Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая версия форума
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Новости форума BesTFileZ > Помощь по Форуму и Тестирование
Страницы: 1, 2, 3
IgorekM
Сегодня - 22.09.2003 обновлена версия форума.
Прошу всех, кто заметит какие-то глюки или недоработки в новой версии, сообщать об этом в разделе Тестирование

С уважением - Администрация!!!
Yuruy
В принципе неплохо!
Но както непривычно маленький шрифт..., на первый взгляд!
Глюков пока не заметил. :)
Lesowik
Хотелось бы, что бы на первой странице, как раньше размещалась галерея новых и хороших программ с описаниями и рекомендациями. rolleyes.gif

Виноват, ошибся. Все в порядке.
Aragorn
Надеюсь никто не возражает, если я добавлю свой комментарий rolleyes.gif Хотя в принципе обсуждать можно и в "Как нам устроить наш форум" ;)
Начнем с минусов:
1 Отсутствует рейтинг
2 В профиле пользователя отсутствуют последние 10 сообщений
3 Что меня всегда раздражало на других форумах - по дефолту поиск осуществляется за последние 30 дней
4 При показе новых сообщений первыми идут "важные". Просто получается так, что когда бросаешь взгляд на новые сообщения, кажется что остались те же самые из-за того, что "важные" сообщения никуда не сдвигаются

Плюсы:
1 Насколько я заметил, размер аватора больше не ограничивается 32x32
2 Симпатичный дизайн

Все вышеперечисленное мое сугубо личное мнение, так что сильно прошу не пинать blushing.gif
Sp0rtsteR
всё кульно, глюков пока не замечал :P шрифт как раз подходящий... :)
The Undertaker
Цитата
1 Отсутствует рейтинг

рейтинг есть, каждый пользователь видит только свой рейтинг.

Цитата
3 Что меня всегда раздражало на других форумах - по дефолту поиск осуществляется за последние 30 дней

уже исправлено давно.
Aragorn
А зачем нужен рейтинг, если его видишь только ты cranky.gif ?
А за 3-ий пункт СПАСИБО
IgorekM
Aragorn
Цитата
2 В профиле пользователя отсутствуют последние 10 сообщений

Будет добавлено ;)
Цитата
4 При показе новых сообщений первыми идут "важные". Просто получается так, что когда бросаешь взгляд на новые сообщения, кажется что остались те же самые из-за того, что "важные" сообщения никуда не сдвигаются

Это я переделаю
Цитата
1 Насколько я заметил, размер аватора больше не ограничивается 32x32

Ограничиваются. Это только на странице просмотра аватаров, они отображаются большими :)
Цитата
А зачем нужен рейтинг, если его видишь только ты  ?

Это тоже будет переделано так, чтобы было видно для всех.
Но прошу терпения. Не всё за один раз. Мой мозг тоже хочет отдыха :)
Lesowik
В режиме поиска нашел тему "The Bat!", автор rio.
Первая попытка открыть ее в новом окне Opera 7.10 путем наведения курсора на название темы закончилась пустой страницей с фразой "Parse error: parse error in /home/b/bestfiru/public_html/forums/sources/Topics.php on line 202".
Повторная попытка загрузила нужную страницу.
IgorekM
Lesowik
Не обращай внимания. Это я загружал модифицированный файл Topics.php ;)
IgorekM
Цитата
А зачем нужен рейтинг, если его видишь только ты  ?

Исправил.
Рейтинг теперь должны видеть все. Скажите, видите ли Вы рейтинг других пользователей?
Dron
IgorekM
У пользователей есть, а у модеров и админов нету...
Aragorn
И нумерацию слегка подправь, пожалуйста ... После -5 банят, а нумерация до -10
IgorekM
Dron
Это так и должно быть. Я отключил рейтинг для админов и модераторов. Нам он не нужен :)
Quantum
Вот заметил глюк "Поиска" - набрал слово "радио", получил список из 8 тем (нужной темы не было). Поэтому тут же нажал еще раз на поиск, повторил операцию и получил список тем на 3 страницах...

