Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зависает комп при запуске игр
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Gore
Приветствую Вас! Проблема такая: купил видеокарту ASUS GF EN9600 GT/HTDI 1G DDR3 PCI-Express 16x, TV-out, 2DVI (256bit), установил, все драйвера новые.
При запуске любой, даже довольно слабой игры, не позже чем через минуту происходит зависание изображения и белая рябь, звук такой странный из динамиков с заиканием и через несколько секунд монитор отрубается.
Ошибка в отчёте (после перезагрузки) описана так:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 117
BCP1: 8533C510
BCP2: 8F20E650
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000
OS Version: 6_0_6001
Service Pack: 1_0
Product: 768_1
Конфигурация: Vista SP1 32bit
ASUS P5B Deluxe, Core 2 Duo E6600, 4x512mb 6400, БП Favourite 550W и т.д.
Samsung SyncMaster 910m, подключён через переходник DVI<->D-sub
При замене видюхи на старую всё отлично! Старая ASUS EN7900GS TOP
Что посоветуете?
Andyy
Дополнительное питание к карточке подключил? Драйвера версии 181.20?
Gore
Andyy, конечно!
AndyBitOff
Нехватка питания.

Добавлено:
Так же, обязательно обновления биоса для мамы.

Еще добавлено:
И предрекаю вам, как только поменян будет питания блок, а биоса для мамы не перешётся, получите вы бсод с кодом 116 =)
Gore
Цитата(AndyBitOff @ 19.01.2009 - 17:43) *

Нехватка питания.

Добавлено:
Так же, обязательно обновления биоса для мамы.

Еще добавлено:
И предрекаю вам, как только поменян будет питания блок, а биоса для мамы не перешётся, получите вы бсод с кодом 116 =)

Блок питания куплен именно этот- это не подделка, а настоящий блок питания с достаточной мощностью по всем параметрам. Карте вообще нужно 400W БП.

Биос для мамы не перешивал, когда менял блок питания, ошибки 116 не выскакивало ни разу. Тьфу, тьфу.

Я бы с радостью обновил бы биос, но не умею этого делать. К тому же во всех описаниях по обновлению биоса на сайте ASUS, упоминается дисковод, которого ни у меня ни у моих друзей нет уже несколько лет, а версии прошивок для моей карты показались мне староватыми, ИМХО. К тому же у одного из моих друзей с такой же как у меня мамой, он купил месяца на три раньше, проблес с видеокартой, только другого производителя на том же чипсете нет.
Может посоветуете ещё что либо? Или поможете обновить биос?
Блок питания >>>>>=>http://powercase.ru/goodscat/good/show/1234/1221/
AndyBitOff
Какие установки частот?
Gore
Цитата(AndyBitOff @ 20.01.2009 - 23:13) *

Какие установки частот?

Всё по умолчанию без разгона. Или что-то более конкретное?
AndyBitOff
Какие значения по умолчанию?
Gore
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Отнёс карту в сервис- выяснилось, что заводской брак.
Взял эту http://www.leadtek.com/ru/3d_graphic/overview.asp?lineid=1&pronameid=417
Тему можно закрыть.
slavski
Всем привет!

Помогите мне плиз. Я уже все перепробывал, но не могу ничего сделать.

