Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домашний Wi-Fi нет через точку доступа
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
CrazyAxe
Подскажите пожалуйста, возможно ли, и если да то как, решить следующую проблемку.

Подключил дома интернет по телевизионному кабелю (модем Motorola SB 5101i) Но модем и комп установлены в разных комнатах. Пока бросил просто на полу витую пару, но очень не хочется тянуть её по плинтусам и т.д. Далеко и неудобно. Тем более что есть не нужные точка доступа, даже две (DLink DWL 900AP+ и DLink DWL 2100) и сетевая радио карта. Сделать радио сеть получилось без проблем (с компа захожу на точку доступа, плюс есть ноут с Wi-Fi, с компом видят друг друга) Точку доступа витой парой подключил к модему, но вот как теперь инет передать на комп и ноут??? :( Я догадываюсь что так возможно не получится, но вдруг кто то что то подскажет.
Если с помощью этого оборудования нельзя решить эту проблему, порекомендуйте пожалуйста как можно это всё сделать по другому с минимальными финансовыми затратами. (поставить на всегда ноут рядом с модемом и дать инет на комп не подходит, ноут дома явление периодическое)
Laston
Ничего не получится. Модем узкоспециализированное устройство и не сможет без посторонней помощи общаться с точкой доступа.
vital
Laston прав. Как автономное устройство модем работать не сможет, если модем USB. В этом случае можно посоветовать подключить модем к компьютеру, и это подключение расшарить. По вифи подключаться к компу, а через него уже в инет.
Если же модем может работать в режиме роутера, то все просто и все можно легко настроить.
CrazyAxe
У модема есть и USB и Lan, но вариант поставить рядом с ним комп не кактит. А вот на счёт работы модема как роутеря, я точно не знаю, но очень сильно сомневаюсь. Скорее всего нет.

Если через точку доступа ен получится, я так понимаю нужно что то типа роутера с вай фай модулем? Есть такое?
CheD
Если на модеме есть лан, попробуй браузером зайти на него, может у него быть веб-интерфейс в котором будут настроики авторизации и NATа.
Keeper
Если есть точка доступа то зачем роутер с WiFi?
Проще купить просто роутер блинковский (di 540 если память не изменяет).
CrazyAxe
Keeper
Цель была обойтись именно тем что есть. Я допускал возможность какого то хитрого способа. Ведь теоретически канал связи между модемом и компом есть, нужно было прогнать по нему нет. Но вижу уже что скорее всего это невозможно. А оставлять и точку доступа и роутер обычный.. Не хочется нагромождать много всего. Дома ведь, хочется чтоб было поменьше всего и поаккуртнее :)
Keeper
Вообще, можно поменять обе беспроводных железки на один беспроводный роутер от блинка, который ты и вокнешь в модем. На нем же настроишь подключение в нет и т.д. А все твои домашние звери с вайфаем уже будут коннектиться через беспроводный роутер и его нат в мир, имея при этом локалку по радио.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355