Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интерактивный вход в систему.
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
GansStarryFire
Доброго времени суток all и с прошедшими попойками.

Я опять по администрированию. Понадобилось создать в 1С и ActiveDirectory нового пользователя "ludmila" Я создал прописал такого же юзера на компе этой самой Людмилы.
Все работает в систему входит. Но вот такоя проблема: 1С у нас работает через удаленный рабочий стол.
командой выполнить mstsc => 192.168.1.102 я подключился с серверу и вводя ее логин и пароль получаю такое вот сообщение: Интерактивный вход в систему запрещен локальной политикой
подскажите что может быть может что на сервере не прописал я?
Сервер Win2000 на нем же и AD и 1С .
Клиент winXP.

помогите пожалуйста.
BorlandIMHO
Цитата(GansStarryFire @ 14.01.2011 - 17:13) *
Интерактивный вход в систему запрещен локальной политикой[/i]
...
Сервер Win2000 на нем же и AD

Вся проблема как раз-таки в AD. Локальные политики контроллера домена разрешают "интерактивный вход" исключительно для пользователей с правами "Администратор домена".
Собственно, это "бесплатное приложение к рекомендации" M$ НЕ использовать контроллер AD в качестве сервера приложений (в данном случае - терминального сервера).
Варианты решения:
1. (правильный) перенести на другой сервер либо контроллер домена, либо сервер терминалов.
2. (неправильный) дать Людмиле права доменного администратора.
3. (сомнительный) разрешить Людмиле "интерактивный вход" в локальных политиках сервера. Может и не сработать...
BorlandIMHO
Цитата
Может и не сработать...

Срабатывает.
На сервере запускаем Domain Controller Security Policy (русского сервера под рукой нет, но что-то навроде "Политики безопасности контроллера домена").
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Находим политику "Log On Locally"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Двойной клик по ней, жмём Add
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добавляем пользователей/группы, которым д.б. разрешён вход на сервер.

По завершении перезагружаем сервер.

Одно НО: всё равно использование контроллера домена в качестве сервера терминалов здравой идеей назвать не могу...
GansStarryFire
Дело в том что у меня очень мало опыта. И сеть строил не я.
Не может же быть такого что все клиенты сервера с правами админов.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355