Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История открытия папок
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Компьютерный ликбез
CheD
Есть два компа на одном win2000 на другом win2003
работаем в приложении и постоянно открываем много файлов.
Вопрос как при открытии запомнить папку которую открывали в прошлый раз, т.е на win2000 если открывали из d:\work\user\ то и при следующем нажатие на кнопку открыть откроется d:\work\user\ а вот на win2003 каждый раз открывается папка Мои документы
FUriCK
А win2003 это в смысле сервак?

имхо, проще сделать линки на часто используемые папки и скопировать их в Мои Документы. Доступ- за два клика :)
Andyy
Пробуй так: Сервис - Свойства папки - Вид - Boccтaнaвливaть пpeжниe oкнa пaпoк пpи вxoдe в cиcтeму.
FUriCK
2 Andyy Не. Это для восстановления открытых до момента рестарта винды папок (чтобы они снова открылись автоматом.
Тут дело в другом, насколько я понял, - при клике в какой-либо проге "Open" в винде обычно(* - см. прим) сохраняется путь к последней папке, из которой происходило открытие файла. Как, например, если делать SaveAs из IExplorer'a, то будет по умолчанию открываться папка, в которую последний раз сохраняли (по крайней мере для одинаковых расширений файлов, которые SaveAs'ятся и при наличии запомненной папки).

(*) А вот и примечание! :) Похоже, что в Win 2003 эту фичу либо потерали, либо она заглючила и на это не обратили внимание.
CheD
Уточняю приложение, это прога банковский транспорт разработчик BSSystems при работе в ней приходится открывать (аттачить) файлы или открывать файлы сертификатов с разных каталогов.
Так вот на 2000 винде когда говоришь открыть, открывается прошлая папка их которой в прошлый раз брали, а на 2003 всегда Мои документы.
Причем надо открывать не постояную папку а именно ту что была в прошлый раз. т.е путь может меняться, и надо открывать ту что была перед этим.
в проги нет настроек сохранения путей, Почему грешу на винду, прога была перенесена с 2000 на 2003 со всеми настройками.

Сервис/ свойства папки/вид/Boccтaнaвливaть пpeжниe oкнa пaпoк пpи вxoдe в cиcтeму - не помогло.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355