Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь. Не могу удалить вирус.
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Spider5
Вообщем KIS обнаружил на компе эту дрянь=>http://img74.imageshack.us/img74/6228/virusjb5.jpg
Личение ничего не дает. Даже форматировал винт, но после проверки, вирус вновь находится. Как собственно от него избавиться?
HX550c
Радикальное средство:
1. Резервное копирование файлов пользователя.
2. Чистая установка с оригинального диска Windows (записанного с оригинального образа). При установке удалить все существующие разделы.
3. Поставить нормальный антивирус (касперским не пользуюсь), обновить его, Проверить все установочные диски на наличие вирусов
4. Смотри п. 2
5. Установка прикладного ПО, включая антивирусное.
6. Восстановление пользовательских файлов.
Spider5
Я перед чистой установкой Windows даже отформотировал винт и это ничего не дало.
tolstjak
А с чего загружался при форматировании и установке? Хорошо бы грузиться с проверенного загрузочного CD. Тогда через него ничего не перелезет.
И еще: ты уверен, что это не глюк Каспера? Может он всегда такое находит после установки каких-то программ. :)
Spider5
Цитата(tolstjak @ 4.07.2008 - 07:36) *

А с чего загружался при форматировании и установке? Хорошо бы грузиться с проверенного загрузочного CD. Тогда через него ничего не перелезет.

С загрузочного диска Windows XP
HX550c
Цитата
Я перед чистой установкой Windows даже отформотировал винт и это ничего не дало.


Я писал про удаление ВСЕХ разделов.

Цитата
Я перед чистой установкой Windows даже отформотировал винт и это ничего не дало.


Диск, записанный с оригинального образа Windows?
Spider5
Цитата
Я писал про удаление ВСЕХ разделов.

Я же написал, что отформатировал винт.

Цитата
Диск, записанный с оригинального образа Windows?

Я не знаю от куда он был записан, но я устанавливал систему с этого диска уже бог знает сколько раз и подобного не было.

Вообщем у меня получилось удалить этот вирус _http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=75477
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355