Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самостоятельная сборка компьютера
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Франтишек
Ув.специалисты!!!
Я приобрел новую материнскую плату(Gigabyte GA MA785GMT-UD2H) и процессор(Athlon ii x3 435)+оперативную память DDR3 Hynix 2Gb PC-10666.
Подскажите пожалуйста пошагово как правильно все старые комплектующие убрать и новые правильно поставить,чтобы они правильно работали.Жесткий диск,видеокарта,дисковод и блок питания остаются прежними.Операционная система-Windows7.
Andyy
Франтишек
Снять обе боковые стенки системника. Отсоединить (вытащить) от мамы все кабели от БП, флопа, HDD и DVD. Вытащить всю навеску из слотов (видео, модем, сеть, звук и т.д.). Открутить 4-6 винтов, которыми мать крепится к раме (если мешается БП - снять его). Вытащить старую мать.
В новую вставить планки памяти, процессор, смазать его поверхность термопастой, аккуратно закрепить сверху радиатор с кулером, прикрепить их к матери, вставив крепеж в соответствующие отверстия. Питание от кулера воткнуть в мать (куда, см. мануал на мать). Поставить новую мать на шасси и прикрутить теми же винтами.
Далее в обратном порядке втыкаем навеску и кабели питания от БП (20+4) и дата-кабели от хардов и резака.
Не забыть подключить провода, идущие от морды системного блока (там где кнопки включения и перезагрузки). Читать мануал!
Читаем Руководство по самостоятельной сборке компьютера в картинках: http://www.online-film.do.am/publ/1-1-0-11
CheD
Вот только винду наверное надо будет заного переустановить.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355