Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как отловить прогу удалённого управления или бэкдор на компе?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Компьютерный ликбез
linevrn
Короче ситуация.
Есть у человека комп (к сожалению я далеко от него, не могу в этот город поехать и лично посмотреть :) ), точно видно что кто-то контролирует комп. а именно...
Просматривают экран, иногда мышкой водят, иногда и без мышки включают или отключают вебкамеру (т.е. смотрят владельца компа когда хотят), знают все пароли от всех программ, болталок, чатов, почты...
При попытке что-то чинить или по чату обратиться за помощью - сразу пресекает эти действия угрозой поудалять все аккаунты... И т.д. и т.п. ...
Т.е. нужно человеку по мобиле сказать хорооооошую прогу для выявления этого бэкдора, чтобы чел отключил инет, нашёл где-нить прогу на CD и лечил комп...

Собственно вопрос какую прогу посоветовать?
Или ещё какой-то другой способ как избавиться от шантажиста?
Ведь контроль то я думаю по-любому программный, а не какой-нить другой.
Помогите советом.
ptychka
linevrn, вы же сами ответили на свой вопрос
Цитата
...чел отключил инет, нашёл где-нить прогу на CD и лечил комп...
отключится от сети и проще всего переустановить систему, и конечно же поставить защиту. А потом поменять все пароли на своих аккаунтах
ILE
To linevrn

Попробуйте это:
Цитата
позволяет обнаруживать и удалять троянские программы, использующие технологию руткит.
Руткиты (Rootkits) используются хакерами для маскировки своего вторжения, а также для
получения доступа к компьютеру или локальной сети на уровне администратора.


Код
Sercam
Цитата(ptychka @ 12.01.2009 - 15:13) *

отключится от сети и проще всего переустановить систему, и конечно же поставить защиту. А потом поменять все пароли на своих аккаунтах

Не в этой последовательности.
Пока будешь переставлять систему, тебе уже сменят все пароли...
Но вот тут пришла мысль посоветовать поменять все пароли с другого компа (от друга или из инет-кафе) и потом уже спокойно переставлять систему.
linevrn
Спасибо за мысли, попробую передать это человеку...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355