Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как обойти запрет сисадмина?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Страницы: 1, 2, 3
lord_10
Чел-веки, помогите!
Я работаю в инете через прокси. А "противный" сисадмин наложил фильтры-запреты на выход в сайты, где в названии сайта стоят MP3, AVI, DVD, musik и прочее в различных сочетаниях. Качать ничего не могу, пишет - зарещено, доступа нет!
Как преодолеть эти запреты непонятливого админа???
С уважением ко всем,
Чесс.
На всяк случ мой емель: vbl@list.ru
cranky.gif
ASSEDO
lord_10
Будь любезен, разберись со структурой конфы. Двумя разделами ниже - Networking, куда я твою тему и переношу.
Voland
lord_10
если поставил фильтр только наназвания сайтов. то вместо названий попробуй водит айпи ихние.
Например: допустим что в фильтр вошел сайт www.ya.ru
и ты не можешьнанего зайти.
узнай его ип, можешь это сделат так: открываешь окно ДОС.. и пингуешь сайт ping www.ya.ru
и получаешь ип 213.180.194.129
водишь его в браузер, вместо домена.
У нас универе была такаяже проблема..и такой метод часто прокатывал.
попрубуй и ты.
Удачи!
Quantum
У меня тоже до поры до времени была такая проблема... Варианта было шесть:
1. Использовать метод Volandа... Но когда "запрещенное слово" появляется как название каталога уже не работало...
2. Когда "запрещенное слово" встречается как название каталога - писал его БОЛЬШИМИ буквами (у нас этот номер проходил :D ) Соврал чуть-чуть (давно это было :D )- писал БОЛЬШИМИ буквами запрещенные слова в окне поисковиков
3. Использовал сайт _http://www.silenter.com/ который криптографировал твой запрос... В итоге прокси видел только обращение к этому сайту (silenter.com) и потом набор всяких символов :D . Сейчас судя по всему сайтик закрыли angry.gif Теперь на нем реклама от "Evidence Eliminator"... Замены ему я пока не знаю...
4. Пускал ФТП без прокси и тягал так... Для поиска использовал _www.filesearch.ru
5. У нас в субботу и в воскресенье запреты были отключены - приходил "работать" в выходные дни :D
6. (Этот сработал на все 100%) Получил "специальный" :D ИП... Работаю без ограничений :D

Надеюсь что хоть чем-то помог! Удачи!
lord_10
Спасибо всем! Попробую.
bye.gif
Dron
lord_10
Попробуй прогу HTTPort

Где ее найти и описание тут и тут
Dron
Интернет без ограничений или обмани админа
Читаем статью... тут => http://www.dron.ionichost.com/Docs/Comp/i-net_no_limit.htm
TypucT
Самый надежный способ - использовать анонимайзеры, но закачивать проблематично - скорость падлает , но зато админ носу не подточит , ежли только анонимайзер не закрыл ... :D

ЗЫ Надеюсь мои Юзверги это не читають ! blink.gif
ЗЗЫ Надо срочно все анонимайзеры закрыть bye.gif
lord_10
Считаю, что совет Drona вполне подходящий для обхода запретов сиса на прокс. Я воплотил его в жисть, но скорость закачки несравнимо мала с тем трафиком выделенной линией, на которой я работаю в "усеченном" режиме. Надо искать нормальный скоростной прокси...
Спасибо всем, особенно Dronу. Жму его могучую руку и желаю ему ни вируса ни спама!
Lord
Dron
ВНИМАНИЕ

Статья переехала....

