Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблема с оперативной памятью
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
wolfxr
Вобщем такая проблема.
Купил 2 планки оперативы. Каждая по 2 гига. Вставляю их, запускается системник а монитор невключается. Вытаскиваю одну планку, все запускается. Кто знает скажите че делать чтобы канали обе планки.
Оперативка: DDR II 2024 Mb PC6400 (800Мгц) Hynix
RAE
Видать материнка не поддерживает 4 Гб.
Спецификацию по паспорту смотрели?
wolfxr
Нет не смотрел, мать ASUS M2N MX SE PLUS, незнаю поддерживает или нет, но вроде должна
RAE
Да - у нее максимум 4 Гб.
Должно идти.
Видео у нее интегрированное - может для начала с одной лпашкой посмотреть настройки в биос?
wolfxr
Я не особо разбираюсь в этом. Если можно подробнее.
Друг посоветовал обновить биос, я обновил до последней версии, но все равно тот же результат
RAE
Есть еще подозрение на блок питания.
Сколько Ватт?
Сейчас скорее эта проблема почти не встречается - но пару лет назад она была одной и основных.
wolfxr
Нет. Точно знаю что это не из-за блока
wolfxr
Есть еще предположение что планки возможно чемто отличаются, хотя покупал я их сразу обе, и надписи на них одинаковые, те где написана частота и обьем памяти, ну и фирма производитель но есть дальше кое-какие отличия, а что они обозначают я незнаю. Возможно в магазине две разные поставки были, незнаю вобщем, мне все друзья говорят что это из-за биоса
RAE
В биосе посмотри - есть платы, где вручную надо переключать режим одно/двухканальный.
Вполне может у Вас стоят одноканальный - надо сменить на двухканальный.
wolfxr
Спасибо за помощь проблема решилась. Оказалось что поставки в магазин были разные и планки не подходили там по какому то параметру, которого я незнал даже. Сменил, на этой неделе и все заработало.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355