Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой браузер лучше?
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
victorgo
Прошу высказать мнение о лучшем браузере.
Если используете только IE без 'насадок' - голосуйте за него.
Если используете только движок IE, то укажите другую программу.
re14
Обажаю оперу супер браузер,а с появлением 6 просто нет слов, гибкие настройки, очень удобен в работе и быстр. ИЕ использую только для похода на форумы т.к. с оперой у меня iconboard подглючивает иногда.
IgorekM
victorgo
Я себе оставил только FB и IE6 . MyIE тоже неплохой , но что-то не сжился я с ним :)
А NetCaptor , хоть его многие хвалят , но частенько он у меня глючил .
panika
victorgo
IE6 ..., MyIE - но только когда нужно открыть выбранную группу ,т.е кучу урлов одновременно.
Lady
Мне нравится MyIE, хотя я бы предпочла, чтобы в IE6 была возможность открытия одновременно такого же количества окон, как и в MyIE.
victorgo
Спасибо ответившим! Подождем еще ответов.
Voland
IE5 другие даже не пробовал, как то хватало и этого.. друг тут рекомендует оперу:), попробую..
Кстати IE6 с NT дружит без всяких причиндал???
mazafaka
IE clones рулят..
1. сделаны на движке IE, что является несомненным плюсом, т.к. абсолютное большинство сайтов ориентируются именно на IE..
2. никаких (ну.. почти) проблем с ява `ой..
3. куча других мелких отличий, говорящих в пользу клонов IE..
Ну а выбор конкретного клона - это уже дело вкуса.. Я например привык к NetCaptor`у, сейчас бывает и FastBrowser`ом хожу..

Иногда Оперу юзаю, но лишь из-за того, что у меня IE6 - с ним некоторые скрипты неправильно работают, а Опера их щелкает от нех нах..
Было время, когда я кроме Opera 5 никаких браузеров не признавал, но времена те прошли с появлением NetCaptor и других MDI-IE-браузеров.. Опера была интересна лишь именно своим MDI..
baldahin
До недавнего времени пользовался NetCaptor-ом, но недавно перешёл на FastBrowser - фейс посимпатичней, настроек много, а 7ой каптор ещё конечно сыроват
mezone
Очевидно для меня так это Internet Explorer только версии 6.0, за ним идет Opera, а Netscape - лажа
IgorekM
Скачал и поставил только что браузер Mozilla . Вчера вышла новая версия 0.98 . Но на неё пока русского модуля нету . На сайте обещают что будет . Поэтому пришлось скачать предыдущую версию 0.93 с русским языком . Пока что нравится он мне . Работает вроде бы быстрее ослика и кроме того в нем самом есть своя почтовая программа . С ним не нужны уже всякие аутлуки и TheBat - ы . :)
re14
Mozilla это почти тот же нетскейп, он построен на движке нетскейпа
mazafaka
mezone
мнда.. я больше чем уверен, что с полгодика назад ты везде орал, что IE и Win MUST DIE, ситуация изменилась?

IgorekM
с таким е успехом можно юзать и оперовский почтовый клиент, и даже OE, т.к. идет он вместе с Win`ом >> если тебе не нужны все фичи The Bat`а.. А я использую ну если не все, то большую часть The Bat`овских функций..

re14
наоборот немножко.. NN построен на Mozilla`овском движке, причем IE тоже на нем..
re14
mazafaka Хм а помоему как раз наоборот у mozilla же исходники открыты, и это очень мудрый шаг со стороны нетскейп, Да и вроде нетскеп раньше появился то. Хотя все это не столь принципиально.
Gamer
Opera+IE рулят
IgorekM
Ещё один новый браузер на движке IE.
Встречаем :) - Crazy Browser
И по моему - серьёзная альтернатива MyIE и NetCaptor-у .
Весит 699 кб . Памяти ест мало . Умеет блокировать всплывающие окна . Открытие нескольких страниц и т.д. и т.п. - Freeware
Подробнее ЗДЕСЬ => http://www.crazybrowser.com/index.htm . Качать ОТСЮДА => http://lemnews.narod.ru/download/cbsetup.exe . Русский ini-файл можно взять ЗДЕСЬ => http://lemnews.narod.ru/download/Russian.ini . Для русификации - поместить файл Russian.ini в папку C:Program FilesCrazy BrowserLanguages

