Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очистка системы от хлама
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
IGR56
Как очистить комп от ненужного хлама? Я имею ввиду системные файлы. Слышал,что с годами комп засоряется ненужными папками и файлами,но за 5 лет,что у меня комп я ни разу ничего не чистил. Как это дело делается? Есть ли специальные программы для этой цели и на что влияет этот самый хлам?
Andyy
"Хлам" влияет на свободное место в большей степени. Поэтому надо регулярно чистить папки C:\Documents and Settings\IGR56\Local Settings\Temp, C:\Documents and Settings\IGR56\Local Settings\Temporary Internet Files, D:\Documents and Settings\IGR56\Cookies, C:\WINDOWS\Temp. Также удалить каталоги от деинсталлированных прог и игр (если они остались) и пройтись по реестру прогой типа Reg Organizer, чтоб она удалила ненужные (лишние) ключи.
AndyBitOff
Однако, ИМХО, не стОит удаля папки "C:\Documents and Settings\IGR56\Local Settings\Temporary Internet Files, D:\Documents and Settings\IGR56\Cookies" вручную, для этого есть спец. кнопочки ;)
CheD
Еще посмотреть где находится переменные среды.

А если человек пользуется другим браузером отличным от IE?

AndyBitOff Какие кнопочки ?

Reg Organizer за одно может чистить не только ключи но и лишние файлы.
Andyy
CheD
Не кнопочки, а галочки поставить в нужных местах (если стоит Опера), типа "удалять куки при выходе". А кнопочки это в IE: "стирать файлы" и "удалять куки".
Reg Organizer"у я доверяю только ключики, а файлы только ручками, если остались после кнопочек и галочек. :)
MKN
IGR56

Цитата
Есть ли специальные программы для этой цели

Оч. много. Например, посмотри здесь :
_http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=1&subras=11

Лучшая, пожалуй SBMAV Disk Cleaner. Про неё почитай здесь : _http://www.ixbt.com/soft/sbmav-disk-cleaner.shtml
Kalaputsa
Хорошие программы ccleaner и baku все они бесплатные.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355