Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с Интернетом ...
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Larry
Всем привет.

Имеется:
- Стационарный компьютер;
- Операционная система - Windows XP SP3 VL;

Ситуация:
Имеется доступ в Internet через модем SkyLink. Устанавливаю соединение, оно успешно устанавливается, работает ровно минуту, после чего IP-адрес соединения автоматически меняется на 169.... (дальше не помню, но айпишник один и тот же). Об изменении адреса создается запись в журнале системы. Сетевых плат на компьютере не установлено, вирусов нет (установлен лицензионный Dr.Web).

Поскольку IP-адрес соединения SkyLink статичен, пробовал в настройках указывать его вручную, но ровно через минуту адрес все равно меняется.

Команды 'ipconfig /flushdns', 'ipconfig /release', 'ipconfig /renew' делал, ситуация не меняется.

Подскажите, как можно решить проблему, не переустанавливая Windows?

Заранее благодарен за помощь...
RealOnix
Винда назначает IP вида 169.254.xxx.yyy в том случае, если включено автоматическое получение IP адреса и винда не может его получить.
Какое сообщение появляется в журнале ?
CyberBabay
Тут скорее всего конфликт адресов - кто-то использует (подставляет?) твой IP. Правильнее всего этот вопрос решать с саппортом провайдера.
Larry
В журнале появляется сообщение "Компьютер автоматически настроил IP-адрес для сетевого адаптера с адресом 005345000000. Используется IP-адрес 169.254.230.90"

Причем сеть ровно минуту работает нормально с реальным айпишником. После минуты айпишник меняется. Пробуем подключить тот же девайс SkyLink на другом компьютере - все работает нормально.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355