Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Андрей Величко - Собрание сочинений
Форум на все случаи жизни > Отдых > Библиотека BestFileZ > Художественная литература
Colourban
Андрей Величко - Собрание сочинений

Андрей Феликсович Величко — российский писатель-фантаст. Родился 8 января 1950 года. Живёт в Москве. Мотогонщик. Лётчик. Самолётостроитель. Изобретатель. Участник форума «В вихре времён» под ником Avel (он же — Гатчинский коршун).
У фэнов-любителей «попаданской» альтернативки приобрел известность и популярность, прежде всего, как автор цикла из шести книг «Кавказский принц». Примечательно, что автор наделил чертами своей биографии и главного героя. Андрей Величко, пожалуй, первым уловил точную интонацию «попаданской» прозы, — в создании баланса между ёрничеством и сарказмом. Путь «весёлого цинизма» хорошо сочетается с романтикой «ретропрогрессорства».


Андрей Величко. Циклы произведений:

Цикл «Кавказский принц» [= Инженер, Дядя Жора]
1. Инженер Его Высочества (2010)
2. Генерал Его Величества (2010)
3. Гатчинский коршун (2010)
4. Канцлер империи (2010)
5. Миротворец (2011)
6. Гости незваные [= И снова дядя Жора] (2011)

Аннотация к циклу «Кавказский принц»:
Чего может добиться простой бывший инженер, а ныне — тюнингист мотоциклов и почти бывший мотогонщик в Российской империи 1898 года? Если обзавестись крестником в лице Его Высочества — то многого. Какие братья Райт? Какие заводы Форда? Какие воротилы с Уолл-Стрит? Какой, в конце концов, пулемёт максим? Россия — вот родина всего этого! И то верно: как без мощной армии, флота, и, главное — ВВС (коих и нет-то ни у кого!) справиться с грядущими напастями: то японцы, понимаешь, лезут, то англичане вносят революционную смуту. А там и Мировая война на горизонте…


Цикл «Наследник Петра»
1. Наследник Петра. Подкидыш (2013)
2. Наследник Петра. Кандидатский минимум (2014)

Аннотация к циклу «Наследник Петра»:
«Прокачанный» нашими современниками подросток подготовлен ко своей миссии в прошлом. Ему даже сделали серию пластических операций, чтобы не отличался от заменяемого. Портал открыт, людей поменяли, даже «наследство» из будущего кое-какое оставили. Что ждет этого подростка с такими взрослыми глазами? Какой новой тропой пойдет история? (цикл ещё не закончен)


Цикл «Приносящий счастье»
1. Дом на берегу океана (2012)
2. Приносящий счастье (2013)

Аннотация к циклу «Приносящий счастье»:
Зачем инженеру одного из оборонных НИИ вдруг срочно потребовался револьвер, причем заряженный? А кроме него — топор, палатка, большая летающая модель с телекамерой и много чего еще, включая два бигмака и пакет конфет «Белочка». Очень просто: Николай сумел открыть проход в другой мир и считает, что все это ему там пригодится. Конечно, может понадобиться и еще что-нибудь, но молодой человек пока не знает, что именно. И хорошо, что не знает, иначе у него сразу бы опустились руки. Но поговорку «глаза боятся, а руки делают» придумали не зря. Тем более что руки у Николая есть, работать ими он умеет и любит. В общем, сделать он может довольно много… да так, что мало никому не покажется.
В семнадцатом веке много чего не было. Не было там автомобилей, радио, телевидения, дизель-электрических теплоходов, самолетов-амфибий и термоэлектрических станций. Однако это не страшно, считают Николай Мещерский, Михаил Анисимов и Саша Попаданец. Понадобится — все будет. И руки, и головы у них есть.
А еще там не было членовозов с мигалками, эффективных менеджеров с заоблачными окладами и слуг народа, живущих в хоромах, накопить на которые с официального дохода они могли бы разве что лет за сто. Герои этой книги приложат все усилия, чтобы ничего подобного так и не появилось — по крайней мере, в их стране.


Цикл «Терра инкогнита»
1. Эмигранты (2011)
2. Век железа и пара (2011)
3. Эра надежд (2012)

Аннотация к циклу «Терра инкогнита»:
Романтика южных морей, острова в океане, аборигены, пираты, мушкетеры и конкистадоры… Как все это не похоже на серую жизнь, которую ведет молодой учитель истории! И как ему хотелось бы хоть одним глазком увидеть подобное!
Талантливый ученый, несмотря на смертельную болезнь, успел закончить главную работу своей жизни, но умирать ему все равно не хочется. Так, может, рискнуть, ведь шанс есть?
Бывший фронтовик, а ныне кое-как доживающий отпущенный ему срок пенсионер не жалеет ни о чем в прошлом и почти ничего не ждет от будущего. Хотя, конечно, ему интересно было бы повидаться с исчезнувшим двадцать лет назад другом.
А на свете, оказывается, есть место, где желания этих троих могут пересечься…


Вне серий:
Будем жить! [= Многие печали] // Соавтор: Сергей Калашников

Аннотация:
Есть такой старый анекдот: «Неужели вы не любите кошек? Наверное, вы просто не умеете их готовить!» Улыбнулись? А теперь ответьте на вопрос: «Неужели вы не любите инопланетных пришельцев?»
На самом деле первое вторжение «чужих» было зафиксировано еще в 1977 году, но случилось это не в южноамериканских джунглях, а в Забайкалье, и напоролись «хищники» не на спецназ янки под командованием хиляка Шварценеггера, а на разведвзвод десантно-штурмовой бригады Советской Армии, который не боится ни бога, ни черта, ни «братьев по разуму», но еще не определился, как их лучше подавать: хорошо прожаренными или с кровью? Девиз ВДВ: «С неба — в бой!», а если надо, десантники готовы бить врага даже на небесах — вот только в ходе преследования удирающих «похитителей тел» выясняется, что явились они вовсе не из космоса. Тогда откуда?
Colourban
ЗдесьОтличная бесплатная читалка электронных книг:
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355