Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программирование сотовых телефонов
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телефония
liosha
Подскажите, пожалуйста, где можно найти инфу по программированию сотовых телефонов???
Заранее благодарен!!!
Sp0rtsteR
liosha
_http://cdma-sale.narod.ru/faq.htm
_http://www.rus.org/phones/index.htm
liosha
Спасибо, но мне бы хотелось чуть-чуть другое:
Инфу по программированию телефонов (на Яве, Ассемблере или др.).
ASSEDO
liosha
А целого раздела по телефонам недостаточно!!!
Переношу твою тему в соответствующий раздел форума. Будь внимателен при создании тем!
Prison
liosha

На сколько я понимаю знание этих языков, которые ты указал ни чем не отличаются в написании программ для иных целей, поэтому перенесённый моим коллегой твой вопрос не соотвествует тому, чего бы ты хотел знать.

Если ты шуруп в этих языках то, не думаю, что для тебя создалась пробла в поиске инфы по программированию телефонов.
Но отнесёмся к тебе уважительно, возможно ты ищешь исходники готовых прог на данную тематику, так надо компилировать вопрос , чтобы понятно было тем кто тебе хочет помочь, а не только тебе.
Далее если ты не сопоставишь твой вопрос более точно, то тема будет закрыта.

Искренне ВАш... Prison
RAE
liosha
Набери в поисковике Java 2 ME.
liosha
Цитата(Prison @ 22.09.2003 - 04:36)
liosha

На сколько я понимаю знание этих языков, которые ты указал ни чем не отличаются в написании программ для иных целей, поэтому перенесённый моим коллегой твой вопрос не соотвествует тому, чего бы ты хотел знать.

Если ты шуруп в этих языках то, не думаю, что для тебя создалась пробла в поиске инфы по программированию телефонов.
Но отнесёмся к тебе уважительно, возможно ты ищешь исходники готовых прог на данную тематику, так надо компилировать вопрос , чтобы понятно было тем кто тебе хочет помочь, а не только тебе.
Далее если ты не сопоставишь твой вопрос более точно, то тема будет закрыта.

Искренне ВАш... Prison

Prison
Мне бы хотелось узнать принципы написания программ, различия в подходах для разных моделей телефонов. Вообще, как переносится прога с компа в телефон, как работать со звуком, экраном, возможно, как формировать произвольные радиосигналы, взаимодействовать с базовой станцией и пр. Готовые проги для изучения языка не нужны, языки для меня не составляют проблему.
Billard
liosha
За все телефоны не скажу, но для 45-й серии Сименс, то что ты хочешь или просто не реально или доступно только на самом низком уровне, т.е. "ручным" исправлением байтиков в оригинальной копии флеш-памяти телефона...
>>http://forum.siemens-club.ru/viewboard.php?BoardID=9 - это тебе, так сказать, для ознакомления...
За пару лет, надо отметить, наши умельцы "исправили" много чего, но также многого и не "накопали"...
А вот в 55-й серии того же Сименса, для примера, вообще копаться стало проблематично...
--
Billard aka Moder Siemens (x45 series) Club
TSRodger
Да изменение байтиков в прошивке это развлечение для детей LMAO по сравнению с тем что позволяет таже старушка Sony :D Зайдите на форум сони-ерикссон.ру

вот уже более года народ разрабатывает там различный софт для телефонов линейки Sony CMD-J5/6/7/70 и Sony Z5/7 как на языке ассемблера так и на C#.
В настоящее время существует специальный загрузчик который позволяет исполнять собственные программы на этом телефоне ;) И в настоящее время существует более 35 программ для загрузки в телефон от арканоида до чтения книг и архиватора... Там же есть соответствующий раздел, о дизассемблирование прошивки написаний софта и прочего...

PS кстати изначально этот телефон не поддерживал ничего такого сверхестественного :)
skv
Цитата
TSRodger

Если не трудно уточни адрес форума: сони-ерикссон.ру
Prison
skv

**//http://www.sony-ericsson.ru/forum/
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355