Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: MMS,GPRSинтернет,WapGPRS, и просто WAP/
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телефония
Forge666
Я думаю что народ посещающий этот раздел догадывается что такое все эти технологии.Почему я решил открыть эту тему, да по тому что эта технология появилась совсем не так давно."Она появилась, с появлением цветных телефонов."
Так давайте рассмотрим все интересные и не очень стороны этой технологии.Мне бы хотелось узнать самому по больше о ней, т.к. я тоже владелиц цветного телефона, поддерживающего эту технологию.
Знающие люди я думаю найдутся.
Что бы хотелось узнать.
1)есть ли сайты с которых можно отправлять MMS на телефоны.
2)поддерживает эту тихнологию оператор БИЛАЙН, с тарифным планом Би+Хит, в санкт-петербурге
3)как и для чего каждое нужно и что лучше.
4)как настроить правильно для нокии 6800.
DiXi
Forge666
Тема нужная и вообще-то уже открыта:)

http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...=ST&f=14&t=6730
Forge666
Извеняюсь конечно, просто там нет ММS,я конечно не прав, признаю свою ошибку.
Forge666
Благадарствую MJK ,если есть чем поделиться милости просим в этот раздел.
MJK
Цитата
Благадарствую MJK ,если есть чем поделиться милости просим в этот раздел.

blushing.gif Всегда пож-та. Обращайтесь - спрашивайте... буду отвечать )
Demikov
Извините, это здесь млжно получить инфу про WAP. Точнее, от WAPа мне нужно скачать на мобилу полифоническую мелодию. У меня Siemens C55, БИ+Тайм1, Включены услуги GPRS-Internet и GPRS-WAP. Так вот, Дают мне адрес мелодии, а скачать не могу, то ошибка сети, то ещё чегонибуть. Может какие настройки сделать (какие,где и как) или дёргаться в этом направлении не стоит. С интернета мидифайлы накачал (в интернет выхожу через этот сотик, подключённый к компу через компорт), но в трубу загнать не могу. Видать програмка мудрая нужна. Я у одного товарища с помощью одной порги(название не помомню) пытался загнать, так она послала меня подальше, разрешив закачать на более 1 MB (или Kb тоже не помню), а это не мелодия, а обрубок. Люди добрые, помогите чем могите.
blink.gif
Demikov
Ладно, с настройками я разобрался, с телефоном немного тоже. А кто подскажет, почему у меня такая маленькая скорость. Во всех настройках компа и телефоне-модеме стоит 115.2 Kb/с, на самом деле качается с мах. 12Kb/с, а чаще всего 1-2Kb/с. По крайней мере так показывает Opera, но то что скорость маленькая видно даже визуально. От чего это зависит и в чём может быть причина? cranky.gif
MJK
Demikov
понимаешь, дело в том, что GPRS -General Packet Radio Service
(Сеть с пакетной передачей данных), отличается тем, что у нее нет стандартной пропускной способности. Дело в том, что + GPRS-a в том, что он может работать сразу в нескольких радиочастотных каналах, и чем больше их своюодно, тем больше пропускная способность (максимальныя скорость - до 171,2 Кбит/с. ) ... если же появляются пользователи, которые хотя поговорить (в той же соте), то они, как имеющие более высокий приоритет, забирают эти каналы себе.
Вобщем получается, что чем меньше народу говорит сейчас в твоей соте, тем больше скорость.
Более подробно можно узнать введя в поиске GPRS )). Это так в общих словах и на понятном языке.
А вообще у меня есть знакомый, который постоянно сидит в инете через GPRS. при этом скорость закачки у него не опускается ( правда и не сильно поднимается) ниже 3,5 kB.
The Undertaker
наверно он имеет ввиду скорость.
trofa
Цитата(MJK @ 12.01.2004 - 16:23)
А вообще у меня есть знакомый, который постоянно сидит в инете через GPRS. при этом скорость закачки у него не опускается ( правда и не сильно поднимается) ниже 3,5 kB.

Да, действительно я имел ввиду скорость подключения через GPRS.
RAE
trofa
А чего удивляешься?
У меня во время тестовой эксплуатации у билайна давало и 6,7 кбайт/с - зато недели две до перехода на комерческую эксплуатцию - еле плелся - менее 2 кбайт/с.
Сейчас заканчивается месячный тест от мегафона - скорость так же на уровне 4-6,5 кбайт/с.
Предел вроде на уровне 7 кбайт.
ARON
Товарищи помогите , как мне со своей NOKIA 7250i ч\з Irda выйти в инет, оператор Би+Тайм ??? :(
Forge666
ARON я конечно могу соврать но с NOKIA 7250i шол диск,на котором был Nokia PC Suite ,и тамже драйвер с прогой для подключения к инету, а когда ты это установишь,нужно создать подключение обычное,только в настройках указать в виде модема,телефон (комп его должен видеть как модем(внешний)),паролдем в подключение и логином должно вроде быть beeline.СРАЗУ ИЗВЕНЯЮСЬ ЕСЛИ ГДЕ СОВРАЛ,ДЕЛО БЫЛО ДАВНО.
ARON
Это то я понимаю,а через простую звонилку никак нельзя, если указать в настройках, его модем ?
А там подключение производиться через обычный номер 88555, или какой нибудь спец номер для выхода в инет через GPRS ? :o
Forge666
ARON там вроде твой телефон становиться внешним модемом,а на компе он становиться 2м компом подключенным как в сетке попеременно,а подключение должно настраиваться,так чтобы твой телефон был сервером,а комп последующим подключенным компом.
ARON
Forge666 Спасибо за поддержку !!!
Но оказалось все проще как мы думали
:) подробная настройка своего друга ДЛЯ BeeLine, мона просмотреть у них на сайте, а точнее ЗДЕСЯ => http://www.beelinegsm.ru:80/services/inter...using/index.wbp=>http://www.beelinegsm.ru:80/services/internet/gprs/using/index.wbp ,
P.s. ВНИМАНИЕ !!! Читать ВНИМАТЕЛЬНО !!!!!
Forge666
ARON ну вот и разобрались.
All problems are solved
RAndy
Подскажите какой телефон лучше всего работает GPRS-модемом.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355