Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: плохой сигнал
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
leks
Всем доброго времени суток.Вобщем история такая,есть в центре города вай-фай антенна,котрая передает мне сигнал на ноут,но так как я нахожусь на шестом этаже девятиэтажки и окна моей комнаты ывхрдят не на сторону центра города,возникает пробелма>>>>очень плохо ловится сигнал,А если ловится то с очень плохой прерывистой скростью передачи sad.gif как же быть?
p.s. в девятиэтажке очень многие пользуются доступом к этой точке доступа...от этого тоже зависит моё успешное подключение и скорость?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Можно ли как то улучшить прием сигнала?
Dron
Улучшить прием сигнала можно поставив антенну.
leks
на сколько я знаю,напрямую антенна не подключается в ноутбук,пожалуйста посоветуйте что нибудь конкретное,если не сложно...
YScratch
1. Упасть на хвост соседу у которого хороший прием сигнала, и от него протянуть себе интернет кабелем.
2. Говорят есть такие Wi-Fi повторители, которые могут принимать инет с "главной точки доступа" и раздавать по Wi-Fi "локально". Помоему D-Link 2100ap умеет это делать (или что там сейчас новое вместо нее продается ?). Значит можно упасть на хвост соседу у кого окна выходят на точку доступа, поставить у него "повторитель", от которого тебе уже будет нормальный сигнал.

ps. сам не пробовал, так что считай, что это для затравки разговора.
mihenius
Ну, можно еще самому точку кинуть на крышу, провести по кабельной шахте кабель до квартиры.
Проблемы:
Найти ей питание, хотя можно найти точку с питанием по самому сетевому кабелю
Ее могут стырить
Кабеля повредить
Может ударить молнией и привет компу ;)

Вывод: Лучше договориться с соседом )
ВасяУткин
Есть точки доступа с направленными антеннами. Причем это в одном корпусе.
Выход у нее Ethernet. Т.е. ставишь ее там, где лучше сигнал ловится, направляешь в нужную сторону, настраиваешь по Вэб-интерфейсу и кабелем соединяешь с компьютером.
Название и модели позже сообщу.
leks
хорошо))жду конкретных моделей))
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355