Правда, поиск и на старой версии форума иногда тоже подводил - люди (и я в частности) создавали новые темы а потом получали замечание, что такая (или похлжая) тема есть (хотя лично я ищу прежде чем что-то создать, и если создал, то такой темы не увидел, т.к. поиск ее не вывел)...
Quantum
И опять "Важные" идут первыми при показе новых сообщений. :o
IgorekM
Quantum
Ты о каком показе новых сообщений ?
А важные темы на то и важные, чтобы были вверху, самыми первыми. Покажи мне какой-нибудь форум, где Важные темы (Pinned Topics) отображаются самыми последними.
Aragorn
IgorekM

Имеется в виду принажатии кнопки "Новые сообщения" наверху все равно остаются Важные сообщения - даже если они не являются самыми новыми :(
TYGER
Открыл ->http://www.bestfilez.net/
Нписало Гость. После введения имени и пароля выскочила ошибка
Пробовал несколько раз
Зашел в форум.
Регистрация прошла с первого раза.
Starikashka
IgorekM
Давно не был.
Спасибо так лучше.
Вот только не маловат ли шрифт.
Ann
Мне стали через раз (а то и реже) приходить на e-mail сообщения из подписанных тем и форумов. При предыдущей версии форума такого не было. Или это моя почта глючит?
Quantum
Ann
Я вот тоже грешил на свою почту... Получается, что зря... :( Но тут есть одня тонкость, которую я заметил недавно - если я не ошибаюсь, Форум сообщает вовремя и без потерь о новых сообщениях в темах, где подписка была сделана уже после обновления BestFilez... А вот со старыми подписками бывают перебои. Мораль - возможно нужно переподписаться?

Вот вспомнил еще, что было на старом форуме. Раньше в конце каждой страницы находился список тех людей, которые читают эту тему одновременно со мной.

FUriCK написал тут следующее:
Цитата
Может стОит в каждой теме сделать кнопочку "свиснуть модеру"?


Я вот тоже собирался сегодня это предложить. Такое я видел на других форумах и могло бы быть ОЧЕНЬ полезно в некоторых случаях.
Ann
Quantum
Цитата
Форум сообщает вовремя и без потерь о новых сообщениях в темах, где подписка была сделана уже после обновления BestFilez... А вот со старыми подписками бывают перебои. Мораль - возможно нужно переподписаться?

Похоже что так...
Quantum
Вот еще два глюка обнаружил (глюки ли? :o )
Стали появляться пользователи, у которых уже есть сообщения, а в их профиле написано "Сообщений: 0" :( И сегодня видел одного пользователя, у которого всего 4 сообщения, а рейтинг уже +1 :) Т.е. я очень рад, если человек этого заслужил, но мой скромный опыт показывает, что за 4 сообщения проще заработать -1, чем +1 в рейтинге... Так может это тоже глюк? huh.gif
The Undertaker
Quantum
так стало после перехода на эту версию, у кого был рейтинг минус сколько-то или плюс сколько-то у них стало просто -1 или +1
Quantum
The Undertaker
Видать мы не совсем правильно друг друга поняли :D Я говорю о несоответствии записей в профиле с реальной ситуацией... Если говорить конкретнее о рейтенге, то действительно, пользователь был зарегистрирован до изменения форума... Но первые свои посты (если верить профилю) он сделал чуть более недели назад... Рейтенг у него +1, постов у него еще меньше 10 :D Я повторюсь еще раз - если человек заслужил + в рейтенге - мой вопрос снимается, а если это сбой в форуме?... Просто уже были случаи когда люди подбирались к 10 постам с -2 в рейтенге w00t.gif , но что бы подбираться с +1... Этого человека надобно бы поблагодарить в "Почетный BestFileц" :D
Ну, а что делать с теми людми, которые пишут, количество сообщений, указанных у них в профиле не изменяется и равно 0 (нуль)? blink.gif

ЗЫ Что бы не быть голословным, я тебе в ПМ сброшу ники людей о которых я говорю - посмотри сам.
The Undertaker
Quantum
это не сбой... нажимаем на цифру рейтинга и видим:
Цитата
Starichok Che Дата поощрения/наказания - 2.11.2003 - 07:53
Рейтинг повышен  Два ответа в двух темах и оба очень грамотные.
Quantum
The Undertaker
СЕНКС за разъяснение! :D Просто, когда я нажимаю на цифру рейтенга (чужого рейтенга) то всегда (с разных машин, сейчас проверил еще раз) получаю следующее сообшение форума:
Цитата
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.
Обнаружена ошибка:
У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже и потоврите попытку, если это доступно.
:(

Со своим рейтенгом таких проблем не возникает...

