Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как получить доступ в интернет с двух компов?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
opossum
Привет всем!
Дома стоит стационарный компьютер подключенный к интернету через местного провайдера. Способ подключения - сетевой кабель. Модема соответственно нет.
Купили недавно ноутбук. Wi-fi в нем - встроенный. Теперь размышляю над проблемой, что установить на Большого брата чтобы можно было сидеть в интернете посредством Wi-Fi с ноутбука? Желательно конечно получать на ноут интернет одновременно с Большим братом... icon_g.gif
Думал пойти в магазин, но без теоретической подготовки не приучен. biggrin.gif А то впарят какой ни будь агрегат для создания Wi-fi сетки небольшого офиса. А мне нужно на пару компьютеров и что бы возни с настройкой было поменьше. icon_g.gif
YScratch
Чтоб не зависеть от Большого Брата -- купить роутер типа D-link DIR-300. Он будет конектицца в интернет и раздавать его и компу и по Wi-fi ноуту. Если хочется эконом вариант -- любая USB-WiFi сетевуха для ББ и расшарить интернет на нем.
shersh
Лучше DIR-400, у него скорость WI-FI выше, а для ББ в этих роутерах (DIR-400, DIR-300) есть обычный сетевой выход. Насколько знаю, поддерживает VPN.
BorlandIMHO
роутер не всегда прокатывает...
Есть ещё отдельные провайдеры-извращенцы, у которых аторизация для выхода в интернет производится чёрти как (у кого кликом по ссылке в браузере, у кого самописной программой-коннектором).... В этих случаях роутер не канает.
opossum
Спасибо большое. Буду пробовать. :)
shersh
Цитата
у кого самописной программой-коннектором).... В этих случаях роутер не канает.

Канает, надо только на одном из компов её запустить.
WadimArt
Да, DLink DIR 400 - самое то, что нужно для дома...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355