Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последняя прочитанная книга
Форум на все случаи жизни > Отдых > Библиотека BestFileZ > Художественная литература
Страницы: 1, 2
Sway
Только что прочитала книгу Э. Бёрджеса "Заводной апельсин". Кто-нибудь еще читал? Хотелось бы обменяться впечатлениями... :)
А еще недавно наконец осилила "Игру в бисер" Г. Гессе. Это было непросто, но мне удалось! w00t.gif
ELN
Прочитанным я еще поделюсь. А вот самая последняя - "Маленький принц" Де Сент-Экзюпери. Не устаю перечитывать ее... И как зависит ее смысл от перевода. Меня недавно уверяли, что слов "Мы в ответе за тех, кого приручили" в ней нет. Это такой дурацкий перевод был, - классическую фразу просто исковеркали...
Warmonger
Sway
Цитата
Заводной апельсин

я фильм смотрел: )))
Runtime_err0r
Sway
Цитата
Только что прочитала книгу Э. Бёрджеса "Заводной апельсин". Кто-нибудь еще читал? Хотелось бы обменяться впечатлениями... ;)

Книгу прочитал ещё давно - IMHO круто !!! надо в школьную программу включить :) А фильм - отстой.

Дочитал [голово]ломку (Гаррос-Евдокимов), честно говоря - так себе. В аннотации написано: "Что это: история того, как мелкий банковский пиар-менеджер превращается в безжалостного супермена? Или - история обыкновенного безумия? Или - история конца света, наступающего для одного отдельно взятого человека? Или - русскоязычная версия "Бойцовского клуба" и "Американского психопата"? Или, может быть, пересказ модной компьютерной игры? Это - [голово]ломка: шокирующая литературная провокация, крепко замешанная на жёстком триллерном сюжете." Моё мнение: до "Бойцовского клуба" ему ещё далеко, но по сравнения с той макулатурой, которая продаётся на лотках это настоящий шедевр :-)
Кто-нибудь читал ?
Voland
Последняя книга которую прочел: "Алхимик" Пауло Коэльо , нашел в сети, рекомендую. Скачать можно тут hттp://lib.ru/
Sway
Цитата(Warmonger @ 14.12.2003 - 13:53)
Sway
Цитата
Заводной апельсин

я фильм смотрел: )))

... ну и??? А кто снимал? Американцы? На каком языке фильм? Просто в книге очень интересно обстоит с этим делом. :)
Marie
РЕбят, хоть пока на форуме еще есть организаторская неразбериха, я бы предложила не просто оставить записку о том, что читали, а открывать темы по жанрам и оставлять к проситанной книге описание и свой отзыв.

ELN

Тоже не устаю перечитывать:) Просто потрясающая вещь...Как думаешь, можно отнести ее к фантастике?:)
ELN
Marie
Я ее отношу не к фантастике, а к учебнику жизни. В ней такой смысл заложен, а изложено в виде сказки-притчи, - просто и доступно.
Romka
Трегубова Елена - Байки кремлевского диггера

Краткое описание:
Я проработала кремлевским обозревателем четыре года и практически каждый день близко общалась с людьми, принимающими главные для страны решения. Я лично знакома со всеми ведущими российскими политиками - по крайней мере с теми из них, кто кажется (или казался) мне хоть сколько-нибудь интересным. Небезызвестные деятели, которых Путин после прихода к власти отрезал от властной пуповины, в редкие секунды откровений признаются, что страдают жесточайшей ломкой - крайней формой наркотического голодания. Но есть и другие стадии этой ломки: пламенные реформаторы, производившие во времена Ельцина впечатление сильных, самостоятельных личностей, теперь отрекаются от собственных принципов ради новой дозы наркотика - чтобы любой ценой присосаться к капельнице новой властной вертикали.

.http://book.pp.ru/books/38380_Tregubova.zip

После выборов читается влет ;)
Runtime_err0r
Прочитал тут наконец Харуки Мураками "Охоту на овец" (она, кстати, в электронном виде есть: h##p://vladivostok.com/Speaking_In_Tongues/haruki/Sheep.htm) в принципе ничего - я думал, что хуже будет :)
Щаз читаю "Dance, Dance, Dance" ...
dizm
Сейчас перечитываю "Сёгун" Джеймса Клавела. Читал его "Тай-пена".
Может кто подскажет где найти дркгие книги Клавела из "Азиатской серии"?
;) И ещё просьба. Подскажите интересные книги про Японию 15-17 века.
Billard
Очередной раз впечатлил меня Виктор Суворов!
Тень Победы >>http://militera.lib.ru/research/suvorov7/index.html
Остальная полу-дюжина книг не оставила особого следа...
Sp0rtsteR
последнее чё я прочёл - Стивен Кинг "Куджо"
:)))))))))))
Romka
.http://www.litportal.ru/index.html?a=44&s=29&b=7688
Бушков – «НКВД : Война с неведомым»
"Удивительное рядом, но оно запрещено!" - эти слова Владимира Высоцкого можно с полным основанием взять в качестве эпиграфа к этой книге.
В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер "Секретных файлов"! Но их обязывал и обязывает по сей день "закон молчания"! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с "чертовщиной" на войне и в ходе тайных спецопераций НКВД.

