Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дисконнект ADSL
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Networking
Kibergodz
Имеется: модем D-link 300T, сетевая интегрированная Intel® 82566DC Gigabit Ethernet Controller.
Трабла такая: через некоторое время после включения происходит разрыв соединения, на модеме начинает мигать ADSL, после этого пишет, что сетевой кабель не подключен, через 30 сек. соединение восстанавливается...
Dron
Похоже на траблу с железкой...
более всего, что модем перезагружается...
Kibergodz
с какой из железок? модем или сетевая?
Dron
модем похоже...
такое ощущение, что он перегружается, из-за этого и имеем моргание ADSL и пропадение коннекта сетевой...
Kibergodz
Чуть не забыл ) модем менял по гарантии, на такой - же. Предыдущий сгорел ) на нем такая - же фигня была....
DeeSoft
Kibergodz, лично я бы проверил комп на наличие вредоносных программ...
Kibergodz
проверил... nod32 + Ad-Aware 2007 последние базы там и там... результат отрицательный, ничего не нашели.... опять дисконнектится... (
Infinity
Kibergodz
1)Поставь другую сетевуху, а родную отключи!2)Возьми на время гденить другой комп, и проверь модем, что бы точно исключить одну из железяк!Отпишись потом!
Kibergodz
Походу модем, щас прошил новой прошивкой, тьфу, тьфу, тьфу, еще не разрывало соединение, дальше посмотрим.
reindeer
Поробуй еще у провайдера узнать, у меня была похожая проблема, а оказалось у провайдера! Все они у себя исправили, теперь нет дисконнектов!
Kibergodz
все работает :) модем прошит, провайдеру на мозги покапал. фигни такой больше нет!
всем спасибо!
тему можно закрывать!
Laston
Такое часто бывает. Пол года назад я месяц пытался "устранить" похожую проблему. Оказался виноватым, в конце концов, пров, но согласился со своей ошибкой только после того, как его техник ко мне сам приехал и удостоверился, что у меня все в порядке.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355