Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как увеличить дальность работы беспроводной клавиатуры/мыши?
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Temp
Есть комплект клавы и мыши, Microsoft Wireless Laser Desktop 6000 v2.0, подключается приемник по ЮСБ, очень плохо работает (я далеко сижу от компа), слышал, что у многих такое и можно доработать - сделать антенну, поделитесь инфой, кто делал cranky2.gif
Temp
отвечаю сам себе, пробовал припаят провода на плате приёмника где написано антенна, тщетно - не помогает, поменял на Logitech Комплект беспроводной Pro 2400 Cordless Desktop OEM, работает даже через бетонную стену, не так красиво выглядит, зато работает, а главное намного дешевле :)
Temp
доклываю, я сделал по другому, сдал клаву эту, и купил логитех кордлесс 2400, так еще на сдачу купил БП на 450 Ватт :)

работает даже через бетонную стену, вывод не покупайте сейчас беспроводные решения от МС, а раньше они были лучшими
Karnba
Цитата(nechipor9 @ 7.07.2009 - 01:06) *

Интересно сем задал вопрос, huh.gif и сам на него отвечал blink.gif

но за инфу сенкс rolleyes.gif


Прикольно, но у меня логитех не то что через бетонную стену отказывался работать, но и на расстоянии более 2-3 метров biggrin.gif

Всякое бывает - могет рядом с аффтаром ФМ рабиостанция живет smile.gif он то не проверял, или проверял? А рядом со мной WiFi споты гудят во всю наверное вот вам и перегруз на дешевых антеннах и приемниках для кхитайцев, в Сибирь валить надо - там все работает в десятки раз лучше, даже медведи успевают вырасти иногда...

Да, а M$ работает в ОдноЭтажной Америке, там главное рукой махнуть, а волна долетит по всякому.
YScratch
Дальнобойность клавиатуры/мыши у меня получалось увеличить только единственным способом: через USB-удлинитель подтягиваем приемник поближе к клаве laugh.gif
Temp
:) О, моя темка... В магазине, мне тож сказали, что МС сейчас испортился...

Да, я уже так давно сделал, оказывается, что мышка не так хорошо работает, даже нога на её пути уже мешает и она плохо работает или совсем не работает...

Но если выключить плазму, то работает намного лучше, но вот проблема, он мой единственный монитор. :). Видно она создает какие-то высокочастотные помехи, что мешает работать нормально передатчику... А так всё гут, намного лучше работает поделок МС, разве, что в мышке батарейек хватает всего на несколько месяцев, зато может работать от одной из двух.
vaza
Цитата(Temp @ 19.09.2009 - 00:12) *

...разве, что в мышке батарейек хватает всего на несколько месяцев, зато может работать от одной из двух.

У меня радиоклава с радиомышью BTC 9000. На клаве аккумуляторы держат месяца три. На мыше 2 пальчиковых аккума по 2500мА держат ВСЕГО месяц-полтора (в зависимости от частоты пользования мышью) icon_cry.gif

Но радиосигнал доходит до приемника с любого места в комнате, а если двери открыты, то и из коридора.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355