Там же продолжение продолжение «Тайги и зоны» - «Ашхабатский вор»
alhimick
Ну не знаю, ребят, моя последняя прочитанная книженция - это "Дракула" Брэма Стокера....я вобще люблю мистику и ужасы.....
Vanoc
Буквально на днях прочитал "КУКЛОВОДЫ" Р. Хайнлайна :D Принялся за "ГРАЖДАНИН ГАЛАКТИКИ" :D

alhimick
"ДРАКУЛА" - круто. А Лавкрафта читал? У него почти все рассказы - мистика и ужасы.
Zima
Generation 'П', Пелевина
Интересная книжка :)
APTEMKA
Коэльо - Алхимик. есть чего обдумать...
Krai
"Мастер и Маргарита" Булгаков. Перечитывал раз в третий или четвертый.
А вообщето люблю фантастику и мистику.
VladMir
Из последних: В.Войнович - "Москва-2042" и Ю.Алешковский - "Николай Николаевич" (ненормативная лексика главного героя гармонично вписывается в контекст)
Ellex
Месяц назад запоем читала "Редволл", все, что смогла найти в электронном виде в инете: ну надо же, сказки, а такая взрослая девушка :lol2: Вот так, днем ленты новостей, а вечером сказки: надо же расслабляться.
Сейчас читаю Вольтера "Философские повести".
Nansy
Цитата(ELN @ 14.12.2003 - 03:53)
Прочитанным я еще поделюсь. А вот самая последняя - "Маленький принц" Де Сент-Экзюпери. Не устаю перечитывать ее... И как зависит ее смысл от перевода. Меня недавно уверяли, что слов "Мы в ответе за тех, кого приручили" в ней нет. Это такой дурацкий перевод был, - классическую фразу просто исковеркали...

Полностью согласна!!! Маленький принц заставляет думать, а это главное, поэтому можно перечитывать и перечитывать.

А я за эти 2 месяца почти всего Лукьяненко одолела!!!
Сначала в таком захвате от прочитанного была (!!!), что нравилось все в одинаковой мере. Теперь я начинаю разделять - последние "Геном", "Спектр", "Дозоры" понравились намного больше, чем ранние "полукосмические - полусмыслежизнические произведения".
Жалко что я читаю быстрее, чем он пишет!!!
drgng
Стругацкие. "Понедельник..." и "Сказка..." В N-й раз :)
Marie
ТОже прочитала Стругацких. Очень понравились "Отягощенные злом"...давольно интересная версия событий далекого прошлого. Я сразу вспомнила "Мастера и Маргариту", написанных раньше, и "Нам здесь жить" - этот роман написан позже, и интересно, не по вдохновением ли от "ОЗ" и других романов Стругацких. Там такое же ощущение мира. Еще прочитала "Гадкие лебеди". Пошло тяжеловато. Очень сильно воспринимается образ города, в котором вечно идут дожди...нескончаемые сумерки и отражение фонарей в лужах...
pilot94
А я - Стогоffа - "Мачо не плачут" и "Отвертка". Прикольно, блин, тем более что я тоже связан со всей этой темой (типа, журналисты, редакторы, оборзеватели и прочий редакционный люд :D) )
CyberBabay
Я иногда просто скучаю по нормальной (не электронной) книге... Читать, листать натуральную книгу - круто. Перечитываю давно прочитанное, но все равно интересное. :)) Вот такой я.
Из последнего: С. Кинг (много) ;) , дочитал позавчера "Звездные войны" Лукаса. Меня прет просто ...

З.Ы. А "апельсина" читал года полтора назад, - торкнуло не подетски, читал в свое безбашенное время. Короче - кто не читал, рекомендую.
Marie
CyberBabay
Я кстати, тоже очень люблю книгу "Звездные войны". Такое приятное чтиво...когда была поменьше, могла дочитать и опять начинала читать сначала.
Vanoc
Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения" о скитаниях души после смерти, про ангелов и бесов, про рай и ад. довольно интересно и познавательно, особенно тем, кто в церковь очень редко ходит (к коим причисляю и себя).
mba
Терри Пратчетт "Эрик" вообще обожаю его "плоский мир" - один из немногих сериалов в котором новые книги не хуже старых.
The Undertaker
Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
Alfolio
mba
После Эрика было ещё какое-нибудь продолжение про Ринсвинда или это конец?
Ты не в курсе случаем?
Мне сериал про этого недоучку очень понравился, остальные вещи как-то не так, хотя еще не все его вещи у себя прочитал.
virus
mba
alfolio