Проблемы вот в чем: при запуске ЛЮБОЙ игры комп зависает, причем это происходит только на XP и на драйверах nVidia выше чем 53.что-то там, на Vista - все норм, но комп на ней медленно работает, видюха старенькая GeForce 5200 FX, что мне делать? т.к. на старых дровах игры глючат страшно
AndyBitOff
Комп или видюха разогнана? Что значит зависает?
slavski
ни комп, ни видюха не разогнана. зависает конкретно, спасает только перезагрузка. так самое странное, что это только на XP, на других операционках все норм с любыми дровами!
lappapanda
Здравствуйте, форумчане.
Недавно заметил такую проблеммку на компе:
Почти все современные игры зависают наглухо через 5-10 минут после запуска.
Система: http://pikucha.ru/92654
Видео - Ati Radeon x1950xt.
А теперь поподробнее...
Запускаю игру (Последний раз играл в X-men origins.) Всё работает отлично, без лагов. Через 5 минут, примерно происходит зависание картинки (при этом гаснет монитор, слышется, как ревёт усиленно кулер. После монитор снова загорается, кулер начинает работать стабильно, тихо, картинка отвисает, игра продолжается). И так происходит 3 раза с промежутками по 2 минуты. На четвёртый раз картинка виснет и не отвисает))). Раньше помогало только нажитие кнопочки Reset, но теперь и зажатием 3х кнопок обходиться всё.
Вот совственно проблеммка такая. Раньше такого не наблюдалось и всё работало на "ура".
Жду помощи, советов, ответов.
Зарание спасибо smile.gif
VADIS
Ув. lappapanda!
Ситуация похожа на:
1.проявление проблем теплообмена (видеокарта+внутри системного блока)
2.проблемы с доп. питанием видео
соответственно необходимо последить за параметрами (t..., V...)в динамике
+ классическое - проверить вспухшие конденсаторы на маме....
PS. Описание железа - скуповатое ... а потому и ответ такой... обобщенный...
С ув
VADIS
lappapanda
VADIS спасибо, что откликнулись.
Хотелось бы узнать, что мне делать в данной ситуации.
Другие мнения будут насчёт этого?
Andyy
lappapanda
Случайно, когда всё работало нормально, не стоял sp2? Или драйвера обновили на видюху? Само по себе редко что бывает.
Как вариант сделать откат на ту точку восстановления системы, когда все работало нормально.
PS: Желательно приводить более подробный конфиг железа, а также температурные режимы камня, видео и т.д.
VADIS
Ув. lappapanda!
...что мне делать в данной ситуации:
0. подробнее описать железо: MB, Блок питания, оборудование(HDD, DVD, Sound и другие контроллеры...). + указать изменения в программно -аппаратной конфигурации (f.e. обновления драйверов, установка обновлений, доп. программ в том числе антивирусов, программ разгона - в том числе -поставляемых с МВ, изменение настроек BIOS и т.д.), наличие свободного дискового пространства + классическое - проверить вспухшие конденсаторы на маме....
Провести тестирование железа,
1.проявление проблем теплообмена (видеокарта+внутри системного блока)
2.проблемы с доп. питанием видео
соответственно необходимо последить за параметрами (t..., V...)в динамике - программ - великое множество + желательно провести стресс-тестирование
УВ Andyy! - Согласен с тем, что могут быть софтовые проблемы, но более склонен к версии аппаратных (п1,2)+ настройки BIOS
PS. Описание железа - скуповатое ... а потому и ответ такой... обобщенный...

Ув. lappapanda! - да и For ALL
Если проблема решена - "ответ в студию".
PS - промежуточные обсуждения можно в РМ - после редактирования выложим - РЕЗУЛЬТАТ - интересен For ALL - Ценность форума повышается - и реализуется его основная задача(ЦЕЛЬ)
С ув
VADIS
Andyy
VADIS
Цитата
промежуточные обсуждения можно в РМ

Давай ты не будешь возлагать на себя функции модератора и решать, что можно на форуме и что нельзя.
И не нужно в каждом посте повторять одно и тоже, тем более, что автор до сих пор не ответил.
drSAB
lappapanda
Не совсем все понятно из твоих сообщений и терминологии...
Нужны ответы на следующие вопросы:

- Комп опечатаный или нет??
- Какой куллер ревёт усиленно (на проце, на видeо)???
- Какой процессор??
- Детальней о видюхе - производитель (полное название видюхи)
::::::
- если это видео - скорее всего ее битая память (или микротрещины на карте)
- если это куллер проца - снять его, заменить смазку(термопасту) и смазку самого куллера

ps (если есть возможность работать с открытым корпусом)
экспресс-тест -> после сбоя и выключения компа из энергосети(обесточивания системника!!!) - на ощупь проверить перегрев -> проца, южного (северного) моста, видеокарту!! (все, что имеет большие видимые радиаторы laugh.gif )

pps (если комп опечатан)
может также быть так же + перегрев ОЗУ компа...
для проверки перегрева ОЗУ - запустить 3D-Mark
и попытаться пройти тесты...
если тесты пройдут (с дергалкой, ессно, на этой видеокарте) - можно считать память (в первом приближении) амнистированной...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355