Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как "сломать" компьютер
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Zara
Купила я себе новый компьтер,а старый решила подарить племянникам.Их двое,мальчик(хороший) и девочка(таких-пороть и еще раз пороть,но папина любимица).Только вот компьютер я дарила в основном племяннику-он заканчивает школу в этом году на отлично,и готовиться поступать в университет.Проблемы начались с того,что сначала девочка-дурочка умудрилась поудалять из системы почти все драйвера - заплатили - починили.Потом она еще что то там сделала,НО! во всем обвиняется старший брат.В итоге папа перед уходом на работу снимает жесткий диск,и компьтером невозможно пользоваться в его отсутствие.К сожалению я живу в другом городе и не могу как следует повлиять на эту ситуацию.Но племяннику хочу помочь. Я хочу научить его как "сломать" компьютер,а потом с условием постоянного доступа к нему "починить" его. То есть я знаю что можно как то создать видимость поломки,а потом устранить ее.Прошу помощи у знающих людей.
SubWoofer
Вашему племянику можно порекомендовать другое, а именно - создать загрузочный LiveCD, или ещё лучше всё это на флеш-носителе, на котором и будет всё необходимое для работы на компьютере, включая саму операционную систему (XP). Пусть папа рвёт карманы хардом, он вам больше не понадобится. Флешку рекомендуется взять побольше, не менее 8 Гиг, а лучше 32-64.
Уж если племяник заканчивает школу на "отлично", то должен суметь добыть рецептуру создания такой флешки, и вообще мог бы и сам догадаться до такой простой вещи.

А видимость поломки можно создать например изъятием предохранителя из блока питания.
Sanek
один компьютер на несколько разновозрастных и разноразвитых детей -это издевательство и бессмысленная нервотрепка и самим детям и родителям.
:) ;)
SubWoofer
Sanek

Офтоп, однако... smile.gif
Andyy
SubWoofer
Вынимать предохранитель из БП - это накладно. 8 винтов + шлейфы иногда вытаскивать. Тем более, что в некоторых он может быть запаян. Проще, если комп достаточно современный - это вытащить из мамы 4-х пиновый молекс. И комп не запустится. С тем же успехом можно слегка вытащить память из слота, видяху или тот же 20-ти пиновый разъем питания. Вариантов много.
Очень сложно найти неисправность, связанную с разрядившимся аккумулятором. Это такая таблетка на 3 вольта в маме.
ЗЫ: Эти все сведения можно найти в теме: "Комп не стартует/не запускается". И приведены здесь исключительно для того, чтобы знать, какие меры принимать в данном случае.
SubWoofer
Andyy
Дык понятно что предохранитель это хлопотно, но как говорится: подальше положишь - поближе возьмёшь.
Имхо самая лучшая искусственная неисправность - вставить видеокарту с лёгким перекосом. Практичеки незаметно и "ремонтируется" за долю секунды. Но это больше подходит для AGP-слота.
ILE
А, что, девица такая "крутая", - пароли, как семечки, грызёт?
SubWoofer
Вместо дельных советов народ на офтоп тянет...

ILE
Есть такие тупые родители, которые настолько позволяют своим чадам сесть себе на шею, что никакие пароли уже не помогают. Девица не пароли грызёт а родительский мозг, который после разгрызания выдаёт все пароли, что тут непонятного?...
-------------------------
Тема уезжает во флейм.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355