Похоже пока ничего нет, может еще напишет
mba
Трилогия о Ринсвинде - Посох и шляпа, Эрик и Интересные времена
Marie
Читаю Шмагию. Дочитала Клирика. Чуть разгребусь, расскажу.
docck
Alfolio
Для разрешения вопросов о Пратчетте настоятельно рекомендую посетить сайт pratchett.info (русский), или же просто посетить страницу _h**p://pratchett.info/terry/books_order.shtml, где указаны книги, которые есть в природе и порядок их чтения.
Alfolio
mba
Цитата
Трилогия о Ринсвинде - Посох и шляпа, Эрик и Интересные времена

Безумную звезду забыл!
И ещё Цвет волшебства!
Вроде больше нет.
Kostas
Прочитал "Обнаженное солнце" Айзека Азимома.
Читается на одном дыхании.
Это еще одна вариация на тему нашего безрадостного далекого будущего. :)
Marie
Kostas
"Солнце" вродь входит в "Хроники империи"?

Читаю "Пентакль", уже страниц 150 прочитала, и все не могу понять - что за сборник рассказов. Это потом как-то срасттся все или где?
docck
Только сегодня утром закончил "Дантов клуб" на аглицком (Metthew Pearl ' The Dante Club'). Купился на рекламу в магазине. Такое, скажу вам, фуфло! Вся свистопляска вокруг перевода "Божественной комедии" и таинственного убийцы не заинтересовали совершенно. Ни страшно, ни интересно не было. Дочитал из принципа. Настоятельно не рекомендую.
Stormbird
Marie
Стругацкие - сила! Я, правда, предпочитаю всем произведениям Трудно Быть Богом... Так пробирает!

Последняя прочитанная книга - Михаеил Успенский, но это хотя забавно, не слишком серьезно.

А увлекся сейчас Умберто Эко, осилил уже Имя Розы(аж два раза) и Маятник Фуко, принялся за Остров Накануне..
И уже привычно почитываю Курта Воннегута, как лекарство от плохого настроения и как дозу здорового скепсиса. Один из любимейших авторов!
ManHunter
Последняя прочитанная книга была "JavaScript в Web-дизайне".

Букф ващще немерянно, еле асилил :) Но ничо так, гламурненько. Аффтар (Владимир Дронов) жжот нипадецки.
Щаз настольная книжка, по работе постоянно требуется.
virus
Ann
Не без труда осилила Код да Винчи Дэна Брауна. Может оттого, что я вообще к детективам довольно равнодушна. А может убогий перевод не дал насладиться всей глубиной и читать надо было в оригинале.
Дешевое чтиво, рассчитанное на широкий круг неподготовленных читателей и соответственно на хороший гонорар.
Вроде бы остро закрученный в начале книги сюжет совершенно гаснет к середине. И становится скучно. Вечная тема, факты, которые на сегодняшний день нельзя не доказать, не опровергнуть, спекуляция загадочным именем Леонардо да Винчи стали залогом успеха.

Мне посчастливилось видеть в этом году фреску "Тайная вечеря" в Милане. Потому я еще очень хотела прочитать эту книгу и сравнить личные ощущения с предложенным там описанием. Но опять же, толи потому, что жанр у книги не тот, толи перевод в очередной раз подкачал – сравнивать было нечего.

Не думаю, что Код да Винчи можно расценивать как источник новых фактов и знаний о Христе и Магдалине.

Любопытно было бы услышать мнение людей, читавших эту книгу в оригинале.
Rainbow
Моя последняя книга - это "Тёмная Башня 6 - Песню Сюзанны" Стивена Кинга.
Жде с нетерпением выхода перевода 7-й части
sergems
Урсула Ле Гуин
"Сказания Земноморья"
docck
Цитата
Не без труда осилила Код да Винчи Дэна Брауна. Может оттого, что я вообще к детективам довольно равнодушна. А может убогий перевод не дал насладиться всей глубиной и читать надо было в оригинале...
...Любопытно было бы услышать мнение людей, читавших эту книгу в оригинале.

Халтура и в оригинале. Наслаждаться нечем.
Цитата
Не думаю, что Код да Винчи можно расценивать как источник новых фактов и знаний о Христе и Магдалине.

Если есть желание, просмотрите вот здесь эту ветку форума библиотеки "Альдебаран", там эта тема раскрыта:
http://www.aldebaran.ru/forum/index.php?showtopic=2398&hl=%EF%EB%E0%E3%E8%E0%F2
Sway
Прочла запоем Мураками "Мой любимый спутник"
wub.gif
Лета
Цитата(sergems @ 24.07.2005 - 13:18)
Урсула Ле Гуин
"Сказания Земноморья"
*


Классная вещь, на самом деле! )))
virus
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355