Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общий доступ к папкам
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Katerina
Хотела сделать общий доступ для одной папочки, а не получается.
Нажала на выбранную папочку правой клавишей, в контекстном меню выбрала общий доступ и безопасность. Во вкладке ДОСТУП поставила галочку на "открыть общий доступ к этой папке".
В сетевом отражении на обоих компах эта папочка появилась, но когда с ноута пытаюсь ее открыть, то пишет, что у меня нет прав. Что я упустила?
Но обоих компах стоинт Windows XP, на стационарном SP2, на ноуте SP1.
Andyy
Возможно у тебя отключена "учетная запись гостя" на стационарном компе. Проверь в Управлении компьютером-Локальные пользователи.
AndyBitOff
Да, Andyy прав. Но так же возможно, что даже при включенном "госте" на эту папку не расспространяются права этой группы. Если учетка Гостя включена, то стОит посмотреть разрешения для групп.
Katerina
А можно чуточку конкретнее? Где находится "управление компьютером"? В Панели управления? Я там такого не нашла...
AndyBitOff
Правая кнопка на "Мой компьютер" - "Управление"
Katerina
AndyBitOff а что я там должна увидеть? Есть две папочки: пользователи и группы.
В группах - админ-ры, гости, операторы архива, операторы настройки.., опытные пользователи, пользователи, пользователи удаленного раб стола, репликатор, HelpServisGrouop.
В пользователях - APSNET, user, Администратор, гость.
AndyBitOff
Посмотри, для начала, включена ли учетка гостя.
Выглядит это так (смотри на значок, он без красного ружка):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CheD
А пользователь user есть на обоих компах?
В компы входят под какими именами?
Сделай на обоих компах одинаковых пользователей с одинаковыми паролями.
Katerina
На стационарном компьютере у меня вообще нет никаких пользователей и паролей, а вот на ноуте стоит один. Но пароль при включении компьютера никогда не запрашивается. То есть он включается и просто если кликнуть на кнопочку пуск, отображается это имя с картинкой. Может, его вообще убрать можно?
И, кстати, пользователя user на ноуте нет.
CheD
Попробуй заведи пользователя user
RealOnix
Katerina
Для папки, которую хочешь расшарить на закладке Безопасность добавь группу пользователей Все и выставь для этой группы нужные права (полный доступ или только для чтения).

P.S. На закладке Доступ тоже должны быть выставлены нужные разрешения для группы Все.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355