Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: востановление загрузчика MBR Windows
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
mithell
У меня проблема такого рода.
На первом диске стоит Windows Server 2008.
На второй диск я установил (после Сервера) Windows XP
Чтобы восстановить, загрузчик Server 2008 с помощью установочного диска из командной строки пробовал ввести:
E:\boot\bootsect.exe /nt60 all.
Но при загрузке загрузчик не работал: Disk boot failure,
Пробовал другим способом:
Copy e: /bootmrg c:
Bootrec /fixboot
Bootrec /rebuildbcd

Система находит операционку: [1] C:\windows
Пишет: Добавить систему в загрузки (Y): y
Отвечает: Не удается найти запрошенное системное устройство.
Может кто подскажет решение Этой проблемы.
Заранее благодарен, Михаил!
palladin
Загрузись с установочного диска и выполни
Код
c:
cd boot
bootsect /nt60 c: /force /mbr
bootrec /rebuildbcd

После “bootrec /rebuldbcd” система попросит продолжить установку Windows. Соглашаешься и ждешь окончания процесса. Затем перезагрузись
fara
Стоит WinXP, хочу второй осью поставить Windows 7. А если я передумаю, как восстановить всё обратно? Читал статью об установке 2-й осью Vista ( http://www.winblog.ru/2007/04/28/28040701.html ) Но для восстановления загрузчика там исп. программа, а есть ли подобная на 7-ке? Может сделать бекап MBR с помощью True Image и boot.ini?
YScratch
fara, я для восстановления загрузчика тоже пользовался этой "специальной программой" EasyBCD 1.7.2=>http://neosmart.net/dl.php?id=1 чего и тебе советую.
fara
Спасибо. Попробую эту программу на 7-ке. Уже посоветовали несколько вариантов.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355