Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите настроить инет по WI-FI
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Alexick
такая проблема: имеется ноутбук, стационарный компьютер подключеный к интернету через проводной маршрутизатор, в ноуте и компе есть вай фай адаптеры, хочу подсоединить ноут через вай фай, но тут трудности: к адаптеру в компе поставлялась программа которая всем заведует, и если делать сетевой мост то она перестает работать, то есть сначала нужно делать лиинк, потом создавать мост, и так каждый раз.. пытался сделать подключение которое идет на маршрутизатор общим, все равно ничего не получается... что я делаю не так? должен же быть какой то грамотный выход из ситуации... Система Windows XP
vital
Т.е. у стационарного компа (СК) есть езернет интерфейс, который подключен к роутеру в режиме роутера (pppoe, pppoa и тп) с настройками ip, например:
192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 днс 192.168.1.1
Нужно сделать этот интерфейс общим.
Далее, нужно сделать вифи соединение точка-точка с настройками ip у СК:
192.168.0.1 маска 255.255.255.0 шлюз и днс пустые.
На ноуте прописать ip:
192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс 192.168.1.1 (или 192.168.0.1, не важно)
Должно заработать.
Keeper
С таким ДНС-ом работать не будет, скорее всего.
Если делать так, то нужно будет поднять ДНС на СК.
На ноуте необходимо указать ДНС который прописан на СК или который СК получает посредством ВПН.
Alexick
Спасибо за ответы, все получилось, только единственное что на ноуте не работают программы требующие открытых портов (торрент клиенты например) но с этим я так понимаю уже ничего не поделаешь..
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355