Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как восстановить мини DVD-RW записываемый в видеокамере
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Willi
Прошу помочь советом: Видеокамера Sony DCR-DVD650E записывала на DVD-RW болванку (80 мм). Включений, выключений записи было несколько. Потом камера ныряет в море (предположительно в момент записи, точно не скажу, летели на парашюте на тросе, что то там глюкнуло и рухнули метров с 10 с хорошим нырком). Болванка на берегу извлекается и бережно везётся на родину. Покупается аналогичная камера Sony DCR-DVD810E:
1. Аварийный диск при установке новая камера предлагает отформатировать.
2. Камера утопленница купается в водке в разобранном виде, собирается, запускается и… аварийный диск при установке «родная» камера предлагает отформатировать.
3. Программы BadCopy Pro, DVD Data Rescue, CDRoller, а также великий и ужасный IsoBuster 2.5.5.1 видят диск как пустой, BadCopy ничего не находит.
4. Но! До падения камера несколько дней писала на этот диск абсолютно в штатном режиме. Визуально на диске наблюдается область записанных данных.
Как я понимаю, физически информация на диск писалась, причём писалась в виде требующем только штатного закрытия сессии в камере для получения полноценного DVD диска.
Прошу дельного совета: Что ещё можно попробовать?
P.S. У самого есть идея попробовать его «быстро» отформатировать и что нибудь микроскопическое на него даже записать, чтобы дать зацепку для IsoBuster, например. Или это бред?
P.P.S. Несколько аналогичных тем как правило сводятся в IsoBuster, или к закрытию сессии на камере. Повторюсь, камера предлагает форматировать диск, IsoBuster ничего не видит (видит диск как пустой). Съемка интереснейшая, с высоты метров 300, очень хотелось бы восстановить…
AndyBitOff
Сначала попробовать сделать образ диска, например WinHEX'ом. А потом ковырять копию образа. А вот если образ не снять, т.е. физически диск не читается, то тогда не знаю.
Willi
Цитата(AndyBitOff @ 8.08.2009 - 16:49) *

Сначала попробовать сделать образ диска, например WinHEX'ом. А потом ковырять копию образа. А вот если образ не снять, т.е. физически диск не читается, то тогда не знаю.

Ни IsoBuster, ни Алкоголь, ни Неро не видят диск с данными. Распознают его как пустой, не отформатированный.
Отвечаю сам себе. Решение такое: Запускаю форматирование на камере, через секунду снимаю батарейку. После этого IsoBuster видит "пустой" диск, а функция "Найти потерянные папки и файлы находит записанные ранее материалы. Всё полностью восстановилось.
AndyBitOff
Я предлагал снять образ WinHEX'ом ему всеравно что там за данные, он просто копирует весь диск и все. Это было бы полезно, если бы вы запортили бы диск, тогда данные бы у вас всеравно остались бы.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355