Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не могу подключить интернет к локальной сети через один главный комп
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
ArtemidaKz
Все компы друг друга видят,а главного компа нет. Короче они друг друга не видят.Хотя относятся к одной рабочей группе. На главном компе рабочая группа не отображается, ругается что нет прав доступа, хотя я Администратор. Помогите или дайте совет, я новичек в этой сфере. icon_cry.gif
V2D
может фаервол установлен который доступ блокирует?
ArtemidaKz
а как это можно просмотреть?
cadeau
Поставь на главный компьютер win 2003 server . Win XP может серверить по моему не более 10 компьютеров. У нас такой геморой начался при увеличении числа компов. Поэтому пришлось перейти на Win2003 server. Ставишь на нем две сетевые карты - одну для локальной сети, другую для выхода в интернет. Потом заходишь в Manage Your Server и прописываешь там роутинг и т.д. Все довольно просто для людей даже с не очень большим опытом( по сравнению с Linux а по надежности win 2003 пожалуй такой же) Но если захочишь ставить PКOXY server, все равно надо Linux, так как под винду хорошего прокси нет и он стоит баснословные деньги. Да и вообще на сервера лучше Linux ставить: дешево и сердито (вирус не лезет так как на Винду)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355