Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сообщение TRd ww C:\Programm Files\Norton
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Компьютерный ликбез
ko1om
После установки Norton Internet Security 2009 при выключении компьютера появляется сообщение, что программа не завершена, а сверху , если подвести курсор, надпись

TRd ww C:\Programm Files\Norton internet Security\Norton Internet Security\E

дальше не видно ничего.
как прочесть эту запись до конца и что сделать, чтобы она не появлялась и программа сама завершалась.
После нажатия "Завершить сейчас" компьютер выключается.

Windows XP SP2.
drSAB
ko1om
Заранее оговорюсь, что NIS'ом не пользуюсь...
возможно предположить, что чрезмерно уменьшена задержка перед выключением компа (результат твикера??) и не успевается закончиться какая-то процедура (напр.очистка врем.файлов или закрытие логов)

посмотреть:
- возможно ли увеличить разрешение экрана до 1920х 1440 (если позволяет оборудование ) или поменять шрифт на ошень маленький 30% (в свойствах адаптера перед выключением)
- после включения компа в защищенном режиме - посмотреть по указаному адресу (с учетом воможн.экстраполяции его) - последний измененый файл перед выключением компа (или же C:\Programm Files\Norton internet Security\Norton Internet Security\Eхххх.ххх - это и есть имя файла???

ps
- длина переменной окружения (слишком длинный путь, более 64 символов) ??
(возможн0 ошибка на этапе установки - двойное вложение папок, т.е. повтор "Norton internet Security", зачем это??)
BorlandIMHO
Проблема далеко не новая. Malware, судя по http://forums.techguy.org/malware-removal-hijackthis-logs/206590-trd-not-responding-please-help.html
Цитата
I came across this once before, back then 'trd ww - not responding' was caused by the W32.Kwbot.C.Worm also Microsoft released a vulnerability patch to combat this issue....

Червяк (скорее всего) уже другой...
Винду надо вовремя обновлять...
drSAB
BorlandIMHO
Вполне может быть и это... я пробил по базе,
несколько похоже на какую-то из новых модификаций
_http://vms.drweb.com/search/?q=W32.Kwbot
но, эти все хреновины успешно лечаться утилитой Dr.Web CureIT!

Для первичной проверки. я бы рекомендовал посмотреть ветку реестра:
HKEY_CURRENT_USER\control panel\desktop\autoendtasks,
если key->RegSize->0 ??
то меняем его на 1 и смотрим там же значение waittokillapp
(WaitToKillAppTimeout, WaitToKillServiceTimeout) его желательно установить примерно 5000 (первое) и 12000(второе). (обычно, по умолчанию - в пределах 15000-16000 )
если (REG_SZ)переменных этих нет - нужно создать.
Перегружаемся.
Теперь по идее, виснущий софт после таймаута просто закроется...
второй вариант -
вставить shutdown -s -f -t 0 в строку run.. и комп без приреканий вырубится
ko1om
Несколько раз переставлял Norton, то одно не работало, то другое- сейчас это сообщение исчезло , он вроде бы работает (тьфу, тьфу!!), но замедленное выключение осталось- около 3 минут между нажатием "Выключение" до появления- меню и еще три минуты до полного отключения.

В реестре стоит

HKEY_CURRENT_USER\control panel\desktop\autoendtasks,
key->RegSize=0

WaitToKillServiceTimeout отсутствует.


"вставить shutdown -s -f -t 0 в строку run.. и комп без пререканий вырубится"


Однако если так выключать, то программы не завершаться- будут проблемы?

Спасибо за советы- попробую!!
drSAB
to ko1om
описание этих переменых есть на M$
_http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc978624(en-us).aspx
Фактически они представляют значения задержек выключения в милисекундах (т.е. децимальное значение по умолчанию 15000=15сек)
Насколько я помню, то отсутствие переменной равносильно назначению этой переменной по умолчанию значения 20000(20 сек).
т.е. их отсутствие в реестре не уменьшает задержку(она просто принимается по умолчанию).
Аналогичное значение имеет там же и переменная HungAppTimeout = 5000

Вообще-то я бы не рекомендовал назначать этим переменным значение менее 2000 - иначе может возникнуть именно то, о чем я писал в самом начале, появиться собщение с жалобой, но все это зависит от быстродействия компа.

Форсированное завершение перегрузки - на первый взгляд будет страдать только очистка временных файлов и свапа перед завершением сессии(и то - если Вы ее применяете)

зы
увеличение задержки до 3-х минут может быть вызвано другими процессами (закрытие сетевых подключений, теневой дефрагментацией, антивирусной проверкой закрываемого софта и удаляемых временных файлов, происками межсетевого экрана, происками различных таскбаров и др.).
Нужно просто знать, что Вы там и как отконфигурировали... и ищется это поочередным предварительным отключением процессов.
ko1om
to drSab
Большое спасибо за столь детальные обьяснения. Но ведь нет смысла уменьшать задержку выключения в реестре 20 сек., если она у меня 3 минуты.
Буду искать, но я думаю, что причиной является все тот же Norton, но уже просто пока боюсь с ним связываться.
А какой антивирус стоит у Вас?

DrWeb' ом я проверил , но вирусов он не нашел.
drSAB
ko1om, нет , не так!
1. Суммарное время завершения работ и выключения компа именно и включает в себя эти компоненты!!
и чтобы общее время выключения было минимальным - желательно минимизировать все компоненты!! При этом, естественно, вклад одних будет составлять десятки милисекунд, вклад других - десятки секунд...
2. Однозначно не могу ответить. Все зависит от необходимости.
Обычно пользуюсь DrWeb или KAV - но, никогда не пользуюсь интегрированными сюитами, а обычными про версиями!! (это могут быть и беты - но именно узкопрофессиональные решения, ну и естестественно другими специализированными утилитами, типа AVZ , работающими по вызову)
Мне не нужен потом головняк после работы сюитных "двух из ларца" (один из котрых, обычно, ламер) , совершающих деяния по своему разумению.
Но, это не тема настоящего топика.
Pav
было всё тоже самое, но с касперским 7й, кажется, версии.
причём на одной подверсии означенного глюка не наблюдалось, а на более свежей сборке выключение выглядело точь-в-точь как у топикстартера...

вылечилось установкой SP3 на Windows
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355