http://www.dron.ionichost.com/Docs/Comp/i-...et_no_limit.htm => http://www.dron.ionichost.com/Docs/Comp/i-net_no_limit.htm
Lady
Вопрос собственно в следующем. Снята возможность закачки и/или установки на комп ЛЮБОЙ программы. Как обмануть и закачать, и чтоб злобный админ этого не заметил?
Dron
Lady
Эта программа (описана в статье) работает и без установки... достаточто ее просто скопировать с компа, где она уже установлена...
Так что установи дома, скопируй, перенеси на работу и настрой :)
Удачи
kefiroman
Я бы все-таки попробывал что-нибудь типа ...\music\pesnya.mp3??
Или вместо .mp3 набрать %2e%6d%70%33
Если у админа прикрыты 8080, 3128, 80, 8000 порты - HTTPort не прокатит...
Некоторые сайты позволяют скачать уже переименованный файл.
Типа www.delit.ru
Dron
kefiroman
Цитата
Если у админа прикрыты 8080, 3128, 80, 8000 порты - HTTPort не прокатит...


Если эти порты прикрыты, то и-нет не покатит ни у кого :)
kefiroman
Имеется ввиду запрет всех портов проксей, КРОМЕ выходящего в инет. Т.е использование внешних проксей.
movsar_baraev
моей девочке на работе перекрыли интернет
она не может со своей машины входить в сеть
посоветуйте что делать!
Runtime_err0r
movsar_baraev
Цитата
моей девочке на работе перекрыли интернет
она не может со своей машины входить в сеть
посоветуйте что делать!

Купить мобилу с возможностью выхода в Инет или админу ящик пива :)
YUNGA
movsar_baraev
Пусть попробует сменить IP адрес изи того диапазона который у нее, если админ заблочил по MAC адресу тогда кирдык. Слышал правда есть какая то софтина которая может менять эти параметры программно, но не помню где когда читал.... может кто знает?
The Undertaker
статью я не нашёл нормальную которую читал, везде тупо написано, а прога для смены мака ниже:
_http://webpages.charter.net/klai168/download/smac_1.1.exe

работает только на xp/2k
FUriCK
Если ей не отрубили почту, то можно попробовать прогу
power2mail.
Описалово тут: h**p://power2mail.narod.ru
Она, вроде бы, позволяет работать в нете (получать странички) через почту.
Сам не юзал. Подробностей не знаю.
Dron
movsar_baraev
moder:
Объединил темы


только HTTPort работает когда есть хоть минимальный доступ...
Dron
И в дополнение моей статейки...
При использованиии программы HTTPort в режиме Auto, есть возможность, что ваш трафик вообще не будет отображаться в логах прокси... w00t.gif

Это было проверено на 3-х видах прокси: Winroute, E-serv, Squid.
На первых двух, в логах ничего не отображалось (записи появлялись только если HTTPort работал в режиме RemoteHost).
Squid поначалу тоже ничего не показывал в отчете, но к концу месяца выскочили все обращения...

Так что пробуйте :) только не качайте сразу много...

Просьба, информацию за пределы форума не выносить!!!
Billard
Интересно, мой кабельный модем, который имеет свой собственный МАС-адрес блочить (после достижения лимита по трафику) будут по МАС-адресу или проксей??
Dron, подскажи пожалуйста, если можешь! Заранее благодарен!!
SergeyKa
Billard

Как правило дают доступ по MAC адресу. У хороших провайдеров на своей стороне стоит циска, которая по достижению лимита просто отключает данный мак - тоесть отменяет разрешение.
Billard
SergeyKa
Если я правильно понял, то шансов у меня нет!?
Dron
Billard
Seychas v Linux'e tak chto pishu v translite :)
V printsipe shans est', no malenkiy. Tol'ko esli u tvoego prova vse podklucheno k servaku na Microsofte i stoit Winroute ili E-serv (eto to chto provereno)...
No ya v etom somnevayuys' :(
ANDREY1000
Я HTTPort на работу с mIRC настроил. :) Если хотите-обьясню,как именно.
Dron
ANDREY1000
Дописывай... :)
Может кому пригодится...
Pilotik
Dron
Цитата
Интернет без ограничений или обмани админа
Читаем статью... тут

