Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ландшафтный дизайн в мелочах - Красивые ландшафтные идеи
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Сам себе мастер
Marie
Я когда хожу по инету, иногда натыкаюсь на красивые фото интересных мест, "маленьких" идеек, которые я сохраняю себе для дальнейшей реализации или, в случае невозможности таковой, просто для любования - мало ли как жизнь сложится.

Они у меня хранятся в значительной степени бессистемно, и пока я думаю их постить так и сюда.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здесь на фото Бадан. Кстати, чай из его листа является сильным стимулятором, его заваривают для подкрепления сил. Для заварки используют позапрошлогодние, высохшие черные листья, которые находятся почти на земле, у самого основания растения.
Marie

"Композиции" с известняковыми плитами.

Весьма лаконичная композация из камней и хвойных с шаговой тропинкой из пластованного камня.

Очень декоративный, но сложный в реализации вариант

А это просто моя мечта! Дорожка из плит и окатанной гальки с посаженными в пустоты разными видами почвопокровного тимьяна.
Marie
А вот пара проектов дизайнера, известного в сети как juli, Юля, Минск, розы в моем посте выше были тоже ее.

+++++

Marie

Оформление территории на подходе к колодцу =)
Tana
Цитата(Marie @ 10.02.2011 - 12:01) *

Здесь на фото Бадан. Кстати, чай из его листа является сильным стимулятором, его заваривают для подкрепления сил. Для заварки используют позапрошлогодние, высохшие черные листья, которые находятся почти на земле, у самого основания растения.

Надо же, я и не знала о таких его свойствах. Всегда вычищала и выбрасывала сухие листья. А мне ой как нужно подкрепить силы! Спасибо!
Варечка
Да, сорри за оффтоп, так и есть.

Бадановый чай многие века пьют жители Сибири, Монголии и Китая. Его еще называют чигирским или монгольским чаем. Чай из бадана является прекрасным жаждоутоляющим напитком и обладает массой целебных свойств.

Из архива дачного форума:
Цитата
А насчёт чая из бадана хотел бы отметить его особенность.Если на ночь напиться чая с лимонником,то уснуть проблематично.Если попить бадана,то засыпаете прекрасно,но зато утром ощущаете прилив сил.Проверено.Кстати,чай из бадана называют ещё чагирским.И он довольно вкусен,и аромат приятный,и привкусом чайным обладает из-за большого количества дубильных веществ,и цветом чёрен.Может от него и пошло --чагирь---чифирь.
С уважением ТОФ

Бадановый чай - настой темно-коричневого цвета, слегка вяжущий на вкус, с необычным характерным ароматом. Для чая используются нижние листья растения, которые к осени приобретаю красный оттенок, а, перезимовав под снегом, становятся черными и сухими. Эти листья, под воздействием осадков и перепадов температур проходят ферментацию, из них удаляются излишки горечи и танинов.
Перезимовавшие листья собирают немного влажными, например, после дождя, чтобы они не крошились при сборке. Затем их ополаскивают холодной водой и сушат на солнце или в хорошо проветриваемом помещении. Хранят чай в холщовом мешке.
Цитата
Для приготовления баданового чая нужно взять 2 ст. ложки измельченных листьев и залить 1 литром кипятка. Настаивать в течение 30 минут. После чего процедить и пить, добавляя по вкусу сахар, молоко или мед.

Чем полезен бадан
Бадан обладает вяжущими, противовоспалительными, диуретическими, дезинфицирующими, кровоостанавливающими, противомикробными, тонизирующими, антистрессовыми и общеукрепляющим свойствами. Понижает артериальное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений, укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует обмен веществ. В народной медицине бадан используют при лечении желудочно-кишечных заболеваний, воспалении легких, заболеваниях полости рта, гинекологических заболеваниях, суставном ревматизме, заболеваниях почек, связанных с ушибами, заболеваниях горла, головной боли, лихорадке, зобной болезни, заболеваниях мочевыводящих путей, для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы.
Ann
вернемся к теме :)

Ann
вертикальный сад
Marie
Милый способ вписать маленький рокарий в классический природный ландшафт...

..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Яндекс.Метрика