Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2X4pin вентилятора кулера и одно гнездо CPU FAN на материнской плате.
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Вторник
Как подключить 2 четырехпиновых вентелятора кулера к одному гнезду на мамке. В частности:
Кулер Thermalright Silver Arrow - там два четырехпиновых хвоста - по одному от каждого карлсона
Материнская плата Gigabyte GA-Z68XP-UD4 - С одним генездом CPU Fan (остальные трехпиновые задействованы)
Необходимо синхронное управление обоими силами материнской платы.
О необходимости переходников я прекрасно понимаю и купить на месте их не где. А по интернету ждать долго и из за 100 рублевой фигуньки 600 руб доставка. Возможность же применения реобаса отметается по определенным причинам. А по сути, как я понимаю, необходимо запаралелить на вентеляторах шим(Speed Control) и хвост одного вентилятора подключить к CPU FAN на материнской плате, хвост же другого(землю и +12) подключить к любому источнику – да хоть к молексу- естественно сигнал второго отключается и изолируется. Я правильно думаю?
CheD
если не смотреть на ценник, варварский способ, обрезать ОБА конца и прикрутить к одному из штекеров.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355