Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как увидеть второй хард
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
cadeau
На компьютер с двумя винтами каждый по 300 Гб установил Windows server 2008 R2 а второй диск чего-то Винда после конечной установки не видит хотя при инсталляции он виделся ( при выборе диска для размещения операционной системы а также после окончательной установки во вкладке "Диспетчер устройств"присутствуют оба вичестера ) . Как его увидеть в папке "Компьютер" чтобы можно было туда сбрасывать информацию ? wacko.gif
(Материнская плата TYAN S7002)
Andyy
В Управлении дисками проблемный хард виден? Он отформатирован, разбит на разделы и им присвоены буквы?
cadeau
Неформатирован и букв не присвоено.Может Patition Magic 8 запустить, но не знаю берет ли он большие винты
SubWoofer
Использование сторонних дисковых утилей нежелательно. Операции по разметке диска лучше делать средствами самой ОС.
cadeau
Цитата(Andyy @ 24.09.2010 - 01:24) *

В Управлении дисками проблемный хард виден? Он отформатирован, разбит на разделы и им присвоены буквы?

В Управлении дискми второй хард виден но помечен как "Не распределен". Как его распределить?Когда я вхожу во вкладку "Действия" вижу активной( черным шрифтом) лишь строку "Создать виртуальный жесткий диск." А во вкладке "Все задачи " строка "Создать простой том" написана серым цветом, так что ничего не создашь И отформатировать его нельзяиз вкладки "Свойства" Караул

Правда о диске имеется такая информация : Диск 1. Основной. Вне сети: диск отключен из-за конфликта подписей с другим диском находящемся в сети" Хотя какая сеть если я к сети ещё не подключался или это такой перевод корявый и под сетью подразумевается дисковая подсистема? :o

Подключил.Посмотрел в BIOS и оказалось, что оба диска действительно имеют одинаковую подпись . Как такое случается в природе? В Управлении дисками я правой кнопкой кликнул на диск, появилось всплывающее окно, нажал строку "Подключить" и все. Чудеса
Но уменя возникает вопрос: что это глюк производителя харддисков (две совершенно одинаковых подписи) ? И не будет ли это влиять на стабильность работы?
YScratch
Китайцы начали штамповать подделки китайских винтов? wacko.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355