Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КОМПАС, ЛОЦМАН
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4
РУДИК
Подскажите как можно бороться с новой защитов в 6 версии компаса!?
РУДИК
Дело в том что этот эмуль не работает у меня с диска. Просто выдаёт что клёч не найден и всё тут. Ты пробывал там совсем другая защита! Тем более что эмуль совсем не такой как в 5.11
zan
наше предприятие хочет закупить КОМПАС-График для пректирования и инжинерной графики. кто-нибудь юзал? стоит ли овчинка выделки(1150$)?
andrei260
Смотря какую версию. У нас стоит 7+ так в ней справочник материалов такой замороченный что без бутылки не разберешся, а вообще сама программа лучше чем ACAD 2002 (до компаса её юзал)
zan
andrei260
собираемся 7+ брать.а что там за запара со справочником материалов?
ingeneer
Глючный он. Берите лучше просто v7.
tar1romka
ingeneer наоборот 7 простой глючный страшно, а 7+ пашет уже давно и без глюков
Yuruy
Дык уже 8 версия есть и 3 сервиспак к ней вышел .... на подходе версия 8+.
tisha
Кто знает: почему библиотека стандартных элементов в деморежиме?
Все остальное работает нормально.
gucevd
А работает ли компас 8+ с SP1 со старым кряком? Может кто пробовал?
tisha
uote name='gucevd' date='1.08.2006 - 12:03' post='277291']
А работает ли компас 8+ с SP1 со старым кряком? Может кто пробовал?
[/quote]
Я поставил - все работает, но "Библиотека стандартных изделий" по прежнему в деморежиме.
Может проблема в процессоре? У меня Athlon X2 3800+.
Где-то я чbтал, что Аскон затачивает Компас под Pentium...
gucevd
Скачал компас электрик а подключить не могу. В дистрибутиве нет exeшника. Может не полностью выкачал?
Prostoj
Может знает кто, как заставить Компас 8 работать при установленном T-Flex 8. А то при установке одного, он убивает Хасп другого..?
dido73
Цитата(gucevd @ 2.08.2006 - 10:15) *

Скачал компас электрик а подключить не могу. В дистрибутиве нет exeшника. Может не полностью выкачал?


Дистрибутив распространяется в zip-натом архиве.
KompasElectric V8Plus Std
=>http://download.kompas.kolomna.ru/public/KompasElectric_V8Plus/KompasElectric_V8Plus_Std/programs/
Внутри него есть файлы setup.exe или КОМПАС-Электрик v8 Std.msi (КОМПАС-Электрик v8 Plus Std.msi). Extract-тируеш архив и стартируеш когото из них и инсталируеш КОМПАС-Электрик.
gucevd
Даже после SP1 к Компас 8+ замечены такие глюки. При попытке включить библиотеку КОМПАС-SHAFT 2D или КОМПАС-SHAFT 3D вылетает компас. Некоректно (по располажению) строятся канвки для выхода резца и шлифовального круга если деталь построена вращением. Если деталь построена выдавливанием, то вроде все нормально. Интересно у других тоже так?
bvlad
Цитата(Prostoj @ 4.08.2006 - 13:13) *

Может знает кто, как заставить Компас 8 работать при установленном T-Flex 8. А то при установке одного, он убивает Хасп другого..?

Компас 8+ работает при установленном T-Flex 10
Aleks64
Привет всем!
Подскажите кто-нибудь как можно узнать код защиты файлов Компас 3D 7+; 8+. (ключ сетевой не на моем компьютере). Возможно есть способ снять защиту другими способами? Где в интернете найти инфу по этому поводу? cranky.gif
Viksha
Всем добрый день! Может кто даст ссылку, где можно скачать новую версию Компас-штамп 5.6?
Заранее благодарен.
andriuha82
Кто знает как подключить библиотеку материалов от Компас 7 к Компас 8+?
Заранее спасибо.
gucevd
А кто знает как установить 3Д-библиотеку деталей штампов. При установленной библиотеке вылетает компас
tisha
Цитата(gucevd @ 14.09.2006 - 12:34) *

А кто знает как установить 3Д-библиотеку деталей штампов. При установленной библиотеке вылетает компас