Не можем читать (не открывается ссыл), опубликуй тута wub.gif


:moder:
а на пару постов ниже глянуть? слабо?
Krom
А кто знает как настроить HTTPort для работы с eMule через прокси?
Yurkesha
Ладно попытка N2!
Еще можно использовать прогу AntiFirewall, в настройке проста, подходит для любого софта, но ей тоже требуется внешняя прокся.... Но против закрытых портов работает на ура!
Никаких ссылок не даю - сами все найдете.... А то N3 получится.... Не хорошо как-то :moder:


Закачка: _http://www.antifirewall.com/demo/antifrwl.zip

Лекарство: Name: TEAM ENERGY
s/n: AF-KH2V-NVQ2-R726-G2YU
Dmitry
Вот такая проблема: есть локальная сеть, есть выход в инет, причем не через прокси, а каким образом я до конца понять не могу , то есть никаких настроек в експлорере нет!!! ни прокси , ничего, только в протоколе ip основной шлюз прописан (шлюз через cisco)? но тем не менее есть запрет на определенные сайты и на коннект с внешними серверами по всем портам кроме 80, то есть конектиться можно только по 80 порту, а хочется работать с почтой через почтового клиента по smtp и pop3? как бы это обойти хитро? Через тунель httport не получается, так как прокси нет
UJIN
Dmitry
А никак, скорее всего работа ведется через fireWall (вот поэтому все порты, кроме 80 закрыты) который блокирует все твои пакеты, кроме тех, которые разрешены.
Моё предложение, идти к админу с пивком, и задушевной беседой, возможно тогда будет тебе счастье в виде POP и SMTP доступа :D
Dmitry
UJIN
А как бы замаскировать пакет под разрешенный и через 80 обмен наладить?
vital
Dmitry
Никак
serg2
Засунуть adminu эксплоит
UJIN
Dmitry
Дело в том что, ты сможешь (предположим для примера) замаскировать пакет, который пойдет через 80 порт, но с того - другого конца, должна стоять программа (сервер) которая этот пакет принимала, и восстанавлива его первоначьное состояние. Тоесть организовать так называемый тунель, если у тебя это получиться, тогда конечно можно.
Vampir3000
serg2
поподробнее ... какой экплоит ? как ? куда(в какую папку) ?
shadow927
Господа!
Неужели так сложно договориться с Вашими админами?!
Я за 500р в месяц имею анлим на все!
Мало того, он еще мой трафик из отчетов по трафику за месяц (для руководства) убирает и маскирует его под почту или еще под чего-то.
Vampir3000
to All
а если mac постоянно менять ? Среди сотни компов и не найдешь ? верно ?
Keeper
... А если приконнектится к анонимной проксе, которая работает на 80-м порту, создать с ней тунель?
Krеk
Keeper
Как ты тунель создаш, если там нет ответной проги?
Цитата
Dmitry
Дело в том что, ты сможешь (предположим для примера) замаскировать пакет, который пойдет через 80 порт, но с того - другого конца, должна стоять программа (сервер) которая этот пакет принимала, и восстанавлива его первоначьное состояние. Тоесть организовать так называемый тунель, если у тебя это получиться, тогда конечно можно.


Можно впринципе сделать так. Написать скрипт на Perl или ещё на чемнибудь и выложить на свой сайт. Затем написать программулину которая будет висеть на локальном хосте и перенаправлять твои запросы в шифрованном виде скрипту на твоём сайте ... ну а дальше я думаю понятно.

Только кто бы это всё дело написал?
sMiK
А можно ли в локалке снять лимит скорости для своего компа? Знаю что там канальчик на 12 мегабит а мне даётся... 256 килобит...
Не представляю как ломануть сервер или как это делается но может всё таки возможно? huh.gif w00t.gif
NuckeR
Когда админ вырубает мне ICS (Расшаренный коннект), то его IP-адрес становится "Автоматическим частным". Как это предотвратить, так как у меня в запасе стоит и прокся (надеюсь мой админ это не читает!). unsure.gif
neonik
Цитата(Dron @ 9.12.2003 - 12:20)
И в дополнение моей статейки...
При использованиии программы HTTPort в режиме Auto, есть возможность, что ваш трафик вообще не будет отображаться в логах прокси...  w00t.gif

Это было проверено на 3-х видах прокси: Winroute, E-serv, Squid.
На первых двух, в логах ничего не отображалось (записи появлялись только если HTTPort работал в режиме RemoteHost).
Squid поначалу тоже ничего не показывал в отчете, но к концу месяца выскочили все обращения...

Так что пробуйте :) только не качайте сразу много...

Просьба, информацию за пределы форума не выносить!!!

ок. трафик не виден в логах. но счета то придут... И,если енто, конечно, не громадная компания и вы не один админ - вычислить проблемно, кто и что качал. Но если как у меня около 50 мишин... то мона поставить шпионы и всё... отдать деректору трафик и цю-цю... И потом есть такая прога как TMeter или Trafik Inspektor - ими мона считать трафик и его ограничивать, при достижении лимита.
потом мона и фарвольчиком воспользоваться.... подрубить инет через машину с файрволом, замест прокси... так .... на 1-2 дня, дабы особо "шустрых" отловить.
вот так!!!!!!!

добрый, но после таких же проблем, когда начальство с БОЛЬШИМИ зирками смотрит на счета и на меня,восклицая:"КТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", офигенно злой админ.

P.S. громадное СПАСИБО Runtime errOr и ентим строчкам:
весь текст см. выше
....
....
....
Он одинок и замкнут, а вас, дебилов, много...
w00t.gif
Val14
:offtopic:
neonik
Цитата
Он одинок и замкнут, а вас, дебилов, много...

ты когда цитируешь, то указывай источник.. например этот _http://xcp.kiev.ua/humor/2003-August/000469.html а то можно минус получить за разные ругательные слова, а ты потом будешь спрашивать "за что..."
Цитата
P.S. громадное СПАСИБО Runtime errOr и ентим строчкам:

а причем Runtime errOr ?? чем он тебе жизнь испортил ?? хотелось бы понять ...
neonik
Цитата(Val14 @ 10.11.2004 - 21:09)
:offtopic:
neonik
Цитата
Он одинок и замкнут, а вас, дебилов, много...

ты когда цитируешь, то указывай источник.. например этот _http://xcp.kiev.ua/humor/2003-August/000469.html а то можно минус получить за разные ругательные слова, а ты потом будешь спрашивать "за что..."
Цитата
P.S. громадное СПАСИБО Runtime errOr и ентим строчкам:

а причем Runtime errOr ?? чем он тебе жизнь испортил ?? хотелось бы понять ...

я указал. енти строчки находятся выше(на 1-ой строничке ентого форума) и написал их Runtime errOr. я реально ему спасибо говорил, за "глубокие" строчки. Знаешь как меня тронуло, как за душу взяло после прочтения... енто, так сказать, классика нашей работы.
Dron
neonik
:) Видимо были воплощения в жизнь :)
Никто и не писал, что этот вариант панацея от всех бед и админ его никак не просечет...
Я своих красавцев-качателей рублю довольно легко :)

Опять же форум служит для обмена информацией и опытом...
Была такая проблема, решилась так... Так почему не дать вариант ее решения другим? Многие даже почту проверить не могут, а у админа на лбу написано: "У меня нет мании величия, я просто СисАдмин" (без обид, но довольно часто встречается и такое).
UJIN
Dron
Цитата
"У меня нет мании величия, я просто СисАдмин"

Полностью согласен :)
Val14
Dron
UJIN
ДрУги.. вы о чем ?? Runtime_err0r предлогал
Цитата
Купить ............  админу ящик пива
как я понял neonik именно это назвал "классика нашей работы"...
Я согласен, что социальный аспект очень важен w00t.gif w00t.gif w00t.gif , но вы что-то увлеклись :D :D
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355