Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безопасное извлечение устройства
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
RoRA
После перестановки винды (XP SP2 до и после) этот значок висит в трее постоянно и предлагает отключение винта и ДВД (оба SATA), ну и флэшку, если та подключена.

Вопрос: как убрать оттуда винт и ДВД, чтобы этот значок появлялся при подключении флэшки и исчезал при её отключении (так и было до перестановки ОС)?
HedgehoG
Как средствами винды такое сделать не знаю. Сам пользуюсь утилитой USB Safely Remove, она позволяет делать с этим списком что захочешь. Можно картинки к устройствам добавлять и горячие клавиши на отключение назначать - очень удобная вещь.
Laston
Я бы на Вашем месте не стал ничего менять. Какая разница, что значок висит постоянно в трее.

Или попробуйте вызвать свойства (правой кнопкой мыши на значке), выберете ваш ДВД (не винт!) и попробуйте принудительно его отключить. если после этого ДВД работать будет, то то же самое надо проделать с винтом. У меня такое чувство, что вы этим отключаете не сам ДВД, а управление его безопасным отключением. Короче попробуйте сначала.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.