Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ограничения USB
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
saul
Собственно интересует вот что:

1. Сколько максимум можно одновременно подключить устройств с разъемом USB (в том числе с использованием хабов) как в теории так и на практике.
2. Как это повлияет на проивоздительность компьютера?
3. Насколько сильно будет меняться скорость передачи данны между USB устройство и компьютером если таких устройств одновременно пишущих/читающих, например 5 штук.... один их которых DVD... и клава... и мыша?

ЗЫ: различные феньки типа винтиляторов, тапочек с подогоревом от USB в расчет не принимать, только устройства ввода/вывода
Andrewp
1) 127 устройств по спецификации. На практике я думаю столько еще никто не подключал и никогда не подключит. Так как есть еще ограничения по току, пропускной способности и длине кабеля.
Из практики, некоторым внешним жестким дискам USB и так не хватает питания, даже когда он всего лишь третье USB устройство, после клавы и мыши :) Еще такой пример из опыта: комп не видел МФУ HP3030 с плохим кабелем USB. То есть чтобы практика совпала с теорией, нужно, чтобы все звенья цепочки отвечали требованиям спецификации.
2) Само подключение никак.
3) 5 штук уже типичное количество :) Клавиатура, мышь, сканер/принтер, картридер, телефон,внешний HDD или DVD, при таком составе падений скорости не замечал.
saul
А какие ограничения по длине кабеля?
Andrewp
5 метров. Но опять же, сам сталкивался, кабель нужен качественный, а то и 3 метра не потянет.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355