Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разделить HDD на разделы
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Weronika
Я Когда Переустанавливала комп то объединила диски и теперь не могу их разбить Помогите как я могу это сделать ?
shersh
Установить программу типа PartitionMagic 8.0 и сделать в ней всё что нужно. Сначала изменить размер раздела, а затем в неразмеченой части диска создать новый раздел.
Weronika
Цитата(shersh @ 18.03.2009 - 12:36) *

Установить программу типа PartitionMagic 8.0 и сделать в ней всё что нужно. Сначала изменить размер раздела, а затем в неразмеченой части диска создать новый раздел.

А если у меня нет этой программы?

Я посмотрела через гугл клева за совет спасибо тебе!!

Да еще вопрос для программы Линукс подойдет эта прога? blush2.gif
Andyy
Можно еще воспользоваться прогой Acronis Disk Director Suite 10.0
См. на офсайте => http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/.
ЗЫ: ИМХО она больше нравится, чем РМ 8.0.
shersh
Цитата
Да еще вопрос для программы Линукс подойдет эта прога?

Сомневаюсь, линукс не использую поэтому точно сказать не могу.
И ещё! При всех манипуляциях с разделами стоит сохранять важные данные на другом винте (носителе). Хотя программа позволяет переразбить винт сохраняя информацию, иногда бывают зависания, сбои питания, а процесс занимает определённое время, и в этих случаях будет довольно сложно выцепить инфу с этого диска.
bzibio
"А если у меня нет этой программы?

Я посмотрела через гугл клева за совет спасибо тебе!!

Да еще вопрос для программы Линукс подойдет эта прога? "

да партишен позволяет и под линукс конвертировать разделы, при самой установки линукса инстолятор предоставляет возможность разбития и слияния разделов а также и преобразования под себя (можно и без потери данных) у инстолятора своя морда -схожая с партишенем, просто повнимательнее быдте, и все))
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355