Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смерть Бхутто
Форум на все случаи жизни > Агентство Новостей BesTFileZ > Лента Новостей > Новости Мира
DiXi
В Пакистане убита лидер оппозиции Беназир Бхутто. Смертник выстрелил в нее, а затем взорвался


http://www.newsru.com/world/27dec2007/blast.html



надо же..очень жаль
radion
"Аль-Кайеда" взяла на себя убийство Б.Бхутто

Радикальная исламистская группировка "Аль-Кайеда" взяла на себя ответственность за убийство экс-премьера Пакистана, оппозиционного лидера Беназир Бхутто. Как передает CNN со ссылкой на итальянские СМИ, соответствующее заявление сделал руководитель ячейки "Аль-Кайеды" в Афганистане Мустафа Абу аль-Язид.

"Мы устранили самый ценный американский актив, призывавший к поражению борцов за веру", - заявил М.Абу аль-Язид. Однако на интернет-сайтах, публикующих подобные заявления террористической группировки, эти заявления не подтверждаются.

Напомним, что теракт в Пакистане осудило все международное сообщество. ООН в лице своего генерального секретаря и Совета безопасности, президенты США, Франции, канцлер ФРГ и премьер Великобритании призвали пакистанцев сохранить единство нации и не поддаваться на провокации экстремистов.

Одним из первых на трагические события в соседнем Пакистане отреагировал премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Президент РФ Владимир Путин назвал убийство очередным жестоким вызовом, брошенным силами терроризма не только Пакистану, но и всему миру.

Сегодня МИД Китая строго осудил убийство экс-премьера. В заявлении китайского внешнеполитического ведомства также выражаются соболезнования родным и близким Б.Бхутто и других жертв теракта.

Б.Бхутто была убита накануне в результате атаки террориста-смертника в пакистанском г.Равалпинди. Убийца сначала несколько раз выстрелил в экс-премьера, а затем привел в действие взрывное устройство.

Вскоре после известия о гибели оппозиционного экс-премьера в стране вспыхнули стихийные беспорядки. Войска Пакистана в настоящий момент приведены в полную боевую готовность. Президент в связи с трагическим инцидентом объявил национальный траур.

инфо: top.rbc.ru
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355