Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Missing Operating System
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
najort
Короче винт Макстор 120 Гб, был разделен на 27 Гб (диск С) под систему и проги, и 93 Гб (Диск Д) под все остальное. Вырубили свет. В этом время ничего на компе не делалось. При загрузке компа теперь пишет Missing Operating System. Смотрю в Партишине там диск C не размечен. Т.е. 27 объем, 27 Гб свободно. Что можно сделать?

OS: WinXP

MBR восстановить не удалось.
HX550c
Надо убедиться, что HDD определён также, как и раньше BIOS, и вообще его настройки не слетели. Такие случаи у меня были при задании вручную некоторых или всех параметров HDD в BIOS. Правильными установками являются всё автоматически! Лишь после этого HDD можно размечать.
Если подбор параметров не поможет, надо восстановить потерянные данные соответствующим ПО, правильно выставить все параметры в BIOS и выполнить чистую установку ОС.
SashJ
Ну... учитывая что вторй раздел в норме...

1 прогони тест (поверхности) от утилитой произволдителя винта (тест чтения!), может и попустит если винт крайний.
2 Rstudio GetDataback в зубы, и данные (если были важные) на второй раздел
3 (Формат (с:)) и переустановка системы
Sanek
"восстановить потерянные данные соответствующим ПО" и "Формат с:" и "переустановка системы" - это последние, крайние, необратимые меры!

сначала надо пробовать другими методами.
чем пытались восстанавливать мбр?

-действительно, поглядеть биос,
-загрузиться с загрузочного диска (лайвСД и т.п.), либо с другого винта и посмотреть на этот винт из него - увидится ли информация или винт будет пустым, воспользоваться ремонтными дисками Акрониса и т.п.
-пробовать комманды fixboot, fixmbr, чекдиск и прочие служебные команды самой винды (с Виндового загрузочного диска-рековери консоли и т.п.)
fara
И у меня было такое из-за проблем с питанием.Слетела партишина,открыл в DOS Partition Magic и восстановил её.Что там жать не помню,прога сама сказала.
SashJ
Ага, крайние. НО если акуратно то очень действенные.
Другие варианты?

Собственно имелось ввиду востановит данные (оперция не затрагивает никак исходную партишн (Восстанавливать ТОЛЬКО НА ДРУГОЙ раздел)) а потом все остальое на что фантазия способна, ато ведь так и исходные данные можно загадить, или програмой или руками (только данные прверить на содержимое обязательно)

ПС Если партишинмаджик тоже все грохнуть может если не аккуратно
Eugene
Мне пару раз помогало создание раздела с такими же параметрами (а в нынешнем случае иначе и не выйдет). Восстанавливалась запись в таблице разделов, ФАТ (тогда) не изменялась - при загрузке комп видел раздел и получал всё необходимое.

Но как правильно сказано,
Цитата
"восстановить потерянные данные соответствующим ПО" и "Формат с:" и "переустановка системы" - это последние, крайние, необратимые меры!

Поэтому fixboot и fixmbr - первое, чем заняться.
SashJ
Мне пару раз помогало создание раздела с такими же параметрами ...
Подробней пожалуйта..!
ПС а то ведь и угробить можно
ППс кажись автор уже чтото сделал а нам редиса не сказал. Развиваем (дальше) тему дле народа? (или нет?)
najort
Цитата
ППс кажись автор уже чтото сделал а нам редиса не сказал. Развиваем (дальше) тему дле народа? (или нет?)

Форматнул и восстанавливал Recovery My Files :( Ничего не помогло.
fixboot и fixmbr также..
Sunnych
najort в смысле форматнул? fara в 5том сообщении написал прогу которой надо было пробовать, и надо попробовать другую программу Easy Recovery.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355