своим моделям. Воплотите свои фантазии в реальность.
  • Края и грани. Вот и все элементы.

    Каждая модель SketchUp состоит из двух элементов: краев и граней. Края представляют собой прямые линии, а грани – 2D-фигуры, образующиеся, когда несколько краев формируют плоский контур. Например, прямоугольная грань ограничена четырьмя краями, соединенными друг с другом под прямым углом. Для построения моделей в SketchUp необходимо рисовать края и грани, используя несколько простых инструментов, работе с которыми можно обучиться в короткие сроки. Это очень просто.

  • Тяни/Толкай. Быстрый переход от 2D к 3D.

    Благодаря запатентованному инструменту SketchUp "Тяни/Толкай" плоская поверхность может быть превращена в трехмерную фигуру. Чтобы начать преобразование, нажмите кнопку мыши, перемещайте указатель мыши и нажмите снова, чтобы остановить действие. С помощью инструмента "Тяни/Толкай" можно превратить прямоугольник в коробку. Или нарисовать контур лестницы и сделать это изображение трехмерным с помощью "Тяни/Толкай". Хотите создать окно? Проделайте отверстие в стене с помощью "Тяни/Толкай". Программа SketchUp известна своей простотой в использовании, и причиной тому является инструмент "Тяни/Толкай".


дальше...
04.03.14 • Анонсированы HDD Toshiba AL13SX 2,5" объемом до 600 ГБ со скоростью вращения шпинделя 15000 об/
 Как мы уже сообщали, несколько дней назад были представлены жесткие диски HGST Ultrastar C15K600 — по данным производителя, самые быстрые и вместительные жесткие диски со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин. Объем этих накопителей типоразмера 2,5 дюйма достигает 600 ГБ.

Не отстает от конкурента компания Toshiba, сегодня объявившая о пополнении ассортимента жестких дисков корпоративного сегмента сериями AL13SXB и AL13SXQ (вторая отличается наличием встроенных средств шифрования). Поставки ознакомительных образцов этих изделий компания обещает начать в середине марта.

Накопители AL13SX объемом до 600 ГБ в компании называют самыми емкими жесткими дисками типоразмера 2,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин. При этом по показателям быстродействия и энергопотребления новые накопители превосходят накопители типоразмера 3,5 дюйма объемом 600 ГБ со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин.

В серию AL13SX вошли модели, поддерживающие форматы секторов 512n (native), 512e (emulation) и 4Kn. Модели с длинными секторами (512e и 4Kn) демонстрируют скорость передачи данных до 243 МиБ/с, что на 27% выше, чем у накопителей предыдущего поколения. В случае моделей секторами 512n прирост составляет 19%, что соответствует установившейся скорости 228 МиБ/с. В моделях с длинными секторами используется технология энергонезависимого кэширования, предотвращающая потерю данных в случае внезапного отключения питания.
К достоинствам HDD Toshiba AL13SX относится поддержка функции Sanitize Devise Feature, позволяющей быстро уничтожить данные, записанные на диске.

дальше...
01.03.14 • Робот ERO - демонтаж зданий "без шуму и пыли"
Роботы ERO, "пожирающие" бетон, могут быстро и тихо демонтировать старые здания, не поднимая облаков пыли
Разрушение старых зданий и сооружений из железобетона требует использования взрывчатых веществ и тяжелого строительного оборудования, способного разрушить бетон и отделить наиболее ценные компоненты для их повторного использования. В этом процессе также используется большое количество воды, которая препятствует возникновению облаков вредной пыли, загрязняющей окружающую среду. Такие сложности вышеупомянутого процесса разрушения старых зданий приводят к тому, что мало кто выполняет полную утилизацию, чаще всего оставшиеся куски строительных материалов и бетона вывозят за пределы городской черты и сваливают, превращая местность за городом в подобие постапокалипсического ландшафта. Однако, все это может измениться в будущем, благодаря использованию специализированных роботов, которые могут "пожирать" бетон, делая это быстро, тихо и не поднимая облаков пыли.
дальше...
01.03.14 • Яндекс и Google договорились о совместной рекламе
Поисковые системы заключили революционное соглашение и договорились об обоюдной рекламе. Договоренности подразумевают, что сервисы будут подключены к единому сервису медийной рекламы. Речь идет об объединении RTB-систем – AWAPS, Яндекса, Google (DoubleClick AdExchange), DoubleClick Bid Manager. Пока речь идет только о медийной рекламе, не распространяется на популярную контекстную. Объединение RTB-систем будет проведено в течение нескольких месяцев.

Система RTB (Real Time Bidding), если прокомментировать системы в отдельности, предполагает предварительные торги на рекламу в реальном времени. Экспертная система «принимает» решение о выводе рекламного сообщения пока пользователь загружает страницу. При интеграции рекламных систем двух поисковиков пользователи каждой получают обоюдный доступ к другой системе. Например, пользователи Яндекс будут иметь возможность покупать рекламу в DoubleClick AdExchange, а пользователи Google могут получить доступ к рекламе в Яндекс. Компании ожидают роста доходов от взаимной интеграции.

дальше...
01.03.14 • В китае выпушен клон Galaxy S5 за 300 долларов
В минувший понедельник в Барселоне южнокорейская компания Samsung представила свой новый флагман Galaxy S5. И всего два дня потребовалось китайской компании Goophone на то, чтобы подделать новинку.

Китайская компания оперативно и умело скопировала новый флагман, выпустив Goophone S5. Он внешне уж очень похож на Samsung Galaxy S5 - с тем лишь отличием, что на его задней крышке красуется логотип не Samsung, а Goophone. Да и по своим техническим характеристикам китайская подделка схожа с оригиналом.

По данным Engadget, Goophone S5 располагает 5-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592 с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 32 Гб.

Также имеется модуль 802.11 b/g/n WiFi и две камеры – 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Не забыл производитель и о поддержке двух SIM-карт. Работает китайский клон Galaxy S5, как и оригинал, от встроенного аккумулятора ёмкостью 2800 мА•ч.

дальше...
01.03.14 • Iiyama анонсировала продажи игрового монитора ProLite GB2488HSU
Японский производитель ЖК-дисплеев Iiyama объявил о скором начале розничных продаж 24-дюймового монитора ProLite GB2488HSU, среди характеристик которого особняком стоят высокая частота обновления (144 Гц) и малое время отклика при переходе от серого к серому (1 мс). Последняя цифра указывает на применение матрицы типа TN. Штатное разрешение экрана данной модели — 1920 x 1080 точек.

Новинка характеризуется наличием эргономичной подставки с возможностью регулировки высоты экрана в пределах 0—130 мм, разъема для наушников и отверстий для креплений VESA. Видеовходов четыре: Dual-Link DVI, DisplayPort и пара HDMI. Два порта USB 2.0 позволят подсоединить внешние накопители.

Пресс-служба Iiyama информирует о том, что монитор ProLite GB2488HSU поступит в продажу с 13 марта по цене около €320. Срок гарантии составляет три года.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020