Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не работают игры под Вистой
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Djekki
Кто может помагите!
У меня комп со следующим железом
материнка Аsus M2V Green? видюха NVIDIA GeForce 9800 GT+, проц Аthlon 5600, 4 гига памяти и т.д. Под XP все работает нормально, ставлю Висту, пробывал и 32 бит и 64 бит:
1 из оборудования не находит Контроллер Serial ATA
2 драйвер видюхи 178.24 полностью не ставится хоть и родной ( скачанный под Висту 32-64 бит), после установки пришет - изменений системы не произошло
3 при играх- играю 5-10 минут а потом гаснит экран и система зависает
Andyy
Djekki
Говорить об ошибках в играх, я думаю рано, до тех пор пока Виста не встанет корректно. Во-вторых, не все игры идут под ней. Тут с этим делом надо смириться.
BorlandIMHO
Djekki
Для того, чтобы всё работало - первым делом необходимо устанавливать драйверы материнской платы.
Насколько я чего-то понимаю, под всю серию http://www.asus.com/search.aspx?searchitem=1&searchkey=+M2V дрова чипсета под висту на оф. сайте только в виде беты...
Зато на VIA Arena http://www.viaarena.com/default.aspx?PageID=2 доступны дрова Version 5.21A of the Hyperion Pro drivers и VIA V-RAID Driver Version - 5.80c (это для 32-бит висты, для 64-бит не смотрел, но наверное тоже есть).
А вот уже после установки дров под мать можно ставить и дрова под видюху.

P.S. Использование чипсетов от VIA не кажется мне хорошей идеей вообще, использование их совместно с Вистой конкретно в виде данной матери (которая, если верить офсайту, с Вистой вообще не очень совместима, раз дрова есть только в бета-версии а в самой висте вообще отсутствуют) кажется мне конкретно плохой идеей... Но это уже оффтоп.
Temp
то, что многие игры в ней не работают уже повторяли, это раз...

если драйвера на видео не поставились, то о каких играх можно говорить с урезанными МС драйверами? может проблемы и из-за драйверов матери, как ни странно...

по третьему пункту понятно, что есть проблемы с машиной, либо вирусы, либо проблемы с железом, надо смотреть, прогони антивирусом, протестируй машину - там память и т. п...

ну и как человек сидящий на висте уже пару лет, советую выбрать или виста или игры, не для игр она, ну разве только самые распространенные нормально работают там и не сильно намного тормозят, чем под ХП...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355