Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перенос информации с ПК на ПК
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
seg11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила новый системник. Как мне теперь скопировать на него всю информацию со старого системного блока? Имеется кабель (не знаю как правильно называется)... ну вобщем через который подсоединяют видеомагнитофон с ПК через видеовходы...один штекер с одного конца и один с другого конца провода... не USB... таким можно воспользоваться? ...через какие входы/выходы подсоединить? Как то уже давно я так переносила... а сейчас не могу вспомнить...
SashJ
Ну если зашел разговор о проводах к видеомагнитофону... то лучше все же обсудить какое пиво предпочитает знакомый парень (у которого руки не из не того места) или девушка(ну там сами договоритесь) :)
Но всеже если парня с прямыми руками нет подрукой и очень надо и очень хочется и если не напугал...

продолжение следует....

ПС а парня подрукой нет? точно?
SashJ
Предполагается что на новом копьютере есть установленная операционная система

ВНИМАНИЕ !!
все!! операции внутри компьютера проводить при ВЫДЕРНУТОМ из сети кабеле питания!!!

Немного теории

1 Винчестер (винт, жесткий диск, хард, HDD..) - плоская (черная,серебристая,темно-коричневая) коробочка основное назначение которой хранить информацию, те фильмы музыку и тп
Бывают двух типов (по подключению) SATA (новее) IDE (EIDE, PATA) (старее)
по виду отличаются кабелем: PATA широкий (5см) серый(черный темносиний) или SATA - узенький (1 см)красный (оранжевый)
также могут отличаться и разьемом питаня IDE- белый с четырьмя проводами (красный, 2черный желтый) или тоненький черный SATA
При переносе данных можно воспользоваться 3 путями(или более)
1 обеденить винты в одном системнике
2 скачать данные по локальной сети
3 записать на носитель (DVD флешка и тп)
4 ....

Наиболее простой и быстрый 1

1) (Если не опломбированн) Открываеш новый комп (отверткой откручиваеш винты и снимаеш кожух)
1.1 находиш внутри винчестер (черная коробочка сантиметра 3 в толщину и 20 в длинну, находится под сдромом(подставка под кофе :) ) и смотриш как он подключен
2 делаеш тоже самое со старым компом
снимаеш кожух , вынимаеш жесткий диск
3 ставиш его в новый комп
4 ВСЕ!

3.а Если винт IDE то включаеш его...
Еще не напугал ?
в ide разъем можно на тот же кабель что и сдром, (если он не sata)
при этом обратить внимание на перемычку master/slave (лучше обе поставить в положение CS (cable select) )

при этом красный(серый) провод на IDE шлейфе должен быть в средину
а на материнской плате на контакте 1

3.б
если винт sata то подсоеденить по образцу и подобию нового в свободный разьем

Внимание2- при загрузке (в BIOS) необходимо выбрать новый винт!

если система не загрузится отключить старый винт и искать парня с прямыми руками
seg11
Цитата
ПС а парня подрукой нет? точно?

в том-то и дело....
SashJ, спасибо большое - буду пробовать первый вариант... хотя как-то я переносила года 2 назад через провода...
SashJ
Можно и через провода, но надо настроить локальную сеть
(в принципе не сложно) и расшарить папки и лично мне кажется(уверен) что по сети копировать будет дольше.

Вобще отткрой компы, осмотри и опиши что ты увидела(и не поняла из описанного) приведи конф нового компа(тип винта, в гарантийкелжно быть) через час отвечу.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355