Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Галкин умер несколько дней назад, причина смерти - остановка сердца
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Лента Новостей > Новости Мира
radion
Галкин умер несколько дней назад, причина смерти - остановка сердца

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Актер Владислав Галкин, известный миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ" и "Мастер и Маргарита", скончался в Москве на 39-м году жизни. Медики предполагают, что умер он несколько дней назад, а причиной смерти стала остановка сердца.

Как сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, в субботу днем в милицию обратились родственники и знакомые актера, обеспокоенные тем, что он не отвечает на телефонные звонки. "Отец позвонил другу семьи, который в свою очередь приехал в милицию и уже вместе с сотрудниками МВД и МЧС отправился на квартиру Галкина. Они вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. "Первичный осмотр тела актера не выявил следов насильственной смерти. Ряд признаков указывает на то, что Владислав Галкин скончался в результате внезапной остановки сердца", - сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

Медики также не исключают, что к остановке сердца мог привести отек внутренних органов, в частности, поджелудочной железы. Именно воспаление поджелудочной железы, обострившееся на фоне новогодних возлияний и переедания, стало причиной госпитализации актера 8 января в московскую клиническую больницу имени Боткина.

Кроме того, предварительные данные медосмотра тела Галкина свидетельствуют о том, что он скончался два-три дня назад. "Актер умер в своей постели, где и был обнаружен", - сказал собеседник агентства.

Окончательные причины смерти будут установлены после проведения вскрытия и судмедэкспертизы.

Суд и болезнь

Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита" и других. Последней работой актера стали съемки в телесериале "Котовский" канала "Россия 1".

Во время съемок "Котовского", 5 августа 2009 года, против Галкина было возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "применение насилия в отношении представителя власти". По данным следствия, Галкин 23 июля 2009 года в дневное время в кафе в центре Москвы в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу.

Актеру было предъявлено обвинение в хулиганстве и оказании сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. В конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года. Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

В ходе следствия Галкин признавался РИА Новости, что шокирован сложившейся ситуацией. "Я в подобной ситуации оказался впервые, мне что-либо трудно сказать по этому поводу", - сказал он тогда.

После окончания процесса шумиха вокруг актера не закончилась.

В январе этого года стало известно, что Галкин прошел курс лечения в городской клинической больнице имени Боткина.

Тогда источник в медучреждении сообщил РИА Новости, что Галкин был госпитализирован в больницу 8 января в связи в воспалением поджелудочной железы. Врачи прописали ему строгую диету и назначили консервативное лечение.

После десяти дней, проведенных под наблюдением врачей, актер выписался домой.

Последняя работа

Последней работой Галкина стала главная роль в телесериале "Котовский", работу над которым заканчивали параллельно с судебными разбирательствами по делу Галкина. Как сообщили тогда РИА Новости в компании Star Media, процесс не помешал работе, так как съемки были уже практически завершены, а сам Галкин закончил сниматься за неделю до инцидента.

Съемки сериала проходили в Ярославле. Режиссер картины - Станислав Назиров. В основе сюжета ленты, снятой по сценарию Александра Другова, - жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, которые до сих пор окутаны тайной. Галкин исполнил в фильме роль Котовского. Премьера сериала планируется на телеканале "Россия 1" в новом сезоне.

Посмотрите фотоленту "Владислав Галкин в кино, в суде и на красной дорожке" >>

Жизнь и творчество

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года, в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова. Дебют в кино у Владислава Галкина состоялся, когда ему было 9 лет - он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

В 1999 году Галкин окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.

Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", а также в телесериалах "Дальнобойщики", "Каменская", "Спецназ". Последним сериалом, в котором играл Галкин, была лента "Котовский" - актер исполнил в нем главную роль.

Галкин - Заслуженный артист РФ, это звание было присвоено ему в феврале 2009 года.

Был женат на актрисе Дарье Михайловой, для Галкина это четвертый по счету брак.
ArtjomKapa
Хороший был актёр.
Земля ему пухом...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355