Ну, а в "Почетный BestFileц" Starichok Che должен написать! Тема то для этого и создавалась! Стра... тьфу... Форум должен знать своих героев!!! lol.gif
Беларус
Не могу открыть ява-скрипты (вставка смайлов, показать все смайлы и т.д.). Что делать? unsure.gif
The Undertaker
у тебя наверно отключён показ всплывающих окон
namchik
Чё-то не могу посмотреть в версии для печати тему " Прикольчики-баянчики, Давайте постить в этой теме :)" (браузер - Опера)
Alifard
Цитата
Наш форум обновлён до последней версии.


По ощущениям стал быстрее грузиться, но это не кретично.. а в целом дизайн стал похуже прошлого ( не такой красочный что-ли, да и надписи многие на eng в общем какой-то непривычный) к тому-же смайлики почему-то на страницах не показывает.
Ann
IMHO, главное - обновление скрипта до новой версии.

А дизайн можно любой нарисовать - нужно только время. Не все сразу.


Усы и подделать можно © Почтальон Печкин
Lady
Я потом рассмотрю что хорошо, что плохо... Но как КРАСИВО И УДОБНО, УЖЕ НАЧИНАЯ С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и грузится быстрее. Намного быстрее. wub.gif
ArtjomKapa
Пасиба! Очень даже удобно стало :)
Молодцы!!!
Drean
Поздравляю с обновлением. ;)
Sequr
Не мешало бы русские кнопочки.
Да, а куда подевался форум "форумы"????????????
namchik
Вроде пошустрее стал грузиться, но все-таки не так быстро, как iconboard или vbulletin unsure.gif
Sequr
в нижнем левом углу посмотри язык ..
ded moroz
Design старый был лучше. Привык я как-то к нему, да и шрифт мельче стал
trofa
Раньше, в начале последней страницы по темам были сообщения модераторов о наличии новых версий программ. Например, открываешь тему с последней страницей, посвященную Pragma и в начале страницы есть ссылки на скачивание последней версии. Было очень удобно.
ArtjomKapa
Да и ешё заметил што когда в опцыях форума Раскрывать автоматически форму быстрого ответа? выбрать нет то быстрый ответ всёравно появляеться автоматически ;)
Исчезает он только тогда когда нажымаеш на Аддреплай, но в следуюшем топике опять расскрыт :(
SuperProf
ALL

Пока еще не все старые фичи типа шапок в темах восстановлены, это вопрос пары дней

Имейте в виду также, что пока не работает функция Аттача и файлы приложить - ну никак.
ArtjomKapa
SuperProf
Ясно, пасиба за разяснение. Будем ждать полного выздаровления :)[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/good.gif[/img]
Вот былоб не плохо штоб хоть какуюнить инфу писали про выздаравление и поправку, ну штом такие как я не мужали своими вопросами: мол ето не фурычит, кодга будет работать? ИМХО- так и не только юзерам лехче но и тем кто должен отвечать на такого рода вопросы. Хотя ето только моё предложение, я не превередливый могу и молча сидеть и ждать результатов[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/yes.gif[/img]
Val14
ArtjomKapa
Глав. Админ бился всю ночь и теперь ушел отдыхать. Когда отоспиться, то придет доводить движок, с учетом замеченных глюков
namchik
Val14
А кто тут главный админ? unsure.gif IgorekM?
ДА :) "Начальство нужно знать в лицо" (С) Из старого фильма :))
Val14
Sequr
Цитата(namchik @ 26.02.2005 - 14:33)
Sequr
в нижнем левом углу посмотри язык ..

Это язык форума, я же говорил о кнопках!
И потом, так никто и не отвелил про форум "форумы".
Manager
Куда то подевался тег: Скрытый текст и как уже писали пропал форум: Форумы, но никто не ответил куда он делся. А чем старая версия форума не подходила. Мне кажентся эта хуже
Vanoc
По-моему все здорово! Молодцы! :D
Sanek
мысли насчет оформления:
1.действительно мелкие буквы.
2.полю с надписью "произведено очередное удаление" уделено многовато места, да ещё и на самом топовом месте страницы.
3.может ещё парочку цветовых схем - потемней сделать?
kermakov
В Firefox 1.0 показывается "левый" текст "); // --> в 5 (2 всерху, 3 снизу) местах. Похоже на кусок java-скрипта счётчиков.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355