[img]http://igorek.hobi.ru/files/cbrowser.gif[/img]
victorgo
IgorekM
Срасибо за подсказ. Попробуем.
victorgo
Да. Crazy Browser - хороший браузер. С IE 6.0 работает бысто и чисто.
baldahin
Поставил 6ую оперу - она мне нравится всё больше и больше, чем-то она мне любимый The Bat! напоминает :)
Lady
diffident.gif Ну, давай попробуем! Люблю эксперементы![img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/sun.gif[/img]
Lady
diffident.gif Неплохо, неплохо! Пожалуй, это именно то, что я искала. И ничего лишнего, ненужного. Вот сравню по скорости работы с MyIE [img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/umnik.gif[/img] и сделаю CRAZY броузером по умолчанию.[img]http://www.plauder-smilies.de/bounce/1blue1.gif[/img]
panika
Lady
А я вот вернулся на MyIE. В Crazy Browser отсутствуют некоторые функции что есть в MyIE.
Этот Crazy Browser ,еще и инстала просит...
Вобщим ...такие вот дела. Про скорость сказать не могу ....,поскольку модем отсутствует (мне ...вроде всё едино)
rolleyes.gif bored.gif
victorgo
Я тоже вернулся к MyIE из-за настроек.
Хочу проверить Opera 6.01 - больно хвалят ее поклонники. Хотя раньше я ушел и с Opera
re14
Opera лучшая, даже Игорек вроде решил ее попробовать правда я сам ее 6.01 не пробовал, мне и 6 очень нравится. Правда она стала медленне 5.12 та вообще гоняла.
Lady
panikaДа насчёт инстала ты наверное прав -- эти дела diffident.gif я тоже не очень люблю. Но работает Grazy Browzer у меня давольно быстро, быстрее, чем MyIE. [img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/type.gif[/img]
Цитата
В Crazy Browser отсутствуют некоторые функции что есть  в MyIE.

А какие именно функции ты имеешь ввиду? [img]http://smilies.sofrayt.com/1/f/jump.gif[/img]
panika
Lady
Есть очень интересная штучка в MyIE.... открытие не только ссылок в новом окне ,но и страниц... (можно весь форум по странично открыть, в отдельных окнах),показ памяти ...скорости ,для динамический IP показ адреса.
Возможность редактирования панели инструментов, установка цветового фона на ,не рабочей части браузера..Даже ...простой зборщик(куда можно пихать заметки.)..,и все это под рукой.
По поводу фильтов в Crazy Browser-.... тоже самое и в MyIE. У меня он чикает эти окна ...за милую душу.Да ...чуть не забыл,поисковых систем больше. Что нет в MyIE ...так это слайд шоу страниц ,но это игрушки(моё мнение).... но думаю этого достаточно.
Lady
diffident.gif Приветик!
panika Пожалуй, в чем-то ты прав. Особенно лично мне не хватает возможности открытия страниц в новом окне. Что касается поисковиков... для меня это не суть важно -- пользуюсь поисковыми программами. Но , конечно, каждый выбирает то, что ему удобнее. А ведь знаешь... пожалуй я верну MyIE. Пусть пока поживет. А там посмотрим. [img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/umnik.gif[/img] Вот хочу ещё попробовать Operu. Но я слышала, что она иногда проблемы создает -- ведь большинство сайтов ориентированы на движок IE.
Вопрос ко всем -- гостям и жителям форума[img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/hat.gif[/img] А что это за Mozilla такая? Кто-то уже пользовался? Удобно? [img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/type.gif[/img]
re14
Lady Насчет Оперы это ерунда открывает все поголовно. До 6 версии было некоторые проблемы с русскими сайтами, сейчас все отлично :)
Мозилла немного похож на нетскейп но только немного, включает в себя почтовый клиент причем достаточно неплохой. Поддержка скинов, причем есть очень даже красивые. MODERN например Я пользовался и только версией для Линукса виндовскую версию не юзал. Последняя версия 0.98 Этот браузер очень быстро прогрессирует, по причине открытости кода.
panika
re14
А вот я несколько раз пытался юзать Оперу(до сих пор на диске в архиве валяются версии ....от 5.02 и еще несколько )Не нравится.... хоть тресни ,и ничего не могу поделать ,и 6 тоже юзал,но хватило терпения .....только дня на 4 ....не более.
rost
panika
Согласен, но меня на два дня хватило, хотя народ хвалит ее. Длело вкуса.
Lady
Всем привет -- это я! diffident.gif  Подкиньте, пожалуйста, ссылочку на  Mozilla и русификатор, если имеется.[img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/type.gif[/img]
Игорешка!!! [img]http://smilies.sofrayt.com/1/k/dontknow.gif[/img] Я сегодня с бо-ольшим трудом на форум пробралась. Никак загружаться ссылка не хотела! [img]http://smilies.sofrayt.com/1/b0/deal.gif[/img]
IgorekM
Lady
Ечсли проблемы с заходом были утром , то это был виноват сервак . Что-то они там мутили . А так я несколько раз заходил и всё нормально :)
IgorekM
Кстате по повду последних дебатов . Поставил я Оперу последней версии - 6.01 . Так же мне она не понравилась , как и предыдущие версии ( которые у меня на дисках хранятся) . Всё уже . Дал себе слово , больше никогда Оперу не юзать . Не выйдёт из меня Оперного певца :) На мой взгляд - это самый неудачный из всех браузеров ( хоть и фунцкций там всяких больше , чем во всех других) .
По поводу Mozilla . Привыкаю уже я к нему . Понравился он мне :)
Lady
Зайди СЮДА => http://www.mozilla.ru/index.html . Это русский сайт Mozilla . Там найдёшь и последнюю версию , которая появилась недели 2 назад) и русификатор к ней и всякие штучки . На сайте внимательно прочти руководство по русификации Mozilla . Удачи тебе - милая Lady rolleyes.gif
IgorekM
Во . Только что заглянул на сайт . Там уже готовый русифицированный дистрибутив . А раньше только русские модули были :)
Lady
diffident.gif качаю![img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/jump1.gif[/img]
Цитата
IgorekM
Ечсли проблемы с заходом были утром , то это был виноват сервак .


У нас было уже не совсем утро...diffident.gif
***
И все балдеют от заграницы
И на Бродвее родные лица
А я, тупица, скучаю по Москве...
И мне не спится... И дырка в голове... zip.gif
Lady
IgorekM За ссылочку спасибо! Вот зашла step.gif на форум с Mozilla, а меня не узнали... diffident.gif
Да, наверное, в Mozilla много всяких удобностей и полезностей. А вот окна открываются как в IE . Это уже мне не нравится. И ещё! Как сделать, чтобы эта заставка не появлялась ? И почему-то открывается сам браузер долго... [img]http://smilies.sofrayt.com/1/m/diffident.gif[/img]Надо немного привыкнуть [img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/type.gif[/img]-- несколько необычно. [img]http://smilies.sofrayt.com/1/k/dontknow.gif[/img]
IgorekM
Lady
Тебя также не узнали бы , если бы ты зашла Оперой :)
Это же уже совсем другой движок :)
А по поводу того что долго открывается , не знаю . У меня нормально . И страницы грузит в 1.5 раза быстрее ослика .
Lady
Игорешка! Ты не понял -- грузится быстро, а вот первоначальное открытие долго очень. Сначала появляется заставка (как её убрать?) сек.30!!! Только потом открывается окно браузера. diffident.gif
IgorekM
А . Вот это честно говоря я не пробовал , как эту заставку убрать . Я полазию и скажу тебе :)
re14
Народ а в лицензированном дистр справка русифицирована?
Lady
re14 Сейчас проверю!diffident.gif

pray.gif IgorekM Ой! поищи, пожалуйста, уж больно я нервная стала, такие фокусы меня страшно раздражают. diffident.gif А может [img]http://smilies.sofrayt.com/1/9/help.gif[/img] я и функцию многооконности не высмотрела? Поищи, Игорешка, -- ты ведь спец в этом деле![img]http://smilies.sofrayt.com/1/y/remybussi.gif[/img]
Lady
re14 Увы... Перевeдено только постраничное содержание. Хотя перевести не сложно, лучше бы на русском, конечно...[img]http://igorek.hobi.ru/ikonboard/emoticons/umnik.gif[/img] На крайний случай можно воспользоваться переводом справок с помощью Сократа. diffident.gif
re14
Ну и ладно придется сходу переводить, что немного замедлит понимание текста
AndragoN
Терь я выскажусь...) Пользуюсь IE и Opera, про оперу могу сказать что я узнал из форума так как раньше не возникало вопроса по смени браузера.... Опера (менты )) конечно быстрее ослика, но у нее также как и у IE есть свои недостатки.... Для меня вывод очевиден, оба браузера имеют место жить :( и это в принцепе дело вкуса .... Опере бы команду и поддержку бы как у майкрософт..... )))
Dron
IgorekM

Цитата
Русский ini-файл можно взять ЗДЕСЬ


а вот он не качается... скинь на мыло... если не трудно...
victorgo
Спор про лучший браузер не закончится никогда ...
IgorekM
Dron
Залил в обменник
Lady
diffident.gif Прошло время... И я убедилась, что меня больше всего устраивает MyIE!:(
Stanley
Opera рулит. просто класс Скорость качество внешний вид Опера СУПЕР
Koleus
....пользуюсь Оперой ....причем в Линуксе то же....классный браузер.....на Оперу пересел после Ослика....как говориться почуствуйте разницу :(...потом уже пробывал и Моззилу и Нетшкаф и Завоевателя...и даже MyIE....оставил только MyIe вместо стандартного Ослика......но ничего более удобного и быстрого чем Опера не нашел!....Опера рулит!....
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355