Справочник строителя-отделочника
Автор: П. И. Швеи, В. А. Глинкин, Ю. А. Титов
Издательство: Будiвельник
Год: 1986 Кол-во страниц: 154 (305) Формат: djvu Размер: 2,76 Mb Язык: русский
Книга содержит сведения о материалах, применяемых для отделочных работ, о технологии и организации штукатурных, малярных, стекольных, обойных, облицовочных работ и устройству полов с учетом передового опыта и использования технологических карт трудовых процессов. Приведены данные об инструментах, приспособлениях и механизмах для отделочных работ.
Справочник дополнен сведениями о новых прогрессивных материалах и механизмах, способах производства отделочных работ.

Евроремонт от А до Я
Автор: Е. Васильева
Издательство: "РИПОЛ-КЛАССИК"
Год: 2003 Кол-во страниц: 198 Формат: PDF Размер: 2,6 Mb Язык: Русский
Цель этой книги — оказать помощь в планировании и выполнении различных видов ремонта своими силами, в руководстве ремонтными работами, проводимыми с привлечением профессионалов, в создании индивидуального жилого интерьера. Дается описание ремонтных работ и способов их выполнения, рассказывается о необходимых материалах, инструментах, приспособлениях.

Столярные, плотничные и паркетные работы
Автор: Л. Н. Крейндлин
Издательство: "Высшая школа"
Год: 1997 Кол-во страниц: 322 Формат: djvu Размер: 8,93 Mb Язык: русский
В книге приведены сведения об основных операциях по обработке древесины, видах столярных, плотничных и паркетных работ, приемах их выполнения ручными и механизированными способами. Описаны работы по изготовлению и монтажу столярно-строительных изделий, укладке дощатых полов, устройству опалубки, полов из линолеума, штучного и щитового паркета.

Ремонт квартиры в современных условиях
Издательство: Аделант
Год: 2005 Кол-во страниц: 384 Формат: DjVU Размер: 9,3 Mb Язык: Русский
Книга посвящена особенностям ремонта квартиры с применением современных инструментов и материалов, задействованию новых технологий при осуществлении перепланировки внутриквартирного пространства, отделке и восстановлению покрытий стен, потолков, пола, ремонту лестниц, электро- и сантехнического оборудования, оборудованию вентиляции.

Л.М. Агаянц и др. Жилой дом для индивидуального застройщика. М., «Стройиздат» 1991 г., 208 стр., 4,99 Мбт, Djvu
В книге читатель найдет проекты индивидуального жилища, включая дом, хозяйственные и бытовые подворные постройки. Рассказано об особенностях строительства фундаментов, стен, полов, крыш, перегородок, печей. Даны рекомендации по выполнению отделочных работ. Содержатся нормативные материалы, перечни проектов и конструкций индивидуальных жилых домов. Для широкого круга читателей.

Погреба для приусадебных участков.
Автор: Проскурин Ю.В.
Издатель: «Росагропромиздат»
Год: 1991 Страниц: 96 Язык: русский Формат: Djvu Размер: 1,39 Мб
ISBN 5-260-00575-9
Даны практические советы по устройству различных погребов и различных хранилищ, защите их от грунтовой сырости, поверхностных и фильтрационных вод. Рассказано как устроить вентиляцию, поддерживать необходимый влажностный режим.
Рассчитано на владельцев приусадебных и садово-огородных участков.

Жилые дома с автономным солнечным теплохладоснабжением.
Автор: С. Танака, Р. Суда
Издатель: М., «Стройиздат»
Год: 1989 Страниц: 184 Язык: русский Формат: Djvu Размер: 1,91 Мб
ISBN 5-274-00485-7
Книга японских авторов посвящена проблеме экономного использования солнечной энергии для теплохладоснабжения жилых домов. Приведены технические решения ряда систем теплохладоснабжения, реализованные при строительстве индивидуальных и многоквартирных домов.

Производство строительных материалов из древесных отходов.
Автор: Коротаев Э.И., Симонов В.И.
Издатель: «Лесная промышленность»
Год: 1972 Страниц: 114 Язык: русский Формат: Djvu Размер: 2,23 Мб
В книге дан обзор и перспективы использования древесных отходов в разных странах, приводятся сведения об отходах, технология производства из них строительных материалов.

Советы тем, кто строит или перестраивает дом. Автор: В.Е. Лепа, С.Н. Гриценко
Издатель: «Урожай»
Год: 1987 Страниц: 264 Язык: русский Формат: Djvu Размер: 2,29 Мб
В книге изложены вопросы проектирования усадебных жилых домов и привязки их к местности, выполнения собственными силами работ по закладке фундаментов, возведению стен, устройству перекрытий, крыш, внутренней отделке, санитарно-техническому и электротехническому оборудованию.
Рассчитана на индивидуальных застройщиков.

Строительство в США
Автор: Ганичев И.А.
Издатель: «Стройиздат»
Год: 1979 Страниц: 333 Язык: русский Формат: Djvu Размер: 7,29 Мб
Освещены вопросы организации строительства в США, дается описание средств механизации, новых строительных материалов и конструкций.
Книга предназначена для ИТР строительных, проектных, исследовательских организаций.

Облицовка поверхностей
Серия: Строим вместе с КНАУФ
Страниц: 37 Язык: русский Формат: PDF Размер: 6,19 Мб
КНАУФ-лист как материал для обработки поверхностей. КНАУФ-профили. Крепежные элементы. Резка, обработка, приемы работ. Обработка швов и поверхностей. Облицовки бескаркасные (С 611) и каркасные (С 625, С 626). Порядок монтажа. Крепление навесного оборудования. Материалы КНАУФ. Инструмент.

Полы.Автор :Колесников И. А.
Издательство: М.: Эксмо
Формат: PDF Cтраниц: 33 Размер: 8Мб
Данная книга является наглядным пособием для тех, кто хочет самостоятельно отремонтировать собственный дом. Вы найдете информацию о том, как правильно уложить паркет, керамическую плитку.