Какая версия Компаса и 3Д-библиотеки деталей штампов?
gucevd
Вопрос решился у меня не был установлен Аccess 2002 после его установки все заработало. А компас 8+.
Metaller
Здравствуйте! У меня с Компасом такая вот проблема: До определенного момента он работал нормально (были 7, 7+, 8 sp3), не помню до какого, но недавно он слетел в демо-режим, причем как-то странно. В заголовке создаваемого документа "деморежим" НЕ ГОРИТ, а сохранять документы все равно отказывается, ссылаясь на деморежим.
Чистил компьютер и реестр от следов hasp под корень несколько раз. Удалял все ветки, разделы и даже параметры, где есть упоминание о hasp, hardlock, ascon, kompas. Удалял файлы из Windows\system32, из Windows\system32\drivers, удалял Ascon из program files, из documents and settings\user name\application data. Вобщем извращелся как мог и все безрезультатно. Причем это происходит с любой версией компаса. Установка-взлом-"деморежим" не горит, но файлы не сохраняет.
На чистую винду ставится нормально. Переустанавливать не хочется очень, т.к. других проблем никаких нет в системе. Помогите пожалуйста если можете
ingeneer
Перед чисткой реестра надо было вернуть на место все разрешения для этой ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Emulator\HASP\Dump\61F51158
Metaller
А у этой ветки нет особых каких-то разрешений. она удаляется без вопросов. разрешение приходится менять у веток LEGASY_HASP и LEGASY_HARDLOCK чтобы их удалить. потом ставлю назад.
А вообще Компас у меня вдруг ни с того ни с сего спонтанно заработал. Я ничего с ним не делал. Магнитные бури чтоли...
Создал точку восстановления системы при работоспособном компасе. На следующий день он опять сохранять перестал (ничего с компом/компасом не делалось). Сделал откат системы - заработал. Сейчас вот пока пашет...
Tarika
У меня такая проблема - при запуске КОМПАС 3D V6 Plus (пролная лицензионная версия на 2х CD) вылетает ошибка: "Точка входа в процедуру ?IOSRelativePathFromFullPath@@YA?AW4IOS_ERROR_CODE@@PBDOOPADI@Z не найдена в библиотеке DLL kSys1.DLL."
Процессор Athlon 64, Win XP Corp Edition SP2 (лицензия), HASP Emulator PE V2.33, Hinstall utility 4.96, kSys2 поменял.
Эмуль пускается нормально, но прога не работает.
На Win XP Home SP1 всё работало изумительно.
Если у кого есть соображения, напишите, буду бесконечно благодарен.
ingeneer
Если лицензионная версия, то самый простой вариант - обратиться в службу технической поддержки.
Nart
Никто СП2 еще не ставил дл 8+? Буду очень благодарен, если кто нибудь подскажет как наверняка поставить все правильно. До СП2 для 8+ ничего на компьютер не ставилось. Просто некоторые ссылки уже устарели, и не хочется после неудачной установки копаться в компьютере, исправляя то, что можно натворить...
siv2
5. Устанавливаеться Компас-3D v8
6. Устанавливаеться SP3 для Компас-3D v8
7. Запускаеться Install.bat из hl_mul_0.9.1_mod.zip
8. Запускаеться Компас-3D v8 и все должно быть нормально.

Все описаное выше выполнил, но, к сожалению, все равно деморежим. wub.gif
Что еще может быть?
Стоит WinXP, 512 Мб, и Celeron 2,8 ГГц.
До етого стоял V7+ а после переустановки системы решил вот поставить V8. И никак. :(
siv2
Цитата(Yuruy @ 22.03.2006 - 10:15) *

Дык уже 8 версия есть и 3 сервиспак к ней вышел .... на подходе версия 8+.

Я использую компас уже 15 лет. :) Начал еще с досовской версии.
По мне так он много лучше АКАДА.

Что же касается версий, то с одной стороны новая как бы перспективней, но с другой в ней может быть куча глюков. Вот сейчас никак не могу вылечить V8.

Если же покупать и иметь гарантированную техподдержку, то может 8 и неплодо.

Я же с хорошо работаю с 7+. Работает достаточно устойчиво, 7 у меня работал хуже. А так я юзал 5,6,6+,7 и 7+. Последний помоему лучший.
Но очень дорого. Я беру в сети.
tisha
Цитата(Nart @ 5.11.2006 - 03:15) *

Никто СП2 еще не ставил дл 8+? Буду очень благодарен, если кто нибудь подскажет как наверняка поставить все правильно. До СП2 для 8+ ничего на компьютер не ставилось. Просто некоторые ссылки уже устарели, и не хочется после неудачной установки копаться в компьютере, исправляя то, что можно натворить...

Поставил SP2 для 8+ - все работает.
Nart
Цитата(tisha @ 7.11.2006 - 09:43) *

Поставил SP2 для 8+ - все работает.

Я рад, но хотелось бы узнать как ты ставил и какие действия мне нужно выполнить, чтобы поставить его так же как у тебя. Распиши пожалуйста. Какие патчи спользовать и т.д.?
tisha
Цитата(Nart @ 7.11.2006 - 11:25) *

Цитата(tisha @ 7.11.2006 - 09:43) *

Поставил SP2 для 8+ - все работает.

Я рад, но хотелось бы узнать как ты ставил и какие действия мне нужно выполнить, чтобы поставить его так же как у тебя. Распиши пожалуйста. Какие патчи спользовать и т.д.?

8+ стоит с патчем hl_mul_0.9_mod3 (ссылки есть выше, инструкция в комплекте).
Процедура установки SP2- стандартная: запускается KOMPAS-3D_V8P_SP2.EXE, после установки - перезагрузка и работаешь.
Nart
Цитата(tisha @ 7.11.2006 - 15:17) *

8+ стоит с патчем hl_mul_0.9_mod3 (ссылки есть выше, инструкция в комплекте).
Процедура установки SP2- стандартная: запускается KOMPAS-3D_V8P_SP2.EXE, после установки - перезагрузка и работаешь.

Во спасибо! Все, вроде, работет как надо.
dido73
Цитата(siv2 @ 5.11.2006 - 16:14) *

5. Устанавливаеться Компас-3D v8
6. Устанавливаеться SP3 для Компас-3D v8
7. Запускаеться Install.bat из hl_mul_0.9.1_mod.zip
8. Запускаеться Компас-3D v8 и все должно быть нормально.

Все описаное выше выполнил, но, к сожалению, все равно деморежим. wub.gif
Что еще может быть?
Стоит WinXP, 512 Мб, и Celeron 2,8 ГГц.
До етого стоял V7+ а после переустановки системы решил вот поставить V8. И никак. :(


1. А прежде устанавливать КОМПАС, HASP драйвер 4.96 поставил?
2. Попробуй перезагрузить между 7. и 8.
3. Переустановил систему снуля (format), что бы избавиться от семя V7+ или переустановил на старый Win, куда возможно остались старые семя V7+?
siv2
1. А прежде устанавливать КОМПАС, HASP драйвер 4.96 поставил?
2. Попробуй перезагрузить между 7. и 8.
3. Переустановил систему снуля (format), что бы избавиться от семя V7+ или переустановил на старый Win, куда возможно остались старые семя V7+?
[/quote]

В общем я эту проблему победил. Что помогло сказать трудно. Я вручную вычистил реестр по всем параметрам: Аскон в рус и лат, Компас рус и лат, hasp и еще что=то чего не помню. Перезагрузился и поставил как было описано выше. Пока работает.

Но жизнь без проблем не бывает. :)
Тут вот какая непонятка образовалась. Может кто встречался.
На машине стоит ХР SP1. На машине два профиля под двух пользователей. Стоит Компас 7+ достаточно давно и работал хорошо. Потом на Этот компас поставили Компас-электрик 8 про. и вот с этого моментанепонятно.
КЭ появился в меню программы только у одного пользователя и все вроде работает, но недолго. через 5-7 минут если вызван компас график он вылетает с ошибкой. Какой не видно. Просто ХР предлагает отправить отчет в микрософт и закрывает приложение. Причем только график. Если открыты другие программы от электрика то они нормально продолжают работать. Причем Компас-график вылетает даже если К-электрик не вызывать.
У второго пользователя КЭ не появился и К-график работает абсолютно нормально.
Подключать к нему КЭ еще не пробовал, не успел.
Вот такие дела. :( . У кого какие идеи есть? Подскажите.
vasin
народ поделитесь лекарством, у кого есть, на Корпоративный справочник Лоцман: Стандартные изделия
ArsenjeFF
vasin

подходит от компаса
Графиня
Господа, товарищи, коллеги! Опоздали к раздаче библиотеки универсальный механизм :o , с рапиды файлы удалены, сцылки не работают. Перезалейте, пожалуйста или другие сцылочки дайте. Спасибо.
gucevd
Цитата(bvlad @ 10.08.2006 - 20:35) *

Цитата(Prostoj @ 4.08.2006 - 13:13) *

Может знает кто, как заставить Компас 8 работать при установленном T-Flex 8. А то при установке одного, он убивает Хасп другого..?

Компас 8+ работает при установленном T-Flex 10

А где взять T-flex 10 ?

--
Здесь тема по Компасу. Если хотите предложить поиск другой программы, откройте новую тему.
Устное предупреждение.
Larry.
tisha
Слышал, что вышел SP3 к Компас 8+, а на асконовском сайте его нет. Кто нибудь в курсе куда он делся и стоит ли его ставить? Или уже сразу версию 9 ждать?
Yuruy
Цитата
SP3 был выложен по ошибке. О его выходе будет объявлено отдельно. Предназначен он будет только для пользователей ЛОЦМАН:PLM.

_http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6976.msg35789.html#msg35789
mrKompas
есть компас v8+, проблема в одном испорченном архиве Metal.cab (библиотека проектирования металлоконструкций КМ вроде), все остальное ставится без проблем, может ли кто слить этот CAB от v8+? спасибо.
Yuruy
mrKompas
_http://rapidshare.com/files/12381157/Metal.cab.html
Графиня
Люди, добрые, помогите с файлами из дистрибутива Вертикали:

ВЕРТИКАЛЬ-Справочники.msi
Update.exe

выложите пожалуйста кто-нибудь, у меня они битые.
tisha
Есть ли какой-нибудь патч, делающий "Справочник подшипников" из demo - full?
Yuruy
tisha
_http://rapidshare.com/files/16674842/ksp24.rar.html
reigner
Перезалейте пожалуйста компас V8+ и лекарство к нему, пишет что файл удален.
SergX
Компас Автопроект и Компас-электрик. Может знает кто где есть?
tisha
Yuruy
У меня версия справочника 3.1 - его лечить